Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 17.08.2016

Мошенники из Якутии обманывали амурчан, сдающих квартиры в аренду

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Несколько обманутых благовещенцев обратились к правоохранителям. Как оказалось, их жилища пересдавались посуточно другим квартирантам, а из некоторых квартир были похищены бытовая техника и различное имущество. Как сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области, в преступлениях подозревается пара из Якутии.

Городская Спартакиада инвалидов пройдет в Благовещенске на стадионе «Юность»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В период с 18 по 20 августа в Благовещенске пройдет городская Спартакиада инвалидов. В соревнованиях примут участие более 60 человек, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Госохотслужба будет проверять добытых забайкальцами кабанов из-за чумы в Приамурье

ИА «Чита.Ру» 

Госохотслужба Забайкальского края попросила охотников отдавать туши добытых кабанов на лабораторную проверку из-за вспышки чумы свиней в нескольких районах Амурской области.

В Восточном военном округе началось двухстороннее командно-штабное учение с общевойсковыми армиями

Министерство обороны РФ 

К розыгрышу его эпизодов на полигонах в Забайкальском крае и Амурской области будет привлечено до 10 тыс. военнослужащих, задействовано около 2 тыс. единиц вооружения и военной техники, в том числе самолеты и вертолеты.

Местами дождь, до +27 градусов: прогноз погоды в Амурской области на 18 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В предстоящие сутки на севере Приамурья ожидается неустойчивая и прохладная погода. В четверг, 18 августа, в Амурской области возможны дожди, преимущественно на севере, сообщают синоптики Амурского гидрометцентра.

Читать дальше...

300 работникам Николаевской птицефабрики выплатили долг по зарплате - 14 млн рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Эта сумма долга, который образовался с начала этого года. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, еще осталось выплатить более 7 млн. рублей 200 работникам.

На территории города Благовещенска действует 9 перекопов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На сегодняшний день на 9 участках благовещенских улиц ведется устройство и реконструкция инженерных сетей, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Свадебные агентства Благовещенска отреагировали на запрет торжеств

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Свадебные агентства Благовещенска отреагировали на запрет властей города о проведении несанкционированных торжеств в городских зелёных зонах. Сотрудники советуют молодожёнам не паниковать и всё делать по закону, отмечая, что мэрия неоднократно уведомляла организации о том, что все праздники нужно проводить с ответственным подходом. 

Читать дальше...



Знахарка баба Маша из Благовещенска, несмотря на свои 102 года, не отказывает в помощи никому

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Казалось бы, столь преклонного возраста благовещенка Мария Тарутантова сама должна нуждаться в уходе и помощи. Потому что лишилась ноги, передвигается только с помощью инвалидной коляски. Однако она до сих пор не только сама обслуживает себя, но и помогает людям. К ней обращаются при разных недугах. Уже нет сил у женщины, а все равно никому не отказывает в помощи. Денег не просит - люди несут ей только продукты.

В День флага России в Благовещенске и Благовещенском районе пройдут игровые программы, флэшмобы и концерты

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Учреждения культуры Благовещенска приготовили для горожан обширную программу мероприятий, посвященных дню государственного флага РФ, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Подъёмник для инвалидов устанавливают в амурском Отделении Пенсионного фонда

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Отделении Пенсионного фонда РФ по Амурской области устанавливают вертикальный подъёмник для инвалидов-колясочников. Оборудование поступило в рамках исполнения требований государственной программы «Доступная среда». Такой подъёмник – единственный в области, в остальных учреждениях ПФР по возможности обустроены пандусы.

Гостю горпарка в Благовещенске подарят телевизор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Самому удачливому гостю благовещенского Городского парка подарят жидкокристаллический телевизор. Чтобы получить приз, посетителю нужно написать поздравление парку и опустить записку в контейнер, установленный на главной сцене. Подарок городской парк культуры и отдыха подарит в честь дня рождения. Излюбленному месту отдыха благовещенцев исполнится 127 лет.

Читать дальше...

В Благовещенске из окна выпал полуторагодовалый ребёнок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Приамурья из окна дома выпала полуторагодовалая девочка. Она облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребёнка. Происшествие случилось в многоквартирном доме по улице Лазо.

Читать дальше...

В Благовещенске из окна второго этажа выпала полуторагодовалая малышка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера вечером из окна второго этажа одного из домов, расположенных по улице Лазо города Благовещенска, выпала 8-месячная девочка, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Амурской области.

По результатам проведённых прокуратурой Амурской области проверок ФГУП «Амурское» ФСИН России работникам выплачена задолженность по заработной плате на сумму около 14 млн. рублей

Прокуратура РФ 

С начала текущего года ситуация с выплатой заработной платы работникам ФГУП «Амурское» ФСИН России, в том числе обособленного подразделения ОСП «Николаевское» (Николаевская птицефабрика) находится на особом контроле в прокуратуре области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске


В Благовещенске люди вышли на пикет против магазина «Север»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске жители дома по адресу: Железнодорожная, 4, вышли на пикет. Люди выступают против известного в городе магазина «Север». Некоторое время назад магазин закрыли. Теперь торговая точка снова готовится к открытию и набирает персонал. По словам жильцов, «Север» круглые сутки продавал спиртное. Покупатели горячительных напитков не давали покоя всему району. 

Читать дальше...

Вчера в Благовещенске и Благовещенском районе в результате аварий пострадали 4 человека

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера на дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 35 ДТП в них 4 человека ранены, сообщает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске уберут баннер с американским олимпийцем Фелпсом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Баннер на ограждении стадиона «Амур» с изображением пловца Майкла Фелпса в ближайшее время заменят на другой, также связанный со спортом. Как сообщало ИА «Амур.инфо», внимание общественности привлекло то, что олимпийский рекордсмен из США по воле случая стал членом российской сборной.

Читать дальше...

МЧС обследовало 860 кв км акватории за время поиска детей в Приамурье

Воскресные новости 

Две недели назад три девочки пропали без вести, гуляя по берегу реки Бурея в поселке Новобурейский Амурской области

Спасатели обследовали около 860 квадратных километров акватории и почти 1 тысячу километров берега в течение двух недель. Именно столько времени сотрудники МЧС ищут трех пропавших на реке Бурея в Приамурье девочек. Пока что поиски не дали результатов.

«С начала поисковых мероприятий с нарастающим итогом обследовано 860 квадратных километров акватории и 928 километров…

Просматривали в Благовещенске 17.08.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье