Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

08.09.2021 00:05 : Сборная России по футболу обыграла команду Мальты

«Эхо Москвы» 

Матч в Москве завершился со счетом 2:0. В первом тайме счет открыл капитан сборной Федор Смолов, а под занавес встречи Зелимхан Бакаев, дебютировавший в национальной команде, удвоил преимущество, реализовав пенальти.

Читать дальше...

Dagens Nyheter (Швеция): мой муж больше верит разным приложениям, чем собственным глазам

ИноСМИ.RU 

Некоторые люди верят своим глазам, другие предпочитают верить в технический прогресс — забавный текст о том, что некоторые больше верят гаджетам, чем себе. Вот и муж шведской журналистки готов въехать чуть ли не в стену, если так ему велит автомобильный навигатор. Читайте ее рассказ о незабываемых впечатлениях.

08.09.2021 00:01 : Ситуация с коронавирусом в мире стабилизировалась, объявили во Всемирной организации здравоохранения

«Эхо Москвы» 

Ежедневные показатели прироста заболевших и умерших, по данным организации, застыли на примерно одних и тех же уровнях – 4,5 млн и 75 тыс человек соответственно. Однако это уровень достаточно высокий, сокрушается эксперт ВОЗ Мария ван Керкхове.
Особенную обеспокоенность, по ее мнению, вызывает тот факт, что эта стабилизация происходит на 20-м месяце пандемии, когда ученые, медики и правительства уже накопили и отработали солидный опыт и арсенал мер по сдерживанию ковида, и хотелось бы рассчитывать... Читать дальше...

The Wall Street Journal (США): политика идентичности приобретает глобальный характер

ИноСМИ.RU 

Пандемия, глобальное потепление и противостояние США и Китая затмили события в Африке. Политикам все же стоит обратить на них внимание, предупреждает автор. Происходящее с африканскими странами говорит нам о деструктивной роли политики идентичности. Войны и конфликты из-за идентичности становятся самой мощной силой в мире.

14 вопросов 14 партиям о реформах, Донбассе, Навальном и Ленине

«RBC.RU» (РБК) 

В преддверии выборов в Госдуму РБК опросил все участвующие в них партии, чтобы уточнить их политические позиции — в том числе по вакцинации, пенсионной реформе, увеличению налогов, будущему Донбасса и захоронению Ленина


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Председателя гордумы Нижнего Новгорода Лавричева арестовали по делу о растрате

Актуальное искусство: художница Адель Левитова — в проекте «Сноба» «АртАкт»

На ВДНХ открылась выставка ХМАО «Трудовые династии»

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону