Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2016

Новости Благовещенска за 26.10.2016

Предполагаемый виновник смертельной аварии на трассе в Ивановском районе находится в изоляторе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Как сообщет пресс-служба УМВД по Амурской области, мужчина, находившийся за рулем большегруза, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя автомобилями - «Тойота Лексус» и «Тойота  Аурис». В результате ДТП на трассе в Ивановском районе двое человек погибли, еще двое госпитализированы.

Благовещенские пенсионерки представили свои версии народных сказок на фестивале «Супербабушки»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

26 октября благовещенские пенсионеры улучшали свое самочувствие с помощью юмора в центре «Доброта». Там прошел фестиваль «Супербабушки». Его участники уверены, что хорошие эмоции улучшают не только настроение, но и здоровье, а от смеха расширяются сосуды.

Читать дальше...

Топ-5 нарушений: за что штрафуют амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчан стали чаще штрафовать за превышение скорости и переход в неположенных местах. При этом почти половина нарушителей стремятся воспользоваться законодательным нововведением, позволяющим оплатить вдвое меньший штраф.
Начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина рассказала о самых «популярных» нарушениях ПДД.

Причин для ажиотажа и очередей из-за смены медполисов нет - заверила гендиректор филиала «СОГАЗ-Мед»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Непростую ситуацию с очередями желающих заменить медицинский полис на документ нового образца прокомментировала министру здравоохранения Приамурья Николаю Тезикову гендиректор филиала компании «СОГАЗ-Мед» на территории Амурской области Елена Дьячкова. По ее словам, нет причин для ажиотажа. Все полисы ОМС, которые сейчас находятся на руках у амурчан, действительны до того момента, пока его не заменят на полис нового образца.



Первый замминистра здравоохранения Амурской области уезжает работать на Сахалин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Как стало известно ИА «Амур.инфо», первый заместитель министра здравоохранения Приамурья Марина Гулевич покидает свой пост. Ей предложили работу на Сахалине.

Читать дальше...

Строительство канатной дороги между Благовещенском и Хэйхэ могут начать весной 2017 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Хэйхэ начали строить канатную дорогу – в будущем берега России и Китая должен связать трансграничный путь. Работу над единым технологическим комплексом ведут оба государства. Задумано, что около километра путешественники будут «пролетать» за три минуты. По расчётам, на строительство вместе с проектированием уйдёт три года. Таким образом, у амурчан есть шансы в 2019 году наконец-то увидеть масштабный объект в реальности. На бумаге он существует несколько лет. Сроки строительства постоянно откладывались. Читать дальше...

Дорогостоящие иномарки более 4 млн рублей каждая были угнаны в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурские оперативники раскрыли кражу дорогих авто. Как оказалось, к угону трех иномарок стоимостью более 4 млн рублей каждая, причастны трое жителей Хабаровска. Авто были похищены в областном центре Приамурья с января по май этого года.

«Ростелеком» строит оптические сети в Амурской области

ГТРК Амур 

«Ростелеком» завершил очередной этап строительства сетей MetroEthernet в трех населенных пунктах Амурской области. Более двух тысяч семей смогут подключить высокоскоростной интернет и «Интерактивное телевидение».

Арестован еще один участник драки в Амурской областной больнице

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске арестован еще один участник драки, которая произошла в Амурской областной больнице. Напомним, конфликт в приемном покое с медперсоналом начали родственники мужчины, пострадавшего в ДТП.

В Приамурье власть дала профсоюзам «зеленый свет»

Федерация профсоюзов Приморского края 

Содействовать деятельности профсоюзных организаций и активно взаимодействовать с ними рекомендовал работодателям, органам местной власти и муниципалитетам губернатор Амурской области

Проект нового герба Благовещенска получил одобрение государственного герольдмейстера России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проект нового герба Благовещенска, разработанный рабочей группой при участии журналиста нашего издания, получил одобрение государственного герольдмейстера России Георгия Вилинбахова.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Третий месяц в Амурской области ищут пропавших девочек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Два месяца и почти три недели в Бурейском районе Амурской области продолжаются поиски девочек, которых унесло течением реки. В пресс-службе амурского управления МЧС ИА «Амур.инфо» сообщили, что на сегодня в работах задействованы 33 человека. Специалисты отмечают, что сроков окончания поисков нет.

Читать дальше...

«И стар и млад»: концерт Noize MС в Благовещенске собрал полный зал зрителей разных возрастов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Один из самых успешных рэперов страны, известный как Иван Алексеев, и его «вокально-инструментальный ансамбль людей с ограниченными умственными способностями» 25 октября выступил в Grand Arena Ostrova. Концерт Noize MС благовещенские поклонники ждали шесть лет. Зрительный зал в этот вечер был полон.

Читать дальше...

Благовещенская ТЭЦ подтвердила установленную мощность в 404 МВт

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На Благовещенской ТЭЦ (входит в филиал «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания») успешно завершилась аттестация генерирующего оборудования. Впервые после завершения строительства второй очереди в работу было включено все основное оборудование станции – это 4 турбоагрегата и 5 котлоагрегатов. В ходе аттестации в течение 8 часов станция стабильно несла нагрузку в 404 МВт, что соответствует ее установленной мощности после завершения строительства второй очереди.

Читать дальше...

На Благовещенской ТЭЦ успешно завершилась аттестация генерирующего оборудования

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Впервые после завершения строительства второй очереди в работу было включено все основное оборудование станции - это 4 турбоагрегата и 5 котлоагрегатов. В ходе аттестации  в течение 8 часов станция стабильно несла нагрузку в 404 МВт, что соответствует ее установленной мощности после завершения строительства второй очереди.

На дорогах гололед, без осадков: прогноз погоды в Амурской области на 26 октября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

26 октября, в среду, в Амурской области переменно облачно, местами по востоку пройдут слабые осадки в виде снега и мокрого снега. Дует северо-западный ветер со скоростью 2-7, местами 12-17 метров в секунду. Температура воздуха составит -2…+3 градуса. Местами на дорогах области снежный накат, гололедица.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 26.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Четверо амурчан лишились машин за пьяную езду

Паводок может прийти в Белогорск через неделю

В Приамурье вернется тепло

«Ровесники» отмечают день рождения