Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 15.08.2022

Более 40 российских деятелей культуры выступят на фестивале «Этим летом в Иркутске»

«Хот» (hot) 

16 августа в Иркутске откроется XV Международный фестиваль «Литературно-театральные вечера «Этим летом в Иркутске – 2022». В нём примут участие более 40 спикеров Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Красноярска и Владивостока.

Как подорожало жильё в Поволжье

Idelreal.org 

Саратовская область показала самый большой рост средней цены квадратного метра вторичного жилья с начала 2022 года — 18,5%. В начале года метр вторичного жилья стоил 58 741 рубль, в середине августа — 69 603 рубля. На втором месте по росту цены квадратного метра оказалась Удмуртия — 18,4%, на третьем — Оренбургская область (16,04%). В начале года "средний" метр в Удмуртии стоил 47 222 рубля, к августу 2022 года он подорожал до 55 913 рублей. В Оренбургской области метр вторички подорожал с 56 637 рублей до 65 723 рублей. Читать дальше...

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (06.08.2022 - 12.08.2022)

Охрана труда в России 

Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по ОТ и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.

Пешеходный переход появится на улице 10 лет Октября в Ижевске

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. Пешеходный переход появится в Ижевске на улице 10 лет Октября рядом с новым ЖК «Ежевика». Как сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии, его обустроят в 2023 году.

Россияне снова заинтересовались потребительскими кредитами

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Количество выданных кредитов на покупку потребительских товаров в июле выросло на 12,6% по сравнению с июнем и составило 1,01 миллиона. Об этом сообщила пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

В Севастополе 22-летний мужчина украл у матери 200 тыс. рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже более 200 тысяч у женщины в Севастополе. Злоумышленником оказался 22-летний сын заявительницы, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления.

Молодой человек проник в квартиру к матери и украл ее сбережения. Похищенное гражданин потратил на развлечения. Возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее жителя... Читать дальше...



Завода «АвтоВАЗ» в Тольятти вернулся к пятидневной работе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сотрудники завода «АвтоВАЗ» в Тольятти вернулись к 5-дневной рабочей неделе. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе автопроизводителя.

Читать дальше...

Штраф с воздуха. Как ГИБДД ловит нарушителей с беспилотников?

Блог сайта «CAR» 

На автомобильных дорогах и возле крупных населенных пунктов нередко появляются заторы. Они тормозят транспортный поток и вынуждают автомобилистов прибегать к различным хитростям. Большая часть водителей выезжает на обочину, что еще больше осложняет ситуацию с пробками. Однако ГИБДД в крупных регионах в последнее время все чаще применяют современную технику.

Читать дальше...

Шестисотый вылет совершил вертолет санавиации с начала работы в Удмуртии

Yandex.ru

Вертолет санавиации доставил мужчину из Селтинского района в Ижевск. Это 132 вылет санитарной авиации в 2022 году и 600-й – с начала работы санавиации в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава республики.

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Беззубиков совершил рабочую поездку в Приволжский федеральный округ

Управление Росгвардии по Чувашской Республике 

Заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Алексей Беззубиков совершил рабочую поездку в города Приволжского федерального округа.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Здание пединститута Глазова ждет реставрация

Udm-info.ru

В Удмуртии начнется реставрация памятника истории и архитектуры – здания бывшего духовного училища в Глазове, где сейчас располагается государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко. Об этом сообщила пресс-служба компании «Рос Тендер».

Насколько дороже будут автомобили Lada с подушкой безопасности, рассказали в «АвтоВАЗе»

AvtoVolgograda.ru 

Первыми моделями, которые снова получат подушки безопасности, станут «Гранты». Максим Соколов, глава российского автоконцерна, в беседе с журналистами «Россия 24» рассказал, насколько дороже предложат безопасные бюджетники. По словам топ-менеджера, установка двух подушек безопасности увеличит цену на 16000 рублей. До конца...

Жители Удмуртии могут предложить свои идеи для развития хоккея в республике

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. «Сусанин» предлагает жителям Удмуртии пройти опрос на спортивную тематику. Вопросы касаются популярности хоккея в республике и вариантов его развития.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 15.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Главные новости Ижевска на 27 апреля: ремонт дорог и отправка срочников на службу