Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 21.10.2016

Более 135 тонн мусора вывезли из Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Более 135 тонн мусора вывезли из областного центра в рамках акции "Чистый город". Сегодня в городе проведут еще 12 субботников, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.
 

Стала известна возможная причина смерти девочек в «скорой» в Приамурье

Блог сайта «Инфореактор» 

Две сестры из поселка Талали в Амурской области, погибшие в машине «скорой помощи», могли умереть из-за обострения менингококковой инфекции. Об этом заявили медики, которые продолжают изучение симптомов и обстоятельств смерти девочек.

Читать дальше...

АМУРСКИЙ БИЗНЕСМЕН РАССКАЗАЛ, ЧТО МЕШАЕТ РОССИИ ДОГНАТЬ АМЕРИКУ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

«AgroXXI» 

Коммерческий директор сельскохозяйственного предприятия Амурской области побывал на стажировке в Соединённых Штатах Америки. Молодой бизнесмен Степан Инюточкин поделился в программе «Простые вопросы» впечатлениями о поездке. Он рассказал об отличиях в подходах к работе русских и американцев, о том, как власть в США поддерживает фермеров и о том, как далеко там шагнуло сельское хозяйство 

Установлены личности детей, умерших в машине скорой в Амурской области

Life News 

Стали известны личности сестёр, скончавшихся по дороге в больницу под Благовещенском: Виктория К., 2003 г.р. Светлана К., 2011 г.р. Напомним, несовершеннолетних сестёр везли на скорой из посёлка Талали в районную больницу, но по дороге обе они скончались. Позднее в инфекционную больницу доставили их 12-летнего брата Владимира К., его жизни уже ничего не угрожает. Врачи предполагали, что дети могли отравиться неизвестным ядом или лекарствами. Эта версия не подтвердилась. Предварительным диагнозом оказалась менингококковая инфекция... Читать дальше...

Причиной смерти девочек в Амурской области мог стать менингит

Life News 

Сёстры из поселка Талали в Приамурье могли скончаться от острой менингококковой инфекции — такой предварительный диагноз поставили врачи. Сейчас медики продолжают изучать симптомы. — Девочки задыхались, "синели" на глазах. Им пытались оказать первую помощь, но обе скончались, сначала младшая, потом старшая, — рассказал Лайфу источник в оперативных службах. Напомним, несовершеннолетних сестёр везли на скорой из посёлка Талали в районную больницу, но по дороге обе они скончались. Позднее в инфекционную больницу доставили их 12-летнего брата... Читать дальше...

Медикам удалось спасти брата умерших в машине скорой помощи девочек

Блог сайта «Ньюинформ» 

Амурская область, 21 октября — У девочек, погибших в машине скорой помощи по пути в областную больницу Амурской области, остался 12-ти летний брат, которого врачам удалось спасти, передает KifeNews.

Читать дальше...

Амурчанин понесет наказание за ложный донос об угоне своего авто

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как выяснилось, мужчина солгал, чтобы избежать ответственности за вождение автомобилем в нетрезвом виде, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.



Еще 12 субботников пройдет сегодня в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На данный момент в Благовещенске проведено 86 субботников с участием муниципального казенного предприятия «ГСТК», рассказывает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Выходные в Благовещенске: много спорта и семинар для будущих жён

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцев и гостей города ждут насыщенные выходные. Запланировано много спортивных и культурных мероприятий, будут концерты. В пятницу вечером выступят Елена Ваенга и «Верасы». В субботу состоится семинар для невест. Амур.инфо публикует программу мероприятий на выходные дни.

Читать дальше...

Для амурских школьников пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает Министерство образования и науки Амурской области, в Приамурье проводится подготовка к проведению в школах области с 27 по 30 октября Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

Зампред Правительства РФ Юрий Трутнев сегодня работает в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье сегодня работает полномочный представитель Президента России в ДФО - зампред Правительства РФ Юрий Трутнев, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

ОНФ в Амурской области добился завершения ремонта крыши многоквартирного дома в Сковородино

Новости пользователей сайта 

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, добились завершения капитального ремонта в доме №23 по ул. Победы в Сковородино. Около трех месяцев дом простоял без крыши. В ходе инициированной общественниками проверки правоохранители выявили факты нарушения при проведении ремонта кровли. В отношении ряда должностных лиц приняты меры прокурорского реагирования. 
О неудобствах жителей активисты ОНФ узнали в августе 2016 г. из письменного обращения. Читать дальше...

Двое детей скончались в Свободненском районе. Подозрение - на отравление

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Трагедия произошла 20 октября в селе Талали Свободненского района. Скончались двое детей - 5-летняя и 13-летняя девочки, которые были сестрами. Дети умерли в машине "скорой помощи". Третий ребенок был госпитализирован в Благовещенск. По предварительной информации, причиной могло стать отравление.

В Благовещенске природных пожаров не ждут

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске отменили осенний пожароопасный период. В связи с тем, что в области прошел снег, а температура опустилась до 8–10 градусов, возникновение природных пожаров считается маловероятным. В четверг, 20 октября, было принято соответствующее постановление администрации Благовещенска.

Читать дальше...

«МегаФон» улучшил качество связи в районе железнодорожного вокзала в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Компания «МегаФон» завершила комплекс работ по модернизации сети в районе железнодорожного вокзала амурской столицы. Строительство новой базовой станции позволило повысить качество и надежность услуг мобильной связи, а также положительно сказалось на скорости мобильного Интернета.

Читать дальше...

В Благовещенске в ДТП пострадал 6-летний ребенок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера на дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 29 ДТП, в 1 ДТП травмированы 2 человека, сообщает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Директор Благовещенской ЦДШИ Татьяна Бедёрина признана лучшим преподавателем

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Директор Центральной детской школы искусств Благовещенска признана лучшим преподавателем школы искусств. Заслуженный работник культуры Татьяна Бедёрина стала победителем общероссийского конкурса.

Читать дальше...

Память жертв политических репрессий почтят в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Митинг и тожественная церемония возложения цветов к памятнику жертвам политических репрессий состоятся в субботу, 28 октября, в 14:00. Мероприятие пройдёт в сквере Воинов-интернационалистов, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска. 

В Приморье полицейские перекрыли канал сбыта гашишного масла из Амурской области

ВЕСТИ: Приморье 

Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Уссурийске остановили автомобиль "Митсубиси Мантера". В ходе осмотра из салона автомашины полицейские изъяли литр масла каннабиса. Находившиеся в салоне иномарки две женщины 29 и 37 лет - жительницы Амурской области - признались, что прибыли в Приморский край с целью сбыта наркотических средств. Фигуранткам грозит наказание - до 20 лет лишения свободы.

В Амурской области от менингита умерли двое детей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Свободненском районе по пути из села Талали в Свободненскую больницу умерли две сестры 6 и 13 лет. Это случилось в машине скорой помощи, девочки не доехали до медицинского учреждения. По предварительной информации, дети были заражены опасным инфекционным заболеванием – менингитом.

Читать дальше...

Избивший инспектора ДПС амурчанин отправится на 2 года в колонию-поселение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, в колонию-поселение на 2 года отправится 24-летний житель Прогресса. Парень в мае этого года напал на сотрудника ДПС, остановившего для проверки его автомобиль.

Просматривали в Благовещенске 21.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Майский хук: каким будет последний месяц весны

На региональных трассах в Амурской области установят еще четыре АПВГК

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну