Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 30.05.2017

За 8 лет в Амурскую область приедет более 116 тысяч человек

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2016 году в Амурскую область переселилось 497 соотечественников, проживавших за рубежом. Переселяются в основном из стран ближнего зарубежья, около 50 % от общего числа переселились с Украины. Реализация плана демографического развития области позволит увеличить численность населения Приамурья с 803,8 тысячи до 805 тысяч человек.

Читать дальше...

За убийство женщины 23-летнего амурчанина приговорили к 13 годам лишения свободы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Приговором Михайловского районного суда осужден 23-летний житель села Зеленый Бор. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "убийство" и "умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести", сообщает Прокуратура Амурской области.

Приамурье протестует против проювенальной позиции детского омбудсмена

REGNUM 

«Я очень разочарована переменчивой позицией Анны Кузнецовой. Православный человек вроде...».   Амурская область сегодня, 30 мая, присоединился к всероссийской акции против проювенальной позиции детского омбудсмена России Анны Кузнецовой. Две представительницы регионального отделения...

Приамурье протестует против проювенальной позиции детского омбудсмена

ИА REGNUM 

«Я очень разочарована переменчивой позицией Анны Кузнецовой. Православный человек вроде...».   Амурская область сегодня, 30 мая, присоединился к всероссийской акции против проювенальной позиции детского омбудсмена России Анны Кузнецовой. Две представительницы регионального отделения...

В Амурской области отметили 159-летие со дня заключения Айгунского договора

Тихоокеанская Россия 

28 мая, в день 159-летия с момента подписания договора с Цинской империей об установлении границы между Россией и Китаем по реке Амур в знак памяти о важнейшем событии в истории Дальнего Востока – возвращения левобережья Приамурья России и установление границы …

Лучшим отрядом Всероссийской студенческой стройки "Космодром Восточный" стал "Космострой" ДальГАУ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Студенческий строительный отряд "Космострой" ДальГАУ стал лучшим отрядом Всероссийской студенческой стройки "Космодром Восточный", сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.



Благовещенские автоклубы пожертвовали деньги для больных детей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские автоклубы присоединились к благотворительному телемарафону «Крылья». Больше 15 автомобильных сообществ пожертвовали деньги на лечение и реабилитацию амурских детей. Собранные деньги руководители клубов опустили в ящик телемарафона. Этот и другие ящики, которые установили несколько организаций города, 2 июня вскроют представители Российского детского фонда. Все это зафиксируют видеокамеры «Альфа-канала».

Читать дальше...

Стоимость комплекса для запуска ракеты «Ангара» с Восточного оценили в 58 миллирадов рублей

Man-on.info 

Заместитель главы Министерства обороны России Тимур Иванов приехал в Амурскую область для проверки хода строительства стартового стола для запуска ракеты-носителя «Ангара»

Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А Гагарина соответствует требованиям пожарной безопасности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А Гагарина соответствует требованиям пожарной безопасности, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Вернувшиеся из командировки на Северный Кавказ амурские полицейские пройдут реабилитацию

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Вчера в актовом зале областного управления МВД состоялась традиционная встреча руководства амурских органов внутренних дел с сотрудниками сводного отряда полиции, прибывшими на минувшей неделе из служебной командировки в Северо-Кавказский регион. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД. Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов поблагодарил стражей правопорядка за достойное выполнение

Что делать, если вы стали свидетелем преступления?

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Нередко преступления раскрываются по горячим следам благодаря активному участию граждан. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД. В Амурской области немало примеров, когда амурчане проявляли неравнодушие к происходящему вокруг и шли на помощь к людям, попавшим в беду. В том числе, не раздумывая, бросались в погоню за злоумышленниками. Есть и такие случаи, когда

В Благовещенске прошли одиночные пикеты против действий детского омбудсмена

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 30 мая, в Благовещенске состоялись два одиночных пикета. Люди протестовали против действий детского омбудсмена Анны Кузнецовой. Как сообщало Амур.инфо, активисты считают, что «проювенальная» позиция Кузнецовой может привести к разрушительным последствиям для российских семей.

Читать дальше...

ФК «Белогорск» одержал вторую победу в рамках чемпионата Амурской области по футболу

Сегодня на Амуре 

ФК «Белогорск» принимает участие в чемпионате Амурской области по футболу. 28 мая команда провела первую домашнюю игру. На стадионе «Амурсельмаш» белогорские футболисты встретились с командой «Динамо» из Благовещенска. Несмотря на дождь и сильный ветер, поддержать ФК «Белогорск» пришли около 300 болельщиков, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Читать дальше...

В Амурской области мотоциклист погиб во время преследования сотрудников ДПС

ИА «ВладТайм» 

В Амурской области преследование нарушителя завершилось смертью. Мотоциклист без номерных знаков не отреагировал на просьбу остановиться, превысил скорость и опрокинулся вместе с транспортным средством. Ведется доследственная проверка обстоятельств.

Телефон стоимостью 40 тысяч рублей похитил житель Магдагачинского района у своего знакомого

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Магдагачинского района обратился 31-летний житель села Ушумун. Мужчина сообщил, что из его квартиры похитили телефон, рассказывает УМВД России по Амурской области.

Амурская область. После депутатского запроса Романа Кобызова строителям космодрома «Восточный» пообещали выплатить долги по зарплате

КПРФ 

Работники филиала «Космодром «Восточный» отложили проведение забастовки, назначенной на 29 мая. Как нам сообщили строители, руководство запретило проведение акции в связи с приездом в понедельник заместителя министра обороны, а также мотивируя стратегической ролью филиала и ...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске


Руководители предприятий Амурской области обсудили с экспертом ВТБ24 позитивные изменения в экономике

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Руководители ведущих предприятий Амурской области встретились в формате бизнес-завтрака с начальником управления маркетинговой стратегии и исследований банка ВТБ24 Дмитрием Лепетиковым.

Два человека получили травмы в результате ДТП на дорогах Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

29 мая в 07:30 в Свободненском районе на 105 км автодороги Благовещенск – Свободный 23-летний водитель автомобиля Toyota Mark 2, не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с встречным автомобилем Toyota Carina. В результате ДТП травмы получил 19-летний пассажир с автомобиля Toyota Mark 2, рассказывает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

Парк школьных автобусов пополнится в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье пополнится парк школьных автобусов. Машины будут направлены в регион благодаря инициативе регионального министерства образования и науки, которым была подана заявка в рамках федеральной программы по замене транспорта, отслужившего срок эксплуатации, либо не соответствующего требованиям безопасности, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 30.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Две атмосферные выставки китайской каллиграфии открылись в Приамурье

Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Майский хук: каким будет последний месяц весны