Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 20.01.2016

В Белгороде движение по «малой Богданке» в районе дома № 125 ограничат ещё на год

FONAR.TV (Белгород) 

Движение транспорта по малому проспекту Богдана Хмельницкого в районе дома № 125 будет ограничено ещё на год. Постройку многоэтажки в этом месте планировали завершить в декабре 2015 года, но строительная компания изменила сроки сдачи объекта.

Читать дальше...

Белгородские рестораторы собрали деньги для детей с ограниченными возможностями здоровья

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородские рестораторы вместе с библиотечным молодёжным центром провели благотворительную акцию, чтобы помочь весёлолопанскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

Машовец оценил возможность подготовки большого наступления со стороны РФ

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

РФ начала спешное строительство военного городка со всей сопутствующей инфраструктурой в населённом пункте Валуйки, в 25 км от границы с Украиной на её харьковском участке.

Читать дальше...

Белгородские водители смогут отследить онлайн свои штрафы с камер видеонаблюдения

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская госавтоинспекция запустила сервис, благодаря которому можно отследить свои штрафы, зафиксированные камерами видеонаблюдения. Чтобы получить всю информацию по правонарушению надо ввести номера машины и свидетельства о регистрации. Тут же можно распечатать квитанцию об оплате штрафа.

Читать дальше...

«Студенческий десант» в Белгороде

МВД России 

По сложившейся традиции, в преддверии Дня студентов, обучающиеся в вузах и ссузах юноши и девушки получили возможность изнутри познакомиться с работой подразделений полиции, погрузившись в будни сотрудников полиции.

ФАС против России!

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

23 ноября 2015 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении губернатора Белгородской области Евгения Савченко за «антиконкурентное» соглашение на агропродовольственных рынках.



Сергей Курганский: Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе

«Белпресса» (Белгород) 

Состояние отечественной культуры – одна из главных проблемных тем современности. Начальник управления культуры Белгородской области Сергей Курганский рассказал нам не только о том, как он связал свою жизнь с этой отраслью, но и о многих других вещах: какие задачи стоят перед региональной сферой культуры, зачем каждому району нужен фестиваль и кого можно считать по-настоящему культурным человеком.

На всей территории Белгородской агломерации создадут широкополосный доступ к Интернету

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На территории Белгородской агломерации планируется создать всесторонний широкополосный доступ к Интернету, который станет возможным благодаря применению системного подхода. Такую информацию в ходе расширенного заседания совета по развитию Белгородской агломерации озвучил губернатор Евгений Савченко.

Читать дальше...

В Белгородской агломерации будут развивать альтернативные виды транспорта

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской агломерации будут развивать альтернативные способы передвижения. На расширенном заседании по развитию указанной территории губернатор Евгений Савченко предложил уходить от доминирования автомобильного транспорта и пересаживаться на автобусы и велосипеды.

Читать дальше...

Белгородские авто, мешающие уборке снега, будут эвакуированы

«BE LIVE» 

Пресс-служба областного УГИБДД пояснила, что на территории города в ближайшие дни продолжится снегопад. Но на 20 января синоптики обильных осадков не пообещали, это даёт коммунальщикам возможность расширить проезжую часть, очистив её от снега. Однако многие водители заставили дороги автомобилями, что сильно затрудняет работу снегоуборочной техники.

Читать дальше...

В Белгороде в уборке улиц от снега задействовали квадроциклы

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде к чистке улиц от снега привлекли два квадроцикла. Они оборудованы отвалами для уборки снега и используются как эксперимент на одной из центральных улиц города.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Гражданин Украины пытался подкупить белгородского таможенника

«Белпресса» (Белгород) 

17 января сотрудники отдела по противодействию коррупции Белгородской таможни задержали гражданина Украины, который пытался провезти коммерческую партию товара без декларации.

Просматривали в Белгороде 20.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Липецк накрыло грязным дождём

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Тишковец: «Желтые осадки» появились в России из-за африканской пыли