Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2016

Новости Благовещенска за 14.06.2016

Сайт амурского УМВД «переехал» в зону «.рф»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Официальный сайт УМВД России по Амурской области, как и сайты других региональных полицейских ведомств, а также МВД РФ «переехали» из зоны «.ru» в зону «.рф».

Футболисты «Благовещенска» обыграли хабаровчан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске прошёл очередной матч первенства III дивизиона дальневосточного первенства по футболу. Футбольный клуб «Благовещенск» со счётом 2:0 обыграл команду СКА «Энергия». В первом тайме матча на 17-й минуте гол забил Олег Сибалов, на 38-й минуте – Николай Нечаев.

Читать дальше...

72 миллиона рублей выделят Приамурью на поддержку малого и среднего бизнеса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В частности, деньги будут выделены бизнесменам для возмещения части затрат на приобретенное оборудование, первоначальных взносов по договорам лизинга, софинансирование муниципальных программ и по возмещению части затрат, связанных с созданием и развитием дошкольных образовательных центров, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми, сообщает сайт правительства Амурской области.

В Благовещенске участились кражи велосипедов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

14 июня в администрации Благовещенска на совещании подняли вопрос об участившихся кражах велосипедов из подъездов и дворов. Горожанам рекомендуют быть бдительными и не оставлять велосипеды на лестничных площадках и во дворах.

Читать дальше...

В Амурской области выбрали лучшего участкового полиции

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В УМВД России по Амурской области завершился конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции. В нем приняли участие 13 полицейских со всего региона. Лучшим стал участковый из г. Белогорска Захар Лада.



Белогорский полицейский стал лучшим участковым по Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Первое место в конкурсе профессионального мастерства по области занял участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» Захар Лада. Победителя определили по сумме набранных баллов, информирует пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Читать дальше...

7 лет колонии строгого режима получил амурчанин, требовавший у знакомого отдать пенсию на алкоголь

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

7 лет колонии строгого режима - такой приговор вынес Благовещенский горсуд ранее судимому 44-летнему амурчанину, который жестоко избил пенсионера, не отдавшего пенсионные деньги на алкоголь. В итоге пожилой мужчина скончался от кровопотери в результате полученной травмы.

Старт избирательной кампании дан в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 14 июня, в Амурской области в одном из официальных периодических печатных изданий было опубликовано решение Законодательного собрания региона о назначении выборов депутатов амурского парламента седьмого созыва на 18 сентября 2016 года. Таким образом, официально дан старт соответствующей избирательной кампании.

Скандально известный препарат для усиления потенции свободно продают в аптеке Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Препарат для мужчин под названием «Али Капс» продают в одной из аптек Благовещенска, что расположена в районе улиц Ленина – Шимановского. Его на одной из витрин аптеки областного центра заметил корреспондент ИА «Амур.инфо» и о находке сообщил в амурское управление Роспотребнадзора. Специалисты ведомства в свою очередь перенаправили информацию в Росздравнадзор России по Амурской области. Ранее амурское управление Роспотребнадзора обратилось к жителям региона с просьбой сообщать о фактах продажи... Читать дальше...

В Благовещенске ищут водителя, наехавшего ночью на три автомобиля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ночь на 13 июня в столице Приамурья неустановленный водитель управляя, предположительно, белой Toyota Crown, наехал на три автомобиля, стоявших на парковке. Происшествие случилось во дворе дома № 12/3 по Игнатьевскому шоссе.

Автомобиль с места происшествия скрылся. На нём, по предварительной информации, есть повреждения на правой стороне.

Читать дальше...

В Благовещенске из горящего дома выводили детей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 14 июня, в Благовещенске произошёл крупный пожар в жилом доме на пересечении улиц Октябрьской и Кузнечной. Одна из квартир двухквартирного деревянного дома была полностью охвачена огнём на момент приезда корреспондента ИА «Сканер». По словам очевидцев, из горящего жилья вывели детей. Огонь перекинулся на вторую квартиру. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Амурчан приглашают инвестировать в дороги области, покупая акции

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

ГКУ «Фонд имущества Амурской области» приглашает жителей региона, «обладающих интересом и возможностями к инвестированию в развитие дорожной отрасли Приамурья», принять участие в аукционах по продаже находящихся в собственности области акций нескольких муниципальных дорожных управлений.

В Благовещенске собирают деньги на пересадку костного мозга для 25-летней Анны Колодий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

25-летней благовещенке Анне Колодий необходимы средства на лечение. В феврале этого года девушке поставили диагноз острый миелобластный лейкоз. Анна уже прошла несколько курсов химеотерапии в Амурской областной клинической больнице, где до обнаружения заболевания работала юристом. Сейчас девушке необходима пересадка костного мозга. Для этого нужно собрать порядка больше 20 тысяч евро.

Читать дальше...

В Благовещенске автомобиль повредил три других машины и скрылся

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 12 июня, в г. Благовещенске Амурской области неустановленный автомобиль повредил три припаркованных машины, после чего покинул место ДТП, скрывшись.

«Ростелеком» завершил строительство оптических сетей в селе Никольское

ГТРК Амур 

«Ростелеком» завершил строительство сетей MetroEthernet в селе Никольское Амурской области. Уже сегодня 248 семей, проживающих в домах по улице Юбилейная, могут подключить качественные услуги связи по оптике.

Два человека погибли в ДТП в Амурской области 13 июня и в ночь на 14-е

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 13 июня, а также в ночь с 13 на 14 июня в Амурской области произошли два ДТП, в которых погибли 2 человека. Об этом говорится в сводке происшествий УГИБДД УМВД России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 14.06.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Приамурье вернется тепло

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях