Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 19.08.2022

Удмуртская диаспора в Татарстане: большая дружная семья

ФССП России 

pВ Республике Татарстан представителей финно-угорской национальности насчитывается более 23 тысяч человек, в разных районах республики. В Агрызском - удмурсткая семья судебного пристава-исполнителя Анны Юрьевны Николаевой. Семья Николаевых большая и дружная: супруг Виктор, дочь Ксения (14 лет), сын Артур (12 лет), Ева (5 лет). Николаевы ценят семейные отношения. Внутри семьи говорят на удмуртском языке, в выходные и праздничные дни вместе накрывают на стол: перепечи, шанешки и, конечно же, пельмени (на удмуртском языке пельнянь). Читать дальше...

Сборка Lada Largus может возобновиться только в 2023 году

«Motor» 

В сообществе «Нетипичный АвтоВАЗ», который специализируется на инсайдерской информации о ситуации на заводе, появился пост о сроках перезапуска сборки Lada Largus. По неофициальным данным, из-за масштабных работ по переносу производства модели Vesta из Ижевска в Тольятти, «наиболее реальными сроками запуска конвейера В0 и сборки Largus специалисты завода считают январь 2023 года». Если эта информация подтвердится, то до конца 2022 года тольяттинский завод будет выпускать только Granta и Niva.

В ЕР объявили о запуске кадрового проекта "Моя карьера с "Единой Россией"

Блог сайта «Газета.ru» 

1 сентября в пяти пилотных регионах - Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртии - будут открыты центры для содействия карьерному продвижению и трудоустройству. Работникам и работодателям будет оказываться информационная и консультационная поддержка. Об этом рассказал замруководителя думской фракции ЕР Андрей Исаев на совещании, посвященном старту проекта.

Читать дальше...

Завершен ремонт автодороги Сарапул - Воткинск

Блог сайта «udm-info» 

В Завьяловском районе сдан отремонтированный по нацпроекту «БКД» участок дороги Сарапул - Воткинск. Эта дорога соединяет сразу несколько районов республики, по ней можно быстрее всего доехать от Сарапула до Воткинска. А летом трафик движения здесь увеличивается в несколько раз из-за желающих отдохнуть на реке Кама.

Читать дальше...

Завершен ремонт автодороги Сарапул - Воткинск

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Завьяловском районе Удмуртии рабочая комиссия приняла отремонтированный участок дороги Сарапул - Воткинск протяженностью 4,6 км. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии.

Из-за трещин в фундаменте в детской консультации Якшур-Бодьинской районной больницы проведут дополнительные работы

Блог сайта «SUSANIN» 

Якшур-Бодья. Удмуртия. Капремонт детской консультации Якшур-Бодьинской районной больницы завершат в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртской Республики. 

Читать дальше...



Ипотечные заемщики компенсировали переплату по ипотеке на 5 лет вперед – исследование

Rainbow 

Россия  Калининград. 19 августа 2022 года. Rainbow. В России ипотека – инструмент не только покупки жилья, но и фиксации цен, что стало особенно актуальным вопросом с учетом роста стоимости в полтора раза за два года. Эксперты посчитали, насколько выгодной оказалась покупка квартиры в кредит летом 2020 года и как рост цен нивелировал переплату по ипотеке […]

Читать дальше...

Комиссия приняла участок автодороги «Сарапул – Воткинск» в Удмуртии

Yandex.ru

Работы на отрезке в Завьяловском районе выполнили в рамках нацпроекта. Приёмочная комиссия проверила качество выполненных работ на участке автодороги "Сарапул — Воткинск" в Завьяловском районе Удмуртии.

Подросток из Ижевска во время поездки в Петербург обокрал двух старушек

Yandex.ru

Полицейские установили, что к обеим женщинам за деньгами приходил один и тот же курьер, которым и оказался житель Ижевска. К тому времени он уже вернулся домой, однако был задержан. Сыщикам юноша рассказал, что решил подзаработать во время поездки.

В Удмуртии строится газопровод для газификации трех населенных пунктов

Energyland.info 

Специалисты «Газпром газораспределение Ижевск» начали строительство межпоселкового газопровода д. Нижний Вожой — д. Бахтияры — д. Семеново — д. Старые Марасаны — поч. Вожойский — д. Русский Вожой в Завьяловском районе Удмуртской Республики.

Новости Ижевска
Ижевск

Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам


Студент из Ижевска наживался на пенсионерках в Петербурге, пока его мать ходила по музеям

Блог сайта «Царьград» 

Полицейские задержали 17-летнего жителя Ижевска, который отправился на отдых вместе с матерью и сестрой в Петербург. Пока его родные ходили по экскурсиям и музеям, парень пришёл к выводу, что экономика интереснее культуры.

Читать дальше...

В Удмуртской Республике задержаны трое граждан, которые обвиняются в незаконных валютных операциях

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей г. Ижевска в совершении преступлений, предусмотренных ст. 193.1 УК РФ, а также ч. 1 ст. 187 УК РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 19.08.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Как новые законы изменят нашу жизнь в мае 2024: подорожание вина до 35%, бесплатные переводы между счетами и газификация дачи

В Малопургинском районе заработало социальное такси

В Удмуртии СНТ включат в федеральную программу догазификации

Жителям Удмуртии рассказали о вреде угольков на шашлыках