Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 30.01.2016

Театрально-танцевальный вечер «С корабля — на бал!»

FONAR.TV (Белгород) 

Участники театрально-танцевального вечера «С корабля — на бал!» в Старом Осколе заранее выучили несколько танцев и познакомились с основами бального этикета. На самом балу нужно было соблюдать определённый дресс-код: дамам предлагали нарядиться в вечернее или бальное платье в пол, а кавалерам надеть строгие костюмы. Наряды можно было выбрать из любой эпохи.

Читать дальше...

Под Белгородом оторвавшийся прицеп убил человека

ИА "Что происходит?" 

На дороге в Белгородской области произошло ДТП с оторвавшимся от грузовика прицепом. Данное происшествие стало причиной гибели молодого водителя легковушки. Сотрудники Госавтоинспекции проводят работу с целью дальнейшего выяснения обстоятельств и причин трагедии.

Карантин в школах Белгорода введен с 30 января 2016

RRnews.ru 

Карантин в школах Белгорода с 30 января 2016: По стране идет свиной грипп. С каждым днем количество заболевших растет, по новостям мы получаем новую информацию о новых заболевших. На сегодня закрыты школы во многих городах страны.

Читать дальше...

В Белгородской области на выходных ожидается плюсовая температура

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что на последних январских выходных в Белгородской области ожидается потепление.

Читать дальше...

Мир уходит под воду

«Белпресса» (Белгород) 

Белгородский дайв-центр «Катран-К» работает с 2004-го. Каждый год в нём проходят подготовку и сертифицируются более 100 любителей подводного плавания. А руководит дайв-центром Юрий Колбин. Его стаж подводного плавания насчитывает 40 лет. Из них почти половину он отслужил в морском спецназе СССР.



Все школы Белгорода закрываются на карантин

«BE LIVE» 

Как говорится в постановление Андрея Полякова, которое распространила мэрия Белгорода, несмотря на принимаемые ограничительные мероприятия, в Белгороде продолжается осложнение эпидемиологической ситуации.

Читать дальше...

118 белгородским общественным лесным инспекторам выданы служебные удостоверения

Wood.Ru 

В Белгородской области развивается институт общественных лесных инспекторов. Первым 118 инспекторам выданы удостоверения. С целью более активного привлечения общественности к борьбе с нарушениями лесного законодательства и получения оперативной информации о лесонарушениях на землях лесного фонда управлением лесами Белгородской области проведена работа по созданию института общественных лесных инспекторов области. Постановлением правительства Белгородской области от 10.08.2015 года №277-пп утверждено... Читать дальше...

Ненормативный снег. Критик и чиновник выясняют, кто виноват в плохой уборке Белгорода

FONAR.TV (Белгород) 

«Коммунальщики совсем зажрались, сидят в своих офисах и не убирают снег!»

Стоп. Во-первых, коммунальщики — это далеко не все те люди, которые отвечают за уборку Белгорода. Есть чёткая градация зон ответственности: за дороги и улицы города отвечает «Белгорблагоустройство», за дворы — управляющие компании (далее УК) и товарищества собственников жилья (далее ТСЖ), за территории около учреждений и предприятий — непосредственно их собственники или арендаторы. Иными словами, если где-то в Белгороде не убран снег... Читать дальше...

Про везение

Русские дороги 

Белгородская область, автодорога "Томаровка - Борисовка". Водитель ушел от столкновения с вылетевшим на встречную полосу автомобилем.

УМВД России по городу Белгороду проводит оперативно-профилактические мероприятия в сфере контроля за оборотом гражданского оружия

МВД России 

Подобные мероприятия проводятся регулярно и направлены на предупреждение краж и утрат гражданского оружия. В их рамках полицейские устанавливают граждан, сменивших место жительства или уклонившихся от проверки условий хранения оружия.

Рыбаки по пристальным внимание сотрудников МЧС

МЧС России 

Во время зимы основная работа инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области направлена на разъяснение правил безопасного поведения на водных объектах в период ледостава взрослым и детям.

Проверка показала

«ГигаМир» 

Прокуратура Белгородской области результаты проверки городской больницы №2, той самой, где хирург пациента.Итоги таковы: — медсестра, проводившая процедуру промывания желудка не окончила мединститута, не сдала необходимых для допуска к медицинской деятельности экзаменов и работает в приёмном отделении на 0,25 ставки; — хирург Зелетдинов отработал сверхурочно 468 часов, что в четыре раза превышает годовую норму; — в нарушение приказа Минздрава в реанимации больницы вместо 13 аппаратов искусственной... Читать дальше...

Наружное освещение в Белгородской области переведено на энергосберегающие системы.

«Крестьянские ведомости» 

Специалисты «Белгородэнерго» завершили работы по замене устаревших наружных осветительных приборов региона на современные энергосберегающие системы. Об этом сообщила пресс-служба организации. «Замена осветительных приборов производилась в течение последних семи лет согласно контрактам, которые заключили администрации муниципальных учреждений области. На протяжении прошлого года велись работы по замене последних 8,5 тысяч старых осветительных приборов, теперь, по их завершении […]

Постановление Правительства Белгородской области от 29 декабря 2015 г. N 472-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 18 февраля 2008 года N 29-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Утвержден порядок назначения и выплаты компенсации расходов на приобретение месячного проездного билета учащимся из малообеспеченных (малоимущих) семей на 2016 год. Определены процедура обращения отдельных категорий граждан за компенсацией расходов на приобретение месячного проездного билета, перечень документов, необходимых для назначения и выплаты компенсации, порядок ее установления. Право на получение компенсации расходов на приобретение месячного проездного билета имеют обучающиеся образовательных организаций... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 14 декабря 2015 г. N 465-пп "О внесении изменений в постановление Правительства области от 28 октября 2013 года N 440-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Уменьшен объем финансирования государственной программы "Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Внесены изменения в государственную программу Белгородской области "Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Общий объем финансирования государственной программы уменьшен с 77259590 до 76804370 тыс. рублей. Уточнен объем финансирования подпрограммы 1 "Совершенствование и развитие дорожной сети". Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 14 декабря 2015 г. N 462-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 28 октября 2013 года N 441-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Уменьшен объём финансирования государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Внесены изменения в государственную программу Белгородской области "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Общий объём финансирования государственной программы в 2014 - 2020 годах за счёт всех источников финансирования уменьшен с 379214026,7 до 369945238,34 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Завтра у дончан есть шанс повысить свою историческую грамотность

Песчаная буря из Сахары накрыла сразу три региона России

Марина Проскурякова: Мои дети отдыхают в санатории

В России выпали желтые осадки из-за африканской пыли (фото)