Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 12.08.2022

Врачи борются за жизнь четверых детей, попавших в ДТП на юге Карелии

Yandex.ru

Машина сбила трехлетнего малыша в Кондопоге — он с серьезной травмой находится в ДРБ, как и трое детей, пострадавших в аварии в Прионежском районе. О срочной работе медиков при ДТП написал глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

В Карелии построят завод по производству рыбных кормов

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Известный форелевод Николай Федоренко построит в Карелии  завод по производству рыбных кормов, сообщает пресс-служба правительства. Его предприятие входит в ТОП-3 по объёму выращивания форели в России. Новое производство позволит не только закрыть потребность в рыбных кормах в Карелии, но и обеспечит продукцией предприятия аквакультуры в других регионах страны. Кроме этого, строительство завода позволит повысить экономический […]

Читать дальше...

Производство чая продают в Карелии за десятки миллионов рублей

Блог сайта «karelinform» 

Сейчас в Петрозаводске до сих пор продают бизнес-центр «Альянс», расположенный на улице Зайцева, 63А. Объект общей площадью 7204 квадратных метра отдают за 430 млн рублей. На продажу он выставлен уже в течение нескольких месяцев.

Читать дальше...

Девушка на самокате врезалась в 60-летнюю велосипедистку

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

ГИБДД разыскивает очевидцев дорожного происшествия Самокатчица и велосипедистка столкнулись сегодня в Петрозаводске. Дорожный инцидент произошел в 15:30 в районе дома №48 по улице Пархоменко. Девушка на самокате наехала на 60-летнюю велосипедистку на тротуаре. Самокатчица уехала, а вот пожилая …



«Городское наследие» пообещали сохранить при установке новых фонарей

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Элементы декора, которые висели на фонарях не одно десятилетие, пообещали отреставрировать и перевесить на новые опоры В столице Карелии продолжают менять фонари на более мощные. До конца ноября должно стать светлее на 39 городских объектах. Очередь добралась и до Онежской флотилии. На старых …

Данила Якушев: «Я понял, что мне надо согнать Ваню Урганта с его места и сесть за его стол»

Блог сайта «Parovarim.com» 

Актер, которого называют русским Райаном Гослингом, рассказал в эксклюзивном интервью нашему сайту про свои уголовные эпизоды и о том, как его чуть не съел волк

Читать дальше...

В Карелии будут «догазифицированы» 4436 домовладений

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Элиссан Шандалович напомнил о действующих в республике льготах при подведении газа Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович рассказал о рабочей  поездке в село Кончезеро Кондопожского района, где активно продвигается так называемая «догазификация». Это слово означает, …

Девушка на самокате сбила 60-летнюю велосипедистку в Петрозаводске

Yandex.ru

В пятницу, 12 августа, в 15.30 в районе дома № 48 по улице Пархоменко девушка на самокате сбила 60 - летнюю велосипедистку, двигавшуюся по тротуару. Гонщица с места происшествия уехала, велосипедистке потребовалась помощь медиков, сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Пробная партия пиломатериалов из Карелии отправилась в Иран

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельскую продукцию продвигают на азиатские рынки. Уже провели презентацию товаров для специалистов Ирана, Саудовской Аравии, Индии. И первые результаты есть, рассказал глава Карелии. Пробные партии карельских пиломатериалов из сосны и ели отправлены в Иран. Экспортные контракты заключили наши компании – «Меддрев» и «Русский Лесной Альянс». Иран, по словам Артура Парфенчикова,  готов покупать мебельные щиты из […]

Читать дальше...

Водитель пытался съехать с кольца, но столкнулся с КамАЗом

Блог сайта «Самая Модная» 

Момент столкновения на кольце на Кукковке попал на видео Сегодня днем на кукковском кольце в Петрозаводске столкнулись легковой автомобиль и грузовик. Инцидент запечатлела камера наблюдения CityLink, запись опубликовал паблик «Подслушано у водителей Птз». Оба участника ДТП двигались по кольцу. …

Троллейбусы на два дня изменят маршруты

Блог сайта «Самая Модная» 

13 и 14 августа троллейбусы №3 и №5 изменят маршруты из-за ремонтных работ в центре столицы Карелии Из-за ремонтных работ на Красноармейской улице в Петрозаводске троллейбусы 13 и 14 августа изменят маршруты. Речь идет о троллейбусах №3 и №5, сообщили на предприятии «Городской транспорт». В субботу …

В Карелию снова придет жара

Gubdaily.ru

Непривычно теплым оказался последний летний месяц в республике. На следующей неделе нас ждет очередной всплеск жары. Уже в понедельник, 15 августа, в Карелии обещают до +28 градусов, а по южным районам и до +30, сообщает ЦГМС Карелии. При этом особых осадков не прогнозируется. Как ранее отмечали синоптики, кратковременные дожди возможны 17-го и 18-го числа, но […]

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Еще в одном детском саду Петрозаводска протекла кровля во время ремонта

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Как идет ремонт в детском саду №118 на Древлянке, сегодня посмотрел глава города. И, по его словам, впечатления противоречивые. Ремонт идет. На территории обновляем полы теневых навесов, сами конструкции к приходу воспитанников покрасим. Сложнее история с кровлей. Во время ее капитального ремонта допущены протечки. Не критично – но заметно. Сейчас внутренние помещения просушиваются, после чего […]

Читать дальше...

"Вафли с дельфином" сменили упаковку и стали сувениром из Карелии

«Московский Комсомолец» 

Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети рассказал, что те самые «вафли с дельфином», которые остались в детских воспоминаниях многих жителей Карелии, сменили упаковку

100 лиц Карелии: руководитель благотворительного фонда

ИА «Республика» 

В пансионате "Моя бабуля" пожилые люди не одиноки. Даже те, у кого нет родственников. Именно это было важно для Светланы Барташевич, когда она открывала первый дом для стариков в Петрозаводске.

Читать дальше...

Дух леса не прижился на набережной в городе Карелии

Yandex.ru

Новый арт-объект, символизирующий Дух леса, убрали с набережной Сортавалы. Жители Сортавалы обеспокоены исчезновением с набережной по улице Валаамской огромного арт-объекта, который появился здесь всего несколько дней назад.

Просматривали в Петрозаводске 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Он был светлым и чистым ребенком»: мама погибшего в Петрозаводске студента рассказала о сыне

Загоревшийся в Петрозаводске завод приостановил работу

Владимир Тимофеев, постоянный представитель Карелии при президенте РФ, покинул свой пост

Судебные приставы заставили отца заплатить алименты