Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 26.08.2021

В Госдуме ответили на просьбу Украины продлить транзит российского газа

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий ответил на просьбу киевских властей к России продлить транзит газа, посоветовав им определиться, чего они хотят от России. По его словам, Украина все больше понимает, что «уподобляется обезьяне с гранатой», поскольку не знает, «куда бросить и с кем дружить».

Сенатор призвал навалиться всем миром на афганские власти для достижения диалога

Lenta.ru 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев призвал «навалиться всем миром» на власти Афганистана, чтобы побудить их к налаживанию диалога и урегулированию ситуации в стране. Он также отметил, что следует оказать сочувствие афганскому народу, а также категорически отрицать теракты как метод продвижения целей.

«Не славянская внешность» в «Госуслугах»: почему сервис раскритиковали за формулировки в брендбуке

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Министерство цифрового развития выпустит новый гайдлайн для бренда «Госуслуги». Об этом в ведомстве заявили после резонанса, который вызвали формулировки в руководстве от 2015 года. На него обратили внимание пользователи. Там содержится рекомендация «избегать использования образов людей не славянской внешности». В министерстве заявили, что этот брендбук сейчас не применяют, а после публикаций в СМИ он исчез с сайта «Госуслуг».

Читать дальше...

Лукашенко подарили первый коньяк белорусского производства

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко сегодня, 26 августа, получил подарок от председателя концерна «Белгоспищепром» Анатолия Бубена — первый коньяк белорусского производства. Радостью от подарка Лукашенко поделился с Виктором Шейманом, которого он принимал после Бубена. «Кто бы мог подумать, что Беларусь может производить из винограда коньяк! И, говорят, хороший получился», — отметил Лукашенко, добавив, что пить коньяк не будет, […]

Читать дальше...



Зеленский назвал главное достижение в своем президентстве

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что своим ключевым достижением на посту главы государства служит движение страны в стороны субъектности, при котором внешние игроки не оказывают влияние на ее политику.

Футболист «Спартака» вступил в перепалку с фанатами после поражения

Lenta.ru 

Французский защитник московского «Спартака» Самуэль Жиго пообщался с болельщиками клуба после поражения от «Сочи» в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игрок «Спартака» вступил в словесную перепалку, которая, однако, не переросла в конфликт. В адрес Жиго раздалось утверждение, что футболисты позорятся.

В России ждут новую волну коронавируса. Когда она может наступить?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России новый антирекорд по числу умерших пациентов с коронавирусом: 820 смертей за сутки — это максимум за все время пандемии. Прирост заболевших — больше 19 тысяч человек. По количеству выявленных случаев COVID-19 Россия занимает четвертое место в мире. В первой тройке: США, Индия и Бразилия. Несколько стран, в том числе европейских, переживают четвертую волну коронавируса. О чем говорят эти цифры и к чему готовиться России, в эфире RTVI Татьяна Бур обсудила с независимым демографом Алексеем Ракшой. Читать дальше...

26.08.2021 23:08 : Booking.com намерен обжаловать решение ФАС России оштрафовать сервис на 1,3 млрд рублей

«Эхо Москвы» 

Booking.com намерен обжаловать решение Федеральной антимонопольной службы России оштрафовать сервис на 1,3 млрд рублей. Об этом сообщили интернет-изданию «Лента.ру» в нидерландской компании. Там объяснили, что считают свои действия справедливыми. Сейчас Booking.com ожидает результатов апелляции на заключение ФАС в отношении практики паритета цен.

Читать дальше...

Россия оштрафовала Booking на 1,3 миллиарда рублей

Крым.Реалии (ru) 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала нидерландскую компанию Booking.com B.V., которая управляет сервисом бронирования отелей Booking, на 1,3 миллиарда рублей (почти 17,5 миллиона долларов)

26.08.2021 23:05 : Футболисты петербургского «Зенита» победили московский ЦСКА в матче шестого тура Российской премьер-лиги

«Эхо Москвы» 

Футболисты петербургского «Зенита» на своем поле победили московский ЦСКА в матче шестого тура Российской премьер-лиги.

Читать дальше...

26.08.2021 23:05 : Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу

«Эхо Москвы» 

В четвертьфинале россияне обыграли команду Испании со счетом 4:2.

Теперь за выход в финал российской сборной предстоит побороться со сборной Швейцарии. Во втором полуфинале встретятся команды из Японии и Сенегала. Обе игры пройдут 28 августа.

Россияне не потерпели ни одного поражения на турнире, в прошлых матчах команда обыграла сборные США, Парагвая и Японии.

26.08.2021 23:02 : Еще два мощных взрыва, по данным телеканала «Аль-Арабия», прогремели в окрестностях Кабула

«Эхо Москвы» 

Подробности пока не приводятся. В Пентагоне пока эту информацию не подтвердили. Там сообщили, о 12 погибших и 15 раненых американских военных в результате двух атак, которые произошли сегодня ранее. Всего их жертвами, по последним данным СМИ, стали не менее 60 человек, еще 150 пострадали.

Читать дальше...

В Кабуле прогремел шестой взрыв

Lenta.ru 

Шестой взрыв, предположительно, произошел в Кабуле, об этом сообщило местное телевидение. Подробности о силе взрыва, разрушениях и жертвах пока неизвестны. Ранее в аэропорту афганской столицы прогремело три взрыва, следом поступили сообщения об еще двух, число пострадавших достигло ста человек, погибли более 40 человек


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена