Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 02.06.2022

Останется ли Россия без чипов после того, как их экспорт запретил Тайвань?

BFM.ru 

Тайвань — мировой лидер по производству микроэлектроники. Заменить тайваньскую продукцию на другую практически невозможно. Решение островного государства без ответа не осталось: Россия ограничила экспорт инертных газов в «недружественные страны», в том числе неона

«Зенит» «ЦСКА» — баскетбол в Петербурге, результат - Спорт - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Зенит» «ЦСКА» — баскетбол в Петербурге, результат - Спорт - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. «Зенит» обыграл ЦСКА и сравнял счёт в финальной серии Единой лиги ВТБ  Чемпионат
  3. Финал Единой лиги пришел к невероятной развязке  Спорт-Экспресс
  4. «Зенит» добросил до Москвы  Коммерсантъ
  5. Итудис прокомментировал поражение ЦСКА в шестом матче финальной серии Единой лиги ВТБ  Чемпионат
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Выборы в РАН-2022

Ru-archaeology.livejournal.com 

кандидаты:
Кандидаты в академики РАН
Отделение историко-филологических наук РАН
Головнев Андрей Владимирович История России
Иванчик Аскольд Игоревич История России
Седов Владимир Валентинович История России
Дальневосточное отделение РАН
Крадин Николай Николаевич Всеобщая история (с ограничением по возрасту) -- избран

Кандидаты в члены-корреспонденты РАН
Березкин Юрий Евгеньевич История России
Дашковский Петр Константинович История России
Добровольская Мария Всеволодовна... Читать дальше...

Мособлэнерго установило более 5,5 тысячи приборов энергоучета за первый квартал 2022 года

360° Подмосковье 

Энергетики Мособлэнерго установили и произвели замену более 5,5 тысячи приборов учета (ПУ) электроэнергии за первый квартал 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

США захотели продлить ограничения на ядерный арсенал России

Ura.news 

США хотят после 2026 года сохранить ограничения на ядерный арсенал России по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), а также ввести лимиты на новые типы оружия, в том числе тактического. Об этом заявила профильный помощник госсекретаря Мэллори Стюарт.

Долгожданное «Обещание» Вардана Петросяна

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

28 мая, в День восстановления армянской государственности, в Москонцерт Холле состоялась московская премьера спектакля «Обещание» Вардана Петросяна (Франция) и Шушики Бэнд (Армения). Это было центральным событием армянской диаспоры России, приуроченное к праздничной дате.
Организатором вечера выступила московская компания Ворак-Медиа (торговая марка Hamerg.ru) под руководством Ваге Аванесяна. Но, как в начале спектакля объявили сами организаторы, им оказал всестороннее содействие президент Союза армян России Ара Абрамян. Читать дальше...



Мнение: Дырявое эмбарго, нефть по 150 и рекордные поставки углеводородов в Азию

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Евросоюз старался, вводил-вводил эмбарго против России, а в итоге получился какой-то дуршлаг. Во-первых, запрет вводится только на морские поставки нефти, а во-вторых, часть стран получила отсрочки (Болгария до 2024 года). Европейские власти утверждают, что санкции затронут 2/3 российского экспорта нефти в ЕС, и что к концу текущего года якобы получится отказаться от 90% российской […]

Патрушев обвинил Запад в попытках поссорить страны СНГ

Ura.news 

Запад не перестает наращивать давление на страны Содружества независимых государств (СНГ) с целью разорвать отношения между народами, которые выстраивались веками. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Рамзан Кадыров встретился в Москве с главой МЧС Александром Куренковым

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава ЧР Рамзан Кадыров находится с рабочим визитом в Москве. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.«У меня состоялся ряд важных встреч с руководителями федеральных ведомств», - написал Кадыров. В частности, он встретился с министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым.«Я с большим удовольствием поздравил Александра Вячеславовича с назначением на пост главы МЧС, с юбилеем, а также с присвоением воинского звания генерал-лейтенанта. Читать дальше...

Беженцы из Беларуси и России получат право на работу в Эстонии

4esnok.by 

Право на работу в Эстонии получат беженцы из Беларуси и России. Такое решение приняли в эстонском правительстве, сообщает 2 июня пресс-служба кабинета министров. Правительство Эстонии начнет выдавать визы для работы и предпринимательства, а также срочные виды на жительство гражданам Беларуси и России, которые приедут в страну по гуманитарным соображениям. «Поправки к постановлению о санкциях позволяют …

Касаткина не считает, что сыграла хуже Швентек в полуфинале «Ролан Гаррос»

Яндекс 

Россиянка без шансов уступила первой ракетке мира Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала свое поражение от представительницы Польши Иги Швентек в полуфинале "Ролан Гаррос".

16 пассажиров пострадали при наезде автобуса на остановку в Химках

360° Подмосковье 

Согласно уточненным данным, в аварии с участием автобуса в подмосковных Химках пострадали 16 человек. Об этом ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Многофункциональную спортивную площадку открыли в Улле

Первый канал 

p Спорт для всех. Сегодня в агрогородке Улла Бешенковичского района Витебской области открыли новую спортивную площадку для мини-футбола и баскетбола.nbsp; Это событие - продолжение республиканского социального проектаnbsp; Президентского спортивного клуба и Белорусского комитета Спешиалnbsp; Олимпикс. Современный объект с искусственным покрытием стал частью инфраструктуры Государственного профессионального лицеяnbsp; сельскохозяйственного производства имени Л. М. Доватора.nbsp; В прошлом году... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Депутат Ракова: 1,5 тыс сотрудников госуслуг устроились администраторами в поликлиники

360° Подмосковье 

Примерно 1,5 тысячи сотрудников центров госуслуг «Мои Документы» устроились на работу администраторами в поликлиники Москвы. Такой информацией поделилась заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Об этом сообщило ИА НСН.

Патрушев предупредил о стремлении Запада разрушить связи между членами СНГ

Profile.ru 

Западные государства ради сохранения мировой гегемонии за последние 30 лет все чаще стали провоцировать межгосударственные трения и конфликты. Это затрагивает и страны, входящие в Содружество Независимых Государств (СНГ). С таким заявлением в четверг, 2 июня, выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Как заявил Патрушев "Коммерсанту", "Запад форсирует выполнение своей долгосрочной стратегии по сдерживанию и

Эксперт заподозрил сговор западных политиков и опек в принятии антироссийских санкций

Яндекс 

Одни эксперты утверждали, что Саудовская Аравия категорически отказалась наращивать объемы нефти, другие, напротив, стращали нас, что саудиты займут нишу России на рынке, если мы начнем сокращать добычу, потеряв европейский рынок.

Зеленский недоволен темпами принятия шестого пакета санкций против России

EADaily 

Неприемлемо, что на обсуждение шестого пакета санкций против России ушел месяц, заявил Зеленский во время своего выступления на международном форуме по безопасности в словацкой столице Братиславе.

Просматривали в Москве 02.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР