Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 26.08.2021

Байден перенес встречу с Беннетом. Что это значит для всего Ближнего Востока?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Из-за взрывов в аэропорту Кабула Джо Байден перенес встречу с премьером Израиля Нафтали Беннетом. В Белом доме сообщили, что она состоится 27 августа. И в Иерусалиме, и в Вашингтоне с этими переговорами связывают определенные ожидания. Соединенные Штаты даже со сменой администрации были и остаются ключевыми игроками в глобальном ближневосточном процессе.

Читать дальше...

Число погибших в кабульском аэропорту американских военных выросло

Lenta.ru 

В результате терактов в кабульской аэропорту погибли 13 американских военных, пострадали 20 военнослужащих, сообщил Пентагон. По данным ведомства, десять пострадавших сейчас находятся в критическом состоянии. Среди жертв есть один медик. Днем два крупных взрыва прогремели в аэропорту Кабула.

Новые перевозчики, учителей вакцинировали, обыски перед выборами: Петербург 26 августа

Dp.ru 

Комитет по транспорту определился со всеми перевозчиками на 2022-2028 годы. ГУП "Пассажиравтотранс" продолжит обслуживать 110 автобусных маршрутов, частным компаниям отдали 223 маршрута и 113 направлений. В Смольном заявили по прохождении вакцинации от коронавируса половиной школьных учителей и воспитателей детсадов. Еще 10% работников образования заявили о медотводе, 20 сотрудников предоставили справки о пройденном лечении от инфекции. В Петербург прибыла очередная партия "Спутника V", в город доставили 65 тыс. Читать дальше...

При атаке на аэропорт Кабула погибли американские военные. Чем могут ответить США?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В аэропорту Кабула прогремели взрывы. По словам очевидцев, за ними последовала стрельба. Как минимум 40 человек погибли, еще 120 — пострадали. Среди жертв есть американские военные, сообщил представитель Пентагона. Талибы (запрещенная в России террористическая организация) заявили, что теракт произошел в зоне ответственности США. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная террористическая группировка «Исламское государство».

Читать дальше...

Абрамович против Миллера и надежда увидеть Роналду. Как прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов для «Зенита»

"Фонтанка" 

Футбольный клуб «Зенит» узнал соперников по групповому этапу Лиги чемпионов. Отдел спорта «Фонтанки» без особых надежд рассказывает о командах, с которыми предстоит играть петербуржцам.



«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Кабуле

Znak.com 

Исламское государство , признанная террористической организацией и запрещенная в России, взяла на себя ответственность за теракт в Кабуле, сообщила в своем твиттер-аккаунт руководитель группы SITE Рита Кац

В Пентагоне рассказали о намерениях устроивших взрывы в Кабуле террористов

Lenta.ru 

Американские военные полагают, что террористы ИГ (запрещенная в России террористическая группировка намеревались сбивать самолеты в районе аэропорта Кабула, но не имеют для этого возможностей. Об этом заявил глава Центрального командования США генерал Кеннет Маккензи.

Футболисту «Манчестер Сити» предъявили обвинение в изнасилованиях

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Полиция английского графства Чешир предъявила обвинения защитнику футбольного клуба «Манчестер Сити» Бенжамену Менди в четырех эпизодах изнасилования и одном эпизоде сексуального насилия. Об этом пишет Guardian.

Читать дальше...

Booking не согласен со штрафом ФАС в 1,3 млрд рублей и будет обжаловать решение ведомства

Блог сайта «Business FM» 

ФАС оштрафовала сервис, обвинив его в доминирующем положении на рынке и принуждении пользователей-отельеров к определенным условиям работы. По мнению опрошенного Business FM адвоката, штраф придется заплатить, если не удастся оспорить или отменить решение ФАС

Читать дальше...

В Татарстане намерены расселить аварийные дома на два года раньше плана

Коммерсантъ 

В Татарстане намерены до конца 2023 года завершить региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, начатую в 2019 году и порвоначально рассчитанную до конца 2025 года. Как сообщила пресс-служба регионального Минэкомики, правительство республики приняло постановление, согласно которому сроки реализации программы сокращены на два года.В ее рамках будут переселены 1 755 человек из 654 жилых помещений площадью почти 21 тыс. кв. метров в Казани, Агрызском, Актанышском, Арском... Читать дальше...

Вирусологи оценили слова Мясникова об отсутствии коллективного иммунитета

Lenta.ru 

Коллективный иммунитет от коронавируса в России однажды сформируется, однако процесс его появления осложняется возникновением новых мутаций инфекции, заявили РБК опрошенные эксперты. Предполагается, что коронавирус станет «таким же сезонным заболеванием, как грипп», поэтому иммунитет к нему возникнет после вакцинации.

В Тюмени экс-полицейский изнасиловал и убил 8-летнюю девочку, тело хранил в холодильнике. Что известно о деле?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Тюмени задержанный экс-полицейский Виталий Бережной признался в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки, пропавшей в конце июня 2021 года. На допросе 40-летний мужчина рассказал, что в этот день находился в алкогольном и наркотическом опьянении. На лестничной клетке дома он увидел девочку и заманил ее в квартиру, где связал, изнасиловал и задушил. Тело девочки он спрятал в холодильник. Марфа Смирного разбиралась в ужасающих деталях этого уголовного дела.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей