Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 26.08.2021

Что известно об убившем девочку экс-полицейском, зачем силовики разгромили квартиру соратнице Навального, как экс-курьер «Яндекс.Еды» победил на Паралимпиаде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

ЦИК аннулировал регистрацию Льва Шлосберга на выборах в Госдуму, ранее Мосгорсуд снял его кандидатуру из-за причастности к деятельности экстремистской организации. Полиция провела обыск и изъяла технику у соратницы Навального Ирины Фатьяновой, она проходит свидетелем по делу о перекрытии дорог на январских митингах в Петербурге. СК Беларуси отказался заводить уголовные дела на силовиков, применявших насилие к протестующим на акциях в 2020 году. За минувшие сутки в России от коронавируса скончались 820 человек... Читать дальше...

26.08.2021 22:32 : Соперниками «Зенита» на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов станут английский «Челси» и итальянский «Ювентус»

«Эхо Москвы» 

Соперниками петербургского «Зенита» на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов станут английский «Челси» и итальянский «Ювентус». Об этом стало известно примерно полчаса назад в ходе жеребьевки в Стамбуле. Еще одним участником квартета стал чемпион Швеции «Мальме».

Читать дальше...

26.08.2021 22:32 : Российские сыроделы обеспокоены ростом поставок дешевого сыра из Белоруссии

«Эхо Москвы» 

Из-за этого на складах отечественных производителей скопились непроданные запасы. Они выросли на 24% по отношению к такому же показателю прошлого года, сообщает РБК со ссылкой на Национальный союз производителей молока. В первом полугодии Белоруссия увеличила поставки сыра в Россию на 19% к аналогичному периоду прошлого года. При этом разница в цене с российскими составляет до 38%.

26.08.2021 22:31 : В Пентагоне подтвердили гибель 12 американских военных в атаке близ аэропорта Кабула, еще 15 ранены

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил на брифинге представитель военного ведомства Кеннет Маккензи. По его словам, погибшие также есть среди афганцев. Военный отметил, что взрыв был осуществлен бойцами «Исламского государства», (запрещенного в России террористического движения). Они же открыли огонь по людям после взрыва. Маккензи отказался привести подробности атаки, но не исключил, что террорист подорвал себя во время досмотра.

Читать дальше...

Глава Минфина назвал чрезмерным масштаб мировой антикризисной поддержки

Lenta.ru 

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что масштаб мировой антикризисной поддержки оказался чрезмерным, это привело к росту инфляционного давления. Он подчеркнул на встрече министров финансов и управляющих ЦБ БРИКС, что следует принять коллективные меры для устранения факторов перегрева экономики.

В Москве задержали и уже отпустили пикетчика, выступающего за свободу Навального

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве около четырех часов дня полиция задержала пикетчика Романа Пархоменко, выступающего за свободу Навального. Спустя несколько часов активиста отпустили. О произошедшем он сам рассказал ОВД-Инфо. Фото: Роман Пархоменко / предоставлено задержанным Пархоменко стоял у памятника маршалу Жукову с плакатом «Путин, освободи Навального». Поводом для задержания, по словам полицейских, послужило отсутствие у него временной регистрации. Пикетчика доставили в ОВД «Китай-город», где продержали около трех часов... Читать дальше...



Талибы рассказали о контроле безопасности в районе аэропорта Кабула

Lenta.ru 

Официальный представитель «Талибана» (террористическое движение, запрещено в РФ) Забиулла Муджахид заверил, что аэроропорт Кабула находится вне контроля движения. Ранее сообщалось трех взрывах в аэропорте Афганской столицы. В результате серии терактов погибли не менее 40 человек.

Греф рассказал о бонусах Сбера при получении выплат на школьников

Lenta.ru 

Глава Сбера Герман Греф в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал об интересе россиян, которые оформили выплаты на школьников, к дополнительным бонусам от Сбербанка. «У нас очень активно люди пользуются предложением использовать бонусы до тысячи рублей на “Сбермаркете” и “Сбермегамаркете“», — сказал он.

В Набережных Челнах подросток на мотоцикле сбил 4-летнего мальчика

Коммерсантъ 

Следователи СКР в Татарстане возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (ч. 1 ст. 264 УК РФ) после ДТП, в котором пострадал 4-летний мальчик.Его в четверг, 26 августа, на набережной Табеева в Набережных Челнах сбил ехавший на мотоцикле 16-летний подросток. Ребенок в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. По предварительным данным, подросток взял транспортное средство покататься у друга своей матери.Расследование дела контролирует прокуратура. На место выезжал прокурор Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев.

«Талибан» озвучил новые сроки для эвакуации мирных граждан из Афганистана

Lenta.ru 

Движение «Талибан» (признано в России террористическим и запрещено) озвучило новые сроки по эвакуации мирных граждан из Афганистана. Как отметил официальный представитель талибов Забиулла Муджахид, они разрешат афганцам покидать страну и после 31 августа.

Twitter, Facebook и WhatsApp наказали на 36 миллионов за отказ локализовать базы данных

«Эксперт» 

Мировой судья в Москве оштрафовал Twitter, Facebook и WhatsApp (принадлежит Facebook Inc.) за отказ локализовать базы данных пользователей в России. Суммарный штраф за сегодня составил 36 млн рублей, сообщается пресс-служба суда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие