Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2016

Новости Благовещенска за 18.03.2016

В Амурской области в 2016 году будут курсировать отремонтированные и модернизированные вагоны

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2016 году РЖД направит около 496 миллионов рублей на обновление пассажирского подвижного состава на ЗабЖД. На эти деньги планируется отремонтировать и модернизировать около 149 вагонов, или 45 % подвижного состава, задействованного в перевозках пассажиров в поездах дальнего следования.

Читать дальше...

Метамфетамин стоимостью более 1,5 млн рублей изъяли в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вечером в четверг, 17 марта, в Благовещенске оперативники наркоконтроля изъяли у двух молодых людей рекордную партию наркотика метамфетамина - стоимостью более 1,5 млн рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УФСКН РФ по Амурской области.

С проглотившего гвозди заключенного в Амурской области взыскали 3 тысячи рублей

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Осужденного, отбывающего наказание в колонии Амурской области, суд обязал возместить государству дополнительные затраты на оказание ему медицинской помощи в размере более 3 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 10 ноября 2015 ...

Ситуация на дорогах Амурской области напряжённая: в одном районе прекращено движение автобусов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во второй половине дня 18 марта ситуация на дорогах Амурской области остаётся напряжённой. Наиболее сложная – в Михайловском и Тамбовском районах. Сейчас движение закрыто по автомобильной дороге «Подъезд к селу Кавказ». Движение транспорта всех типов осуществляется по альтернативному маршруту. Затруднено движение по автодорогам Воскресеновка – Шумиловка, Завитинск – Поярково – Привольное.

Читать дальше...

В Благовещенске задержаны подозреваемые в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено 16 марта в лесополосе в районе 4 километра Игнатьевского шоссе

СК РФ (Следственный комитет) 

Утром 16 марта 2016 года в г. Благовещенске в лесополосе в районе 4 километра Игратьевского шоссе было обнаружено тело 21-летнего мужчины с признаками криминальной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Благовещенске оперативники задержали подозреваемых в совершении тяжкого преступления

МВД России 

Утром 16 марта в дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение о том, что в районе 4 км Игнатьевского шоссе обнаружено тело молодого человека с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 21-летний благовещенец. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В Приамурье нашли "дома-призраки"

«Утро.ru» 

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Амурской области в ходе проверки региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" обнаружили в числе ветхих несуществующие дома.  "В ходе проверки мы не смогли найти двух многоквартирных домов, указанных в перечне аварийных. В городе Благовещенске нет аварийных домов по адресам: улица 50 лет Октября, 63, и улица Шевченко, 74. На их месте находятся жилые и офисные здания",- рассказал руководитель региональной рабочей

Сохраняли же страну, которая тоже была как лоскутное одеяло, наши государи-императоры

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Сегодня по поводу распада Советского Союза существует много мнений. В Амурской области, откуда я родом, за его сохранение проголосовали 80,7% амурчан. Для чего проводился референдум, если мнение народа так и не учли? Думаю, это была некая попытка ...



ОНФ в Приамурье выявил "дома-призраки" в программе переселения из ветхого жилья

Riarealt.ru 

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Амурской области при проверке региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" выявили в числе ветхих несуществующие дома, сообщается на сайте ОНФ.

Амурчан приглашают на бесплатный концерт в честь Албазинской иконы

Благинформ 

20 марта, в воскресенье, в Общественно-культурном центре г. Благовещенска, в 15 часов для всех жителей и гостей столицы выступят лучшие творческие коллективы Амурской области — хоровая капелла «Возрождение», Амурский народный хор, ...

В Амурской области заключённый проглотил пучок гвоздей и ручку от кружки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье суд обязал осуждённого из колонии № 2 в селе Возжаевка Белогорского района возместить затраты за оказание медицинской помощи. Мужчина умышленно причинил себе вред – проглотил ручку от алюминиевой кружки и 4 гвоздя длиной около 5 сантиметров, связанных ниткой в пучок.

Читать дальше...

Фотовыставка «Я – донор!» открылась в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

15 марта  в Амурской областной научной библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского состоялось открытие фотовыставки «Я – донор!». Экспозиция посвящена первой годовщине со дня образования городского молодежного объединения DonorSearch.

Правящий архиерей выступил на пленарном заседании Общественной палаты

Благинформ 

17 марта, в четверг, в здании Правительства Амурской области состоялось обсуждение доклада «О состоянии и тенденциях развития гражданского общества в Амурской области в 2015 году». В рамках этой расширенной встречи членов Общественной ...

Анонимного телефонного террориста за «минирование» речного порта Благовещенска могут посадить на 3 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский линейный отдел МВД России на транспорте возбудил уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве». Неизвестному, который сообщил о минировании речного порта Благовещенска, грозит до трёх лет тюремного заключения. Благовещенская транспортная прокуратура признала возбуждение дела законным.

Читать дальше...

В Благовещенске до +4: прогноз погоды в Амурской области на 19 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

19 марта, в субботу, в Приамурье будет переменно облачно, местами по востоку возможен мокрый снег. Ветер с северо-запада  подует со скоростью до 5 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14 метров в секунду. Температура ночью  составит 18-23 мороза, днем будет тепло – от 0 до +5 градусов, местами по северу – до 9 градусов ниже нуля.

Читать дальше...

Весенний лёд не прошел таможенный контроль

CustomsOnline.Ru 

В международном пункте пропуска Благовещенск-Хэйхэ в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Благовещенской таможни во взаимодействии с сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Амурской области, у жителя Благовещенска, прибывшего из Китая в Россию, изъято кристаллическое вещество белого цвета.

Все объекты «Почты России» в Амурской области отключат освещение вечером 19 марта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Все объекты «Почты России», расположенные в Амурской области, присоединятся к акции Час Земли. Это значит, что в них вечером 19 марта будет отключено освещение.

Заключённого обязали выплатить 3115 рублей за съеденные им гвозди

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Заключённого обязали выплатить 3115 рублей за съеденные им гвозди. Суд в Амурской области постановил вернуть в бюджет потраченные на диагностику и лечение средства, передаёт «РИА Новости». В ноябре 2015 года один из отбывающих наказание в исправительной колонии проглотил ручку от алюминиевой кружки и четыре гвоздя длиной около пяти сантиметров. Осуждённого направили на обследование. Некоторое время он наблюдался у хирурга. Дело направили в суд.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Амурские «фронтовики» обнаружили несоответствия в списках аварийных жилых строений, подлежащих сносу и расселению

Новости пользователей сайта 

В региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Амурской области» обнаружены несуществующие дома. Факты выявлены экспертами Регионального отделения ОНФ в Амурской области в ходе мониторинга качества исполнения Указа Президента РФ № 600 и изучения ситуации с переселением граждан из аварийного и ветхого жилья на территории Приамурья.

Читать дальше...

«Ночь пожирателей рекламы» в Благовещенске отменена

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске по техническим причинам отменено мероприятие «Ночь пожирателей рекламы», которое было запланировано на 1 апреля. Возврат денег за приобретенные билеты будет проводиться с 21 по 30 марта.

Читать дальше...

Прибывший из Китая россиянин попытался ввезти в Благовещенск наркотики

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В международном пункте пропуска Благовещенск — Хэйхэ в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Благовещенской таможни во взаимодействии с сотрудниками управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Амурской области, у жителя Благовещенска, прибывшего из Китая в Россию, изъято кристаллическое вещество белого цвета. Об этом передает ДВ-РОСС.

В городе Благовещенске Амурской области осужден местный житель за незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

16 марта 2016 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 29-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, изготовление, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Просматривали в Благовещенске 18.03.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Амурчанка продала квартиру и перевела мошенникам миллионы