Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 26.01.2016

ВК «Белогорье» завершил групповой этап Лиги чемпионов победой

FONAR.TV (Белгород) 

Во вторник, 26 января, в шестом заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов «Белогорье» в трёх партиях переиграло «Марек» из Дупницы (Болгария). Белгородские волейболисты обеспечили выход в плей-офф европейского турнира ещё по итогам предыдущей игры с немцами, обыграв «Берлин» 20 января со счётом 3:1. Теперь, победив чемпиона Болгарии на домашней площадке, «львы» только укрепили свои лидерские позиции в группе A.

Читать дальше...

В Белгородской области стартовал региональный этап олимпиады по истории

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области продолжаются региональные этапы всероссийских школьных олимпиад, которые проводятся по 21 общеобразовательному предмету. Сегодня ученики старших классов проверяли свои знания истории России.

Читать дальше...

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе в полтора раза выше эпидпорога: школы и детские сады частично закрыли на карантин

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 15 по 24 января гриппом/ОРВИ на территории области заболели почти 13,3 тыс. белгородцев. Уровень заболеваемости составил 86,9 на 10 тыс. населения, что выше эпидемического порога на 49 %, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Спасибо за подарки № 3

«Поваренок.ру» 

Стыдно мне, девочки, конечно. Но времени совсем в обрез. Поэтому только сегодня добралась до "третьего спасибо". С другой стороны, дело близиться к китайскому НГ, следовательно, у меня еще вагон времени для похвастушек о подарках Итак, спешу рассказать еще об одном подарке из Белгородской области. На этот раз от Ниночки Nienulka. Даже не знаю, с чего начать, попробуем так: Первый общий вид, еще не всё распаковано [cut]



В Белгороде вооружённые пассажиры напали на таксиста

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде полиция задержала двоих мужчин, которые в минувшие выходные напали на водителя такси. По предварительным данным, водитель подвозил двух нетрезвых пассажиров от ночного клуба к дому одного из них. Из разговора клиентов таксист узнал, что они собираются взять оружие, вернуться в клуб и отомстить охраннику, с которым у них произошел конфликт.

Читать дальше...

В Белгородской области будут судить женщину, угрожавшую убийством судье

FONAR.TV (Белгород) 

В Ивнянском районе прокуратура передала в суд дело по обвинению 58-летней женщины в неуважении к суду и угрозе убийством в отношении судьи. Ей грозит лишение свободы на срок до трёх лет.

Читать дальше...

В Белгороде растут незаконные снежные горы

«BE LIVE» 

Редакция BELIVE.RU уже поднимала тему незаконных снежных свалок в Белгороде. В начале декабря, мы сообщали о том, что в районе улицы Павлова неустановленные пока что люди складируют незаконно грязный снег.

Читать дальше...

Не платишь алименты — будешь лишен права управлять автомобилем!

ФССП России 

Федеральным законом от 28.11.2015 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ» судебному приставу-исполнителю, в соответствии со ст. 67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве», предоставлено право, вынесения постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом.В период с 15.01.2016 по 25.01.2016 судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по исполнению исполнительных... Читать дальше...

4000 пирожков каждую ночь готовит мобильная бригада кулинаров в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Продукцию развозят по шести торговым точкам Борисовского района. Пока в ассортименте – пироги с капустой, картошкой, мини-пиццы, сосиска в тесте и большие открытие пироги.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: Силы ПВО сбили на подлете к Белгороду 18 воздушных целей


В Белгороде украинца осудили за контрабанду ртути

FONAR.TV (Белгород) 

Свердловский районный суд Белгорода приговорил гражданина Украины к шести месяцам в колонии общего режима за контрабанду ртути. В суде установили, что мужчине удалось ввезти в Белгородскокую область почти шесть килограммов ядовитого вещества. Вместе со своим опасным грузом он отправился в Воронеж, где собирался продать ртуть. После того, как ему не удалось этого сделать, он через Белгородскую область возвращался на Украину. Его задержали сотрудники белгородской таможни.

Читать дальше...

Белгородские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

МВД России 

Добродушная продавщица одного из продуктовых магазинов и не подозревала, что разрешила погреться в торговом помещении предполагаемому преступнику. Оставшись с женщиной наедине, под угрозой ножа он стал требовать выручку из кассы.

Без «шашечек», полосок и ремня. Как в Белгороде ГИБДД проверяет такси с детьми

FONAR.TV (Белгород) 

Инспектор Борис Ивашов проверяет документы у водителя такси

Ивашов возглавляет спецрейд, суть которого до боли проста, но при этом «лаванды» из разных фирм такси раз за разом не чувствуют подвоха. Якобы отец с ребёнком, которому на вид явно меньше 12 лет, вызывает такси в разных точках города с единым конечным пунктом — Гагарина, 19. Здесь во дворах спрятан опорный пункт полиции, возле которого сотрудники ждут подъезжающую с «семьёй» машину. В случае если ребёнок едет без спецустройства или ремня... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Белгородским родителям предлагают путевки для детей в лагеря, а потом отказывают в поездках

Установка дорожного ограждения в Белгороде обойдётся в 4 млн рублей

Военный врач о боях в Козинке: «Я дважды попадал под удар «Града»

Над Яковлевским горокругом раздадутся громкие звуки