Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2016

Новости Белгорода за 25.01.2016

Рейс из Белгорода в Москву задержали из-за оцепления аэропорта

FONAR.TV (Белгород) 

Вечером 25 января в социальных сетях появилась информация о скоплении спецслужб около здания международного аэропорта Белгорода. В руководстве аэровокзала журналистам подтвердили информацию об эвакуации сотрудников и пассажиров, но не назвали причину переполоха. На данный момент нет официальной информации и от УМВД.

Читать дальше...

В Волоконовке прошел митинг в честь годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Жители пос. Волоконовка Белгородской области отметили 73-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Читать дальше...

Активисты Белгородского отделения МГЕР провели встречу с учащейся молодежью города

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Белгородской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Грипп наступает

ГТРК Белгород 

Эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Белгородской области превышен. Только за последние два дня число заболевших увеличилось с 11 до 13 тысяч человек. В дошкольных и общеобразовательных учреждениях области вводят карантинный режим. Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в ближайшее время продолжится, уверяют специалисты. В школах области ведут большую разъяснительную работу как с учениками, так

Аэропорт Белгорода оцеплен

«BE LIVE» 

По непроверенной информации, спецслужбы осматривают здание из-за телефонного звонка о якобы заложенном взрывном устройстве. В руководстве воздушных ворот областного центра подтвердили факт того, что из здания эвакуированы люди, но не смогли уточнить точную причину данных действий.

Читать дальше...

Комсомольцы налепили вареников

«BE LIVE» 

О празднике, устроенном в посёлке Разумное рассказали сами комсомольцы, ставшие инициаторами «Кулинарного поединка». Помимо мастер-класса по приготовлению вареников, организаторы подготовили игровую программу.

Читать дальше...



Белгородские товары готовы к экспорту на рынок Ирана

ГТРК Белгород 

Уже скоро на иранском рынке может появиться говядина и мясо птицы из России. В области побывали специалисты Ветеринарной организации Ирана. Они изучают действующую в нашей стране систему контроля за производством животноводческой продукции. Два дня работы в Белгородской области для иранских инспекторов были очень насыщенными. Свой визит в регион гости из Ирана начали со знакомства с работой

Региональный департамент ЖКХ выдал почти сто поручений об устранении опасных сосулек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Представители департамента ЖКХ Белгородской области сегодня направили 94 поручения в управляющие компании, ТСЖ и хозяйствующим субъектам с требованием устранить опасные для белгородцев сосульки.

Читать дальше...

Жителю Белгородской области грозит тюрьма за угрозы полицейскому

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области следователи возбудили уголовное дело на 26-летнего жителя Прохоровского района. Мужчину подозревают в угрозе применения насилия по отношению к представителю власти. По данным пресс-службы регионального следственного управления, 1 января 2016 года пьяный мужчина, вооружённый ножом, угрожал зарезать участкового. Сотрудник полиции не пострадал. Подозреваемому, которого раньше уже привлекали к уголовной ответственности, грозит до пяти лет лишения свободы.

Кофейня «Калипсо» открылась в Англии

«BE LIVE» 

Отметим, что появилась кофейня, где помимо развёрнутого меню бодрящего напитка посетителям предлагается органическая еда в курортном городке Торки. Именно здесь живёт Светлана, полюбившая белгородскую кофейню и формат её работы ещё живя в России.

Читать дальше...

Житель Прохоровского района подозревается в угрозе применения насилия к сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя села Беленихино Прохоровского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

У белгородца попытались выманить деньги под видом сотрудников следственного комитета

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородской области зафиксирован новый вид мошенничества. На этот раз нарушители попытались выманить деньги у местного жителя под видом работников следственного комитета, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Здорово, когда животное доверяет. Белгородская семья Мурзахановых объединила 3 региона РФ


При покупке мобильных телефонов белгородцы стали отдавать большее предпочтение бюджетным моделям

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»При выборе, какой мобильный телефон приобрести, белгородцы все чаще отдают предпочтение бюджетным моделям. Напомним, что в конце 2014 года в России существенно выросли розничные цены на потребительскую электронику, что негативно сказалось на общих продажах мобильных устройств.

Читать дальше...

После 20-градусных морозов в Белгородскую область к концу рабочей недели придет потепление

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Крепкие морозы, которые держатся в регионе несколько дней, начнут постепенно спадать уже послезавтра. По данным Gismeteo.ru, во вторник, 26 января, в Белгороде температура воздуха поднимется примерно на 5 градусов – до -19 градусов ночью и -12 градусов днем, а в среду столбик термометра будет на отметках -5 – -4 градуса.

Читать дальше...

В Белгородском районе сотрудники полиции задержали подозреваемогов умышленном поджоге

МВД России 

По версии следствия, 55-летний житель поселка Северный в порыве гнева пытался сжечь квартиру бывшей супруги. Хозяйку спас бдительный сосед. Он своевременно потушил пожар и успел разглядеть злоумышленника, выбегавшего из подъезда.

Просматривали в Белгороде 25.01.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Угрозу ракетной опасности объявили в Белгородской области

Священника и военного арестовали по делу о похищениях и убийствах под Белгородом

Студенты и сотрудники Белгородского госуниверситета «подключились к «генеральной уборке» города

Власти Самары продолжают сносить ветхие и аварийные постройки в разных точках города