Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 15.08.2022

Более 40 российских деятелей культуры выступят на фестивале «Этим летом в Иркутске» - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d01/snds81ft0lzlhtolyit88bzgfhyi6ssf/ELVI_2022-afisha.jpg&w=308[/img] 16 августа в Иркутске откроется XV Международный фестиваль «Литературно-театральные...

Из Удмуртии в 2022 году отправлены на экспорт более 151 тыс. шт. частей мебели

Россельхознадзор РФ 

11 августа 2022 года Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю на территории Удмуртской Республики проконтролирована отправка 23300 шт. частей мебели в США.

Крупный пожар на складе стройматериалов ликвидировали в Ижевске

Yandex.ru

Крупный пожар на складе стройматериалов ликвидировали в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Удмуртии. По данным ведомства, сообщение о горении в складском здании на улице Зимней поступило около 00:15 в понедельник, 15 августа.



Владимир Мазур напутствовал финалисток Международных детских Пифийских игр

Вести-Томск 

Владимир Мазур напутствовал финалисток Международных детских Пифийских игр. Как сообщила пресс-служба администрации региона, сегодня врио губернатора встретился в Доме приемов Томской области с финалистками Международных инклюзивных творческих игр.

Читать дальше...

В центре Сыктывкара пройдет большая ярмарка и шоу мыльных пузырей

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Ко Дню Республики Коми в центре Сыктывкара откроется масштабная ярмарка Межрегиональная универсальная выставка-продажа пройдёт 21 и 22 августа с 10:00 до 18:00 на пересечении улиц Ленина и Бабушкина.

В АСИ запустили акселератор для региональных команд по решению жизненных ситуаций

Агентство cтратегических инициатив 

Акселератор по решению жизненных ситуаций – это следующий этап обучения региональных сервисных уполномоченных (РСУ) и сервисных дизайнеров, которое проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ). Участники акселератора в течение 12 недель будут работать с 7 жизненными ситуациями: выход на пенсию, потеря кормильца, потеря здоровья, буллинг, насилие в семье, рождение ребенка, трудоустройство.

Вниманию представителей СМИ

МВД России 

В среду, 17 августа 2022 года, в 11.00 часов в МВД по Удмуртской Республике (г. Ижевск, ул. Советская, 17) состоится пресс-конференция на тему: «Новый вид дистанционного мошенничества – хищения денежных средств под предлогом замены сим-карты». На мероприятии будут присутствовать начальник Межрайонного отдела №5 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике Дубовцев Александр Александрович и начальник отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационных технологий, СУ УМВД России по г. Читать дальше...

В Удмуртии назначили и. о. министра здравоохранения

Vademec.ru 

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов своим указом назначил Наталью Якимову исполняющей обязанности министра здравоохранения региона. В феврале 2022 года она стала заместителем главы Минздрава и в этой должности начала руководить ведомством в статусе и. о., сменив Елену Сычеву, которая сейчас исполняет обязанности первого замминистра.

Атмосферная засуха в Удмуртии угрожает развитию сельхозкультур

ИА REGNUM 

В Удмуртии, по данным метеорологической станции Воткинск, с 16 июля наблюдается опасное агрометеорологическое явление — атмосферная засуха. Об этом сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


IT с пяти. Как Удмуртия превращается в цифровой регион

Блог сайта «Fine-news» 

Несколько лет назад один федеральный чиновник, приехав в регион, назвал республику «запущенной». Все ему тогда не понравилось: дороги, фасады зданий, дворы, детские площадки. Однако за четыре года многое изменилось и достаточно кардинально. Удмуртия стала одним из регионов России, где динамично работают 12 национальных проектов, республика в ТОП-5 субъектов по качеству реализации этих проектов.

Читать дальше...

В Удмуртии назначили исполняющего обязанности министра здравоохранения

ИА REGNUM 

На должность исполняющей обязанности министра здравоохранения Удмуртии официально назначена Наталья Якимова. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Указ о назначении подписал глава республики Александр Бречалов.

Читать дальше...

В Удмуртии наблюдается атмосферная засуха

Блог сайта «SUSANIN» 

Воткинск. Удмуртия. На метеорологической станции в Воткинске с середины июля наблюдается атмосферная засуха — это опасное агрометеорологическое явление. Об этом сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 15.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

Житель Ижевска вынужден носить жену-инвалида на руках из-за отсутствия пандуса в подъезде

Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

Ко Дню Победы Малопургинский район отправил гуманитарный груз в зону СВО