Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 24.10.2016

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Засветись»

МВД России 

Юные инспекторы дорожного движения из числа учащихся 8 класса МОБУ "СОШ № 7" совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД России "Тындинский" рассказали первоклассникам о важности и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и ранцах. Юным пешеходам подарили световозвращающие подвески для обеспечения их безопасности в темное время суток, малыши пообещали всегда соблюдать Правила безопасного поведения.

На «Эхе Москвы в Благовещенске» поговорят о нравственной журналистике

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром во вторник, 25 октября, в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» поговорят о студии нравственной журналистики. Собеседник ведущих – священник, блогер Святослав Шевченко.

Читать дальше...

Дмитрий Рогозин призвал наращивать запуски с космодрома "Восточный" в 2017 году

«Aviation EXplorer» 

Со второй половины 2017 года нужно наращивать запуски со строящегося в Амурской области космодрома Восточный, заявил на совещании с представителями Спецстроя и Роскосмоса в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

В Амурской области оперативники задержали двоих мужчин на месте схрона с заготовленными наркотиками

МВД России 

В Серышевском районе Амурской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков регионального УМВД и ОМВД России по Серышевскому району обнаружили тайник, в котором находились мешки с растительной массой с признаками конопли, а также мини-завод с различным оборудованием для изготовления наркотических средств.

Детям в Приамурье ставят прививки от менингита

Воскресные новости 

В регионе делается гораздо больше прививок от инфекции, чем в других областях России

Детей на Дальнем Востоке чаще прививают от менингита, чем в других регионах России, несмотря на то, что прививка не входит в разряд обязательных. Связано это с тем, что Амурская область граничит с Китаем.

Вакцинация проводится в возрасте от двух лет. После одной прививки иммунитет формируется на всю жизнь, сообщает ИА «Амур.инфо».

«Поскольку наш регион соседствует с Китаем, нам обычно…

В Роскосмосе озвучили затраты на строительство 2-й очереди Восточного

«Мировое обозрение» 

Возведение объектов второй очереди космодрома Восточный, строящегося в Амурской области, оценивается в 238 миллиардов рублей, сообщил первый заместитель генерального директора Роскосмоса Александр Иванов.

Читать дальше...

На строительство второй очереди «Восточного» потратят 238 млрд рублей

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Правительство выделит на строительство второй очереди космодрома «Восточный» в Амурской области 238 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы «Роскомсоса» Александра Иванова.

Читать дальше...



Техкомплекс для "Ангары" на "Восточном" пройдет экспертизу к ноябрю 2016 года

«Aviation EXplorer» 

Технический комплекс под ракету сверхтяжелого класса "Ангара" на строящемся в Амурской области космодроме Восточный пройдет госэкспертизу к концу октября — началу ноября, сообщил на совещании с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным первый заместитель генерального директора Роскосмоса Александр Иванов.

Православие Приамурья: Пятилетнее служение епископа Лукиана в Амурской области

Благинформ 

На прошлой неделе Преосвященный Благовещенской епархии отмечал пятилетие своего служения в Приамурье. Отмечал скромно – большую часть дня провел на стройке Крестовоздвиженского храма в селе Егорьевка Благовещенского района. За пять ...

На строительство второй очереди Восточного решено выделить 238 млрд рублей

«Взгляд» 

На строительство второй очереди космодрома Восточный суммарно будет выделено 238 млрд рублей, сообщил первый заместитель гендиректора Роскомсоса Александр Иванов. «238 млрд рублей, по линии госкорпорации «Роскосмос» – это 137 млрд, Спецстрой – 95 млрд, ФМБА – 6 млрд», – передает ТАСС слова Иванова. Он также сообщил, что главная государственная экспертиза строительства стартового комплекса 2-й очереди космодрома Восточный пройдет к середине 2017 года. «По строительству стартового комплекса подготовлена также документация... Читать дальше...

На строительство 2-й очереди космодрома Восточный выделят 238 млрд рублей

Life News 

В Роскосмосе сообщили, что на строительство второй очереди космодрома Восточный в Амурской области выделят 238 миллиардов рублей. Об этом заявил первый заместитель генерального директора госкорпорации Александр Иванов.  По его словам, по линии Роскосмоса будет выделено 137 миллиардов, со стороны Спецстроя – 95 млрд, а ФМБА выдаст шесть миллиардов.  Кроме того, главная государственная экспертиза, которая проверит старт строительства  второй очереди Восточного, состоится в середине 2017 года.

Госэкспертиза строительства старта 2-й очереди Восточного состоится в 2017 году

Life News 

Первый замгендиректора Роскосмоса Александр Иванов заявил, что государственная экспертиза строительства стартового комплекса 2-й очереди космодрома Восточный состоится в середине следующего года.  — По строительству стартового комплекса подготовлена также документация, разработана более чем на 30%, мы предполагаем, что к середине следующего года выходим на Главгосэкспертизу, — заявил Иванов.  Ожидается, что на строительство второй очереди космодрома в Амурской области будет выделено 238 миллиардов рублей.

Наблюдатель. Александр Белый, Игорь Горевой и Александр Коршунов. Эфир от 24.10.2016

Телеканал Россия 

Очередной эфир программы "Наблюдатель" посвящен 85-летию со дня рождения замечательного поэта Леонида Завальнюка. Гости в студии: литературовед, доктор филологических наук, автор статей о Леониде Завальнюке Александр Белый; инициатор проекта "Леонид Завальнюк. Возвращение в Благовещенск", министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Игорь Горевой; народный артист России, художественный руководитель Московского драматического театра "Сфера" Александр Коршунов. Читать дальше...

В Приамурье назвали причину смерти двух девочек

"Город новостей" 

Министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков заявил, что причиной смерти двух девочек 5 и 13 лет мог стать токсический фактор, сообщает правительство региона.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Три жилых дома и детсад сдадут в наукограде Циолковский к Новому году

Riarealt.ru 

Три жилых дома, детский сад и административное здание будут сданы в этом году в строящемся рядом с космодромом Восточным наукограде Циолковский в Амурской области, доложил в понедельник вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Рогозину начальник ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России Александр Никитин.

Диагноз менингита у скончавшихся в селе Талали Свободненского района девочек не подтвердился

Зейские Огни 

«Версия менингита, как причины смерти девочек из села Талали, полностью исключена», - заявил сегодня министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков на прошедшем в Благовещенске брифинге. Напомним, 20 октября в селе Талали Свободненского района погибли две девочки – сёстры 13 и 5 лет, предположительно от отравления. Их несовершеннолетний брат в данный момент находится в больнице Благовещенска. В семье воспитывалось трое детей.

Обновленный инвестиционный портал региона начнет работу в ближайшее время в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, при его разработке будут учтены лучшие практики регионов. К единой платформе инвестиционного портала будут подключены все муниципалитеты Приамурья.

Три жилых дома и детсад сдадут в наукограде Циолковский к Новому году

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

Три жилых дома, детский сад и административное здание будут сданы в этом году в строящемся рядом с космодромом Восточным наукограде Циолковский в Амурской области, доложил в понедельник вице-премьеру правительства РФ Дмитрию Рогозину начальник ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России Александр Никитин.

Депутат Госдумы от Амурской области Иван Абрамов вошёл в состав комиссии по межбюджетным отношениям

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Первый зампред Комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока, амурчанин Иван Абрамов вошел в состав Трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, где будет представлять позицию парламентской фракции ЛДПР, работая над межбюджетными отношениями между федеральным центром и регионами, включая Амурскую область.

Просматривали в Благовещенске 24.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

«Ровесники» отмечают день рождения

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане