Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 29.01.2016

Роспотребнадзор готов с понедельника 1 февраля объявить карантин в школах Белгорода и Старого Оскола из-за гриппа

ТРК Мир Белогорья 

С понедельника 1 февраля школы Белгорода и Старого Оскола могут быть закрыты на карантин из-за гриппа, такое заявление сделала в эфире программы «Знающие люди» заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева.

Читать дальше...

Врач, убивший пациента в Белгороде, отработал сверхурочно в четыре раза больше годовой нормы, выяснила прокуратура

Sabantuy.biz 

Проверка, которую прокуратура Белгородской области проводила в городской больнице N2, где умер избитый хирургом пациент, показала наличие множества нарушений. «Итоги проверки показали, что медицинским учреждением допускаются многочисленные нарушения законодательства о здравоохранении, о пожарной безопасности, трудового законодательства, законодательства о персональных данных. Не соблюдаются сроки информирования органов внутренних дел о поступлении пациентов, которым причинен вред здоровью в […]

Судебные приставы за год выдворили из Белгородской области 190 иностранцев

FONAR.TV (Белгород) 

В 2015 году за пределы Российской Федерации судебные приставы из Белгородской области выдворили 190 иностранцев. Больше всего среди них было украинцев (95 человек), узбекистанцев (40 человек) и молдован (19 человек). Из наиболее редко встречающихся нарушителей — сирийцы, колумбийцы, грузины и казахи (по одному человеку). Всё это обошлось федеральному бюджету чуть больше 1 миллиона рублей.

Читать дальше...



Управлением Росреестра по Белгородской области проведена плановая тематическая проверка деятельности Яковлевского отдела Управления

Росреестр 

Управлением Росреестра по Белгородской области (далее - Управление) с 21 января 2016 года по 27 января 2016 года проведена плановая тематическая проверка деятельности  Яковлевского отдела Управления.

Читать дальше...

Замену лифтов могут включить «вне очереди» в программу капремонта в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Об этом руководителя регионального фонда поддержки реформирования ЖКХ Леонида Белоковаленко просили участники совещания по подведению промежуточных итогов капремонта в регионе.

В 2015 году продажа железнодорожных билетов через Интернет в Белгородской области увеличилась на 2 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В течение 2015 года в билетных кассах железнодорожных вокзалов в границах Белгородской области было оформлено 65,9 тыс. проездных документов на поезда дальнего следования, заказанных через Интернет. Это на 2 % больше, чем в 2014-м, сообщили в пресс-службе компании.

Читать дальше...

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом белгородская прокуратура потребовала провести внеплановые проверки ...

ТРК Мир Белогорья 

Прокуратура Белгородской области потребовала от регионального управления Роспотребнадзора провести внеплановые проверки учреждений здравоохранения. Это связано с существенным ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории области, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

В Белгородской области введён в эксплуатацию зерносушильный комплекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

ГК «Зеленая Долина» успешно реализован новый инвестиционный проект: введён в эксплуатацию зерносушильный комплекс в одном из наиболее удалённых от областного центра районе Белгородской области — Вейделевском.

Читать дальше...

Законопроет о льготах для инвалидов и пенсионеров по взносам на капремонт готовится в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Об этом шла речь на встрече, посвящённой обсуждению промежуточных итогов программы по капитальному ремонту в регионе в 2015-2016 годах. Она состоялась 29 января.

В УМВД России по Белгородской области состоялось награждение лучших сотрудников и лауреатов Ежегодной общественной премии

МВД России 

Белгородские полицейские были отмечены ведомственными наградами МВД России, а лауреаты общественной премии – дипломами и памятными подарками от Общественного совета при УМВД региона.

Новости Белгорода
Белгород

Сбербанк с первых дней СВО фокусируется на обеспечении непрерывности деятельности в приграничных территориях


Замминистра внутренних дел позитивно оценил работу белгородских полицейских

FONAR.TV (Белгород) 

На заседании коллегии управления УМВД РФ по Белгородской области руководство Министерства внутренних дел оценило работу ведомства в регионе в 2015 году.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при ухудшении погоды

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 января - облачно с прояснениями, возможны небольшие осадки в виде мокрого снега, дождя и мороси. На дорогах гололедица. Ветер западный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Белгороде полицейскими проводятся мероприятия по предупреждению преступлений в отношении пожилых граждан

МВД России 

Участковые уполномоченные проводят разъяснительные и профилактические беседы с населением. Основная их цель – пресечение и предупреждение преступлений в отношении лиц пожилого возраста.

Просматривали в Белгороде 29.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






"Придется делиться всем": пенсионеров, которые живут в квартире одни, ждет сюрприз с 1 апреля

Губернатор прокомментировал громкие звуки в Белгородском районе

Орловцы вошли в Топ-3 Черноземья по росту продаж на Ozon

МО: защищая границу России врач сел в танк, чтобы спасти раненых