Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 17.08.2016

В Приамурье подтопленными остаются 44 приусадебных участка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области продолжаются работы по ликвидации последствий циклона, бушевавшего в минувшие выходные, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС  России по Амурской области. 

С начала года в Благовещенске установили 7 новых светофоров

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом году в Благовещенске появилось 4 новых транспортных светофорных объектов установлено на участках: Комсомольская – Горького, Пушкина – Ленина, Зейская – Партизанская, Чайковского – Фрунзе, сообщает Администрация города Благовещенска.

Амурчанам порекомендовали проверить, где находятся их пенсионные накопления

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru и в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru стала доступна информация об итогах перевода пенсионных накоплений по заявлениям амурчан, поданным в 2015 году. Пенсионный фонд рекомендует жителям Амурской области проверить, где теперь находятся их накопления, так как более 40 % заявлений было отклонено. Напомним, накопительная часть есть у людей, не вышедших на пенсию, а также у участников программы софинансирования. Читать дальше...

Активисты ОНФ в Амурской области проверили состояние спортзалов сельских школ

Новости пользователей сайта 

В преддверии нового учебного года активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области проверили условия для занятий физической культурой и спортом в сельских школах. Общественники посетили десять образовательных заведений в восьми районах, где за последние четыре года был проведен ремонт. Активисты ОНФ осмотрели школьные спортзалы, спортивную инфраструктуру на прилегающей территории, побеседовали с директорами учебных заведений.

Читать дальше...

Расширение Благовещенской ТЭЦ запланировано на 2016 год, а Нижне-Зейская ГЭС должна заработать до 2025 года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, утвердившее схему территориального планирования страны в области энергетики. Проще говоря - где и какие крупные энергетические объекты должны будут появиться. Есть в этой схеме и Амурская область.

Активисты ОНФ добиваются качественного ремонта крыши многоквартирного дома в городе Сковородино Амурской области

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в Амурской области обратились в региональные и муниципальные органы власти, а также региональный фонд капитального ремонта с просьбой разобраться с проблемами жителей города Сковородино. Помощь потребовалась гражданам, пострадавшим в результате ремонта крыши их многоквартирного дома. Эксперты регионального отделения ОНФ поддерживают жителей и считают, что заказчиком и исполнителем ремонтных работ были допущены нарушения... Читать дальше...



Масштабные учения Восточного военного округа проходят в  Приамурье и Забайкалье

ИА "Забмедиа.Ру" 

Около 10 тыс. военнослужащих и 2 тыс. единиц техники задействованы в начавшихся 17 августа командно-штабных учениях Восточного военного округа (ВВО) на территориях Амурской области и Забайкальского края.  Об этом 17 августа сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО полковника Александра Гордеева.

Юный мотогонщик из Комсомольска-на-Амуре стал призёром IV этапа чемпионата Амурской области по мотокроссу

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

IV этап чемпионата Амурской области по мотокроссу прошёл в Благовещенске 13 августа. На старт вышли более 120-ти спортсменов со всего Дальнего Востока в возрасте от 5-ьт лет до 61-го года. В числе участников — мотогонщики из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Облучье и Амурской области. Соревнования проходили в сильный дождь, трасса была мокрой, но гонку не остановили. По правилам соревнований, за определённое время в каждом классе мотоциклов мотогонщикам надо было сделать как можно больше кругов. Читать дальше...

Переменно облачно, небольшие осадки: прогноз погоды в Амурской области на 17 августа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

17 августа, в среду, в Амурской области будет переменно  облачно, местами пройдут слабые и умеренные дожди, грозы. Дует северо-западный ветер, скорость которого составляет 2-7 метров в секунду с порывами до 13 метров в секунду.  Воздух прогреется до +19…+24 градусов.

Читать дальше...

Олимпийца из США Майкла Фелпса на баннере в Благовещенске "превратили" в русского спортсмена

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре Приамурья казусы с баннерами встречаются с завидной регулярностью. Не успели обсудить баннер с нацистскими танками на 23 февраля, который по ошибке разместили в одном из торговых центров Благовещенска, как новый случай. Возле стадиона "Амур" появился "олимпийский" баннер, на котором в роли российского спортсмена "выступил" олимпийский чемпион из США Майкл Фелпс.

Просматривали в Благовещенске 17.08.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье