Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

08.09.2021 22:32 : Студент из США Тревор Рид, по словам его адвоката, помещен в штрафной изолятор мордовской колонии

«Эхо Москвы» 

Его защита выясняет, что произошло, сказала ТАСС адвокат Виктория Буклова. Она добавила, что сотрудники колонии также не разрешают ее подзащитному общаться по телефону с родственниками. Суд в Москве прошлым летом признал американца Тревора Рида виновным в применении насилия к полицейским и приговорил к 9 годам колонии. По версии следствия, студент был пьян и устроил ссору.  

Таксист оскорбил пассажирку и получил штраф

Lenta.ru 

В Омске по постановлению прокурора водителя такси привлекли к административной ответственности за оскорбление 21-летней пассажирки. Ролик с конфликтом, произошедшим в салоне автомобиля, таксист опубликовал на канале одного из видеохостингов в сети. Запись набрала свыше 90 тысяч просмотров.

08.09.2021 22:31 : Тело девочки-подростка, как сообщает МЧС, найдено на месте взрыва газа в подмосковном Ногинске

«Эхо Москвы» 

Она стала третьей погибшей, судьба еще четырех женщин, которые остаются под завалами, неизвестна, передает ТАСС. Пострадали 17 человек. Взрыв прогремел этим утром в девятиэтажном доме. Обрушились часть внешней стены здания и перекрытия со второго по пятый этажи. Власти Ногинска решили объявить трехдневный траур.

«Активная подготовка к фальсификациям»: Кирилл Рогов о смысле атаки на «Умное голосование»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Томске жители, ранее зарегистрированные в системе «Умного голосования», перед сентябрьскими выборами стали получать угрозы в соцсетях из-за регистрации в системе. Авторы сообщений указывают на то, что знают места жительства адресатов и обещают наказание. Представляются они как члены НОД, однако омском штабе этого движения сообщили, что не имеют отношения к рассылке. Ранее Дождь рассказывал о том, что полиция посетила или позвонила примерно полутора тысячам жителей Москвы, Петербурга и других... Читать дальше...

Задержанного накануне крымчанина Менситова отпустили из здания ФСБ – правозащитница

Крым.Реалии (ru) 

Задержанный после следственных мероприятий в поселке Молодежное под Симферополем бывший член Меджлиса крымскотатарского народа Эльдар Менситов вернулся домой из здания ФСБ

Захарова рассказала о «плане-катастрофе» НАТО в отношении Афганистана

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что западные страны пытаются убедить соседние с Афганистаном страны принять у себя беженцев. Захарова отметила, что если страны НАТО продавят «вскрытие» границ Афганистана с сопредельными государствами, то Европе мало не покажется.



Число смертей от коронавируса в Татарстане превысило 700

Коммерсантъ 

Минздрав Татарстана сообщил о трех новых случаях смерти от COVID-19. Скончались мужчины 1954 и 1979 годов рождения, а также женщина 1940 года.«Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован»,— говорится в сообщении министерства.Всего с начала пандемии власти в Татарстане зарегистрировали 701 случай смерти от коронавируса.Подробнее о ситуации читайте в спецпроекте “Ъ-Казань”: «Как распространяется COVID-19 в Татарстане»Кирилл Антонов, "Ъ-Казань"

Экономический союз стран Западной Африки приостановил членство Гвинеи

«Интерфакс» 

Экономический союз стран Западной Африки в среду по итогам виртуального саммита приостановил членство Гвинеи в этой организации после совершенного в стране военного переворота, сообщают французские СМИ.

Карина Орлова, Техасское государство: как в штате запретили аборты вопреки конституции США

«Эхо Москвы» 

Так страну отбросит на более чем пятьдесят лет назад. Символично, что на этой неделе аборты были легализованы даже в Мексике - самой большой католической стране мира...

После взрыва газа в Ногинске объявили траур

ИА «Росбалт» 

В результате ЧП пострадали 17 человек, трое погибли. Взрывной волной обрушилось несколько этажей здания, выбиты окна и нарушено остекление балконов в соседних...

Перекопская операция для «Фрунзенской». Городу показали подкову вместо паука

"Фонтанка" 

Градсовет в очередной раз закинул невод в море, где бултыхается образ нового вестибюля «Фрунзенской», и снова вытащил неоднозначное. Это уже не «паук», но и не «Электросила».

На Украине обвинили русских в низкой численности украинцев

Lenta.ru 

Украинский историк Ростислав Мартинюк заявил, что в 2021 году украинцев должно было быть не менее ста миллионов. Мартинюк отметил, что у украинцев имеются серьезные вопросы к русским по этому поводу. Он подчеркнул, что из-за голодомора на Украине погибли 15,5 миллиона человек.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Мизулина о концерте Hofmannita: "Возникнут вопросы у правоохранительных органов"

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Дреды вместо лаптей: почему сериал «Джентльмен в Москве» бьет мимо цели

«День добрых дел» провели сотрудники подмосковных ведомств