Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 10.08.2022

В Петрозаводске благоустроят 100-метровую натоптанную тропу с торчащими булыжниками

Yandex.ru

РЖД на участке в своих границах сделало благоустройство несколько лет назад, а вот остальной путь до сих пор представлял из себя 100-метровую натоптанную тропу с торчащими из нее булыжниками.

"Карельские Оружейники" стали призерами на Чемпионате России по американскому футболу

«Московский Комсомолец» 

Карельская группа «Спорт – норма жизни» порадовала тех, кто интересуется американским футболом, сообщив, что команда «Карельские Оружейники» заняла 3 место в Финале четырех в Первой лиге Чемпионата России по американскому футболу

Потребсоюз, балет и болотовед, рыбзавод и церковь – 10 августа в истории Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

10 августа 1901 года в Петрозаводске создано Общество потребителей, служащих в правительственных, общественных и благотворительных учреждениях города Петрозаводска и его уезда – первое городское потребительское общество.Первые собрания Петрозаводского общества потребителей датируются августом 1901 года. 20 марта 1919 года выходит Декрет Совета народных комиссаров «О потребительских коммунах» и вопросы развития потребительской кооперации начинают решаться на государственном […]

Читать дальше...

Теперь кондопожанкам не придется ездить на лечение в Петрозаводск

Блог сайта «Карельские Вести» 

Гинекологическое отделение, которое было перепрофилировано под ковидный стационар, вернулось к своим функциям К полноценной работе вернулось акушерско-гинекологическое отделение Кондопожской ЦРБ, которое в период эпидемии коронавируса было перепрофилировано под инфекционный стационар. В помещении …



Движение транспорта на Голиковке и Зареке изменят из-за ремонта дороги

ИА «Республика» 

Временные неудобства связаны с ремонтом улицы Володарского.

Сообщение Движение транспорта на Голиковке и Зареке изменят из-за ремонта дороги появились сначала на "Республика".

В Минздраве Карелии рассказали, кому опасно есть лисички

Блог сайта «karelinform» 

9 августа на официальной странице Министерства здравоохранения РК в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано сообщение с рекомендациями по употреблению в пищу лисичек – грибов, которые жители республики начинают собирать в эти дни.

Читать дальше...

В Петрозаводске детский сад залило дождем, после того как подрядчик демонтировал половину кровли

Столица на онего (Петрозаводск) 

В соцсети глава Петрозаводска Владимир Любарский рассказал, как расторг контракт с недобросовестным питерским подрядчиком, который во время ремонта детского сада №12 допустил грубые нарушения.

Читать дальше...

Электропотребление в ОЭС Северо-Запада за семь месяцев 2022 года увеличилось на 1%

Energyland.info 

По оперативным данным Филиала Системного оператора – ОДУ Северо-Запада, потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Северо-Запада за семь месяцев 2022 года составило 56 млрд 440,0 млн кВт•ч, что на 1,0% больше, чем за тот же период 2021 года.

Из-за ремонта дорог изменится схема движения транспорта в двух микрорайонах Петрозаводска

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Петрозаводске продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». АО «АБЗ-Дорстрой» работает в разных районах карельской столицы. Близится к завершению ремонт улицы Володарского. 12 и 13 августа подрядчик планирует приступить к асфальтированию проезжей части.

Читать дальше...

10 августа: какой сегодня праздник, этот день в истории России и Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

10 августа – 222 день в году, до Нового года осталось 143 дня. О том, какие праздники отмечаются в этот день, а также, какие события происходили в истории России и оружейной столицы – в материале Тульской службы новостей. Праздники России 10 августа День Прохоры-Пармены – не затевай мены. Международный день биодизельного топлива. День почитания Смоленской иконы Божией Матери. День попутного ветра. День долгих проводов. Читать дальше...

Приказ Министерства образования и спорта Республики Карелия от 09.08.2022 № 944 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и спорта Республики Карелия от 12 января 2022 года № 14 "О порядке представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Карелия в Министерстве образования и спорта Республики Карелия и государственными гражданскими служащими Министерства образования и спорта Республики Карелия сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 1001202208100008; Дата опубликования: 10.08.2022

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Просматривали в Петрозаводске 10.08.2022


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Работы известного художника нашли на помойке под Екатеринбургом

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

В Карелии два автомобиля опрокинулись на крышу