Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 23.01.2016

ВК «Белогорье» в домашнем матче обыграл краснодарское «Динамо»

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 23 января, в матче десятого тура чемпионата России «Белогорье» переиграло краснодарское «Динамо». Подопечные Вадима Хамутцких заработали ещё три очка, тем самым приблизившись в лидерам первенства — казанскому «Зениту» и столичному «Динамо». Встречи с Краснодаром завершилась в трёх партиях со счётом 3:0 (25:21, 25:15, 25:20). По сообщению пресс-службы белгородского клуба, этот матч стал 750-м за всё время выступления «львов» в чемпионатах страны.

Читать дальше...

Белгородский областной суд не смягчил приговор экс-полицейским, до смерти избившим мужчину

FONAR.TV (Белгород) 

В законную силу вступил приговор двум бывшим полицейским, которых обвиняют в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть задержанного.

Читать дальше...

Книжная полка. Какие книги о жизни людей в реальных и вымышленных странах мы советуем прочесть

FONAR.TV (Белгород) 

На этой неделе на «Фонаре» уже публиковали подробный рассказ «вольного путешественника» Антона Кротова о том, как ему удалось объездить 96 стран. Книги о других государствах — это, конечно, не путешествия. И заменить их в полной мере никогда не могут. Но как приятно порой, когда на улице мороз и снега по колено, почитать о теплой солнечной Франции или загадочной для нас Японии...

Читать дальше...

В Белгород привезут святыни из Хиландарского монастыря на Афоне

Go31.ru 

В Белгородскую область из Хиландарского монастыря Святой горы Афон привезут великие святыни православного мира. Увидеть иконы Божьей Матери «Всецарица», «Иверская» и «Троеручница», святые мощи и ковчеги можно будет с 29 января по 7 февраля

В Белгородской области стартовал месячник оборонно-массовой работы

«Белпресса» (Белгород) 

32 команды школ и военно-патриотических клубов Белгородского района состязались 22 января в военизированной эстафете. Она стала первым мероприятием месячника оборонно-массовой работы, который продлится в регионе до Дня защитников Отечества.

Зимняя рыбалка-2016

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области, по информации главного управления МЧС по Белгородской области, средняя толщина льда на водоёмах на этой неделе установилась больше 20–25 сантиметров.

Читать дальше...

Белгородскую компанию оштрафовали за рекламу кредитов в газете

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородское УФАС оштрафовало компанию ООО «АвтоЮрист» за рекламу, которая вводила читателей газеты в заблуждение. Фирма предлагала оформить кредит, при этом речь шла о помощи в оформлении документов, а не о предоставлении кредита. За нарушение закона «О рекламе» директор компании заплатит штраф 4 тысячи рублей.

Читать дальше...

В Белгородской области на выходных синоптики прогнозируют понижение температуры

FONAR.TV (Белгород) 

По информации главного управления МЧС по Белгородской области, в субботу, 23 января, температура воздуха в Белгородской области днём будет колебаться –10 до –15 градусов, возможен небольшой снег. Ночью температура в некоторых районах может достигнуть 26 градусов мороза.

Читать дальше...



Профилактическая акция «2016 - без пожаров»

МЧС России 

В рамках январской профилактической акции «2016 – без пожаров» в школах Белгородской области сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проводят мероприятия, посвященные пожарной безопасности.

Безопасности поможет «Безопасный город»

МЧС России 

В настоящее время на территории региона Главным управлением МЧС России по Белгородской области организована работа по созданию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Информация об ухудшении погодных условий, связанных с понижением температуры

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 января переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 17-22° мороза, в низких местах до 27° мороза, днем 12-17° мороза. В Белгороде температура воздуха ночью 20-22° мороза, днем 14-16° мороза.

Наврали на полмиллиона

«МОЁ! online» (Белгород) 

Фонд содействия реформированию ЖКХ оштрафовал Белгородскую область на 500 тысяч рублей за недостоверную отчётность

Постановление Правительства Белгородской области от 7 декабря 2015 г. N 446-пп "О Порядке предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов и о мерах по осуществлению контроля за исполнением полномочий, переданных органам местного самоуправления, по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года"

ГАРАНТ.РУ 

Механизм предоставления субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление полномочий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Установлен механизм предоставления в 2016 году субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление полномочий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Белгородской области, переданных органам местного самоуправления... Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 14 декабря 2015 г. N 448-пп "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2016 году"

ГАРАНТ.РУ 

Установлен средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях в 2016 г. Установлен средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области в 2016 году для муниципальных районов - 1500 рублей в месяц, для городских округов - 1800 рублей в месяц. Выплаты компенсаций родительской платы за присмотр и уход... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом