Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 17.01.2016

Открытый чемпионат БГТУ им. В. Г. Шухова по автомногоборью

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 17 января, на автоспортивном комплексе «Вираж» прошёл первый этап открытого чемпионата БГТУ им. В. Г. Шухова по автомногоборью, который организовала инженерно-гоночная команда SHUKHOV RACING TEAM.

Читать дальше...

В Белгородской области синоптики в начале недели прогнозируют снег и гололёд

FONAR.TV (Белгород) 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 18 января, в регионе ожидается ухудшение погоды. Утром возможен сильный снег, местами переходящий в метель. На дорогах — гололёд и снежные заносы. В южных районах области пройдёт мокрый снег с дождём. Температура воздуха ночью будет колебаться от −4 до −9 градусов мороза, на юге области — до 1 градуса тепла; днём — от −1 до −6 мороза, на юге области — до 1 градуса тепла.

Читать дальше...

Очередному ребенку продали алкоголь в Белгороде

«BE LIVE» 

Желание заработать по-прежнему не останавливает продавцов магазинов шаговой доступности от нарушения закона. Общественники Белгорода выявили ещё одну торговую точку, где продают алкоголь детям, и предложили метод борьбы с подобными преступлениями. Факт инцидента зафиксировала полиция.

Читать дальше...

Третий день в Белгороде штормовое предупреждение

«BE LIVE» 

Синоптики и спасатели предупреждают, что на 18 января сохраняется штормовое предупреждение. Ожидается, что утром в понедельник начнётся сильный снегопад, который продлится днём. Температура воздуха, тем временем, останется в норме.

Читать дальше...



Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при ухудшении погоды

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 января на территории области облачно с прояснениями. Ночью небольшой, местами умеренный снег. Днем умеренный, в отдельных районах сильный снег. Местами метель. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами до 15 м/с. Температура воздуха ночью 5-10° мороза, днем 4-9° мороза. В Белгороде температура воздуха ночью 7-9° мороза, днем 4-6° мороза.

Подготовка к празднику Крещения

МЧС России 

До одного из главных православных праздников - Крещение Господне – остаются считанные дни. В целях обеспечения безопасности населения сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят мероприятия по подготовке мест проведения Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января.

Работа по профилактике пожаров в жилом секторе продолжается

МЧС России 

В зимний период инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области традиционно проводят профилактические рейды с целью предотвращения пожаров в жилом секторе, где живут граждане, относящиеся к «группе социального риска»: это одинокие люди преклонного возраста, многодетные и неблагополучные семьи, любители горячительных напитков. Ведь именно их жилища чаще всего фигурируют в сводках о чрезвычайных происшествиях.

«Единый телефон доверия» 39-99-99 продолжает круглосуточную работу в Белгородской области

МЧС России 

За 8 лет круглосуточной работы «Единого телефона доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области на него поступило несколько тысяч звонков. Ни одно обращение не оставлено без внимания, каждый факт, имеющий отношение к деятельности МЧС, был рассмотрен, по большинству из них проведена проверка.

Просматривали в Белгороде 17.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом