Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

20.09.2021 17:33 : Восемь человек, которые пострадали в результате стрельбы в Перми, находятся в больнице в тяжелом состоянии

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в медицинских службах. Погибли 6 человек, пострадали 28. Стрельбу в пермском вузе устроил этим утром студент, который был ранен и задержан.

ВСЗ передал Архангельскому флоту траулер-процессор "Норвежское море"

Dp.ru 

Выборгский судостроительный завод и Архангельский траловый флот подписали приёмный акт о передаче траулера-процессора "Норвежское море". Ходовые испытания нового траулера прошли ранее в акватории Финского залива. Промысловые испытания, согласно условиям контракта, будут проведены непосредственно в районе промысла, уточнили в пресс-службе верфи. "Норвежское море" — второй крупнотоннажный траулер-процессор проекта КМТ01 в серии, состоящий из четырёх единиц. Он был заложен 29 января 2018 года, спущен на воду 17 мая 2019 года. Читать дальше...

В Москве объяснили проигрыш одномандатников на последнем проценте

Lenta.ru 

Результаты Анастасии Удальцовой и Анастасии Брюхановой после подсчета 99 процентов протоколов в Мосгоризбиркоме изменились после того, как были прибавлены данные протокола дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Так проигрыш одномандатников на последнем проценте объяснил замглавы МГИК Дмитрий Реут.

20.09.2021 17:32 : Партия «Новые люди», по сведениям ТАСС, может получить в Госдуме пост вице-спикера

«Эхо Москвы» 

Агентство ссылается на источник, близкий к руководству «Единой России». По данным ЦИК после обработки больше 98% бюллетеней, партия, которая появилась только в прошлом году, набрала 5,36%. В свою очередь «Единая Россия» набирает 49,79% голосов избирателей, КПРФ — 19,04%, ЛДПР — 7,48%, «Справедливая Россия» — 7,41%

Устроившего стрельбу студента прооперировали

Коммерсантъ 

Устроившего стрельбу в ПГНИУ 18-летнего студента Тимура Бекмансурова прооперировали. Как сообщает telegram-канал Baza, сейчас он находится в реанимации на аппарате ИВЛ, ближе к вечеру его могут перевести в обычную палату. На данный момент состояние Тимура Бекмансурова оценивается как тяжелое, он получил огнестрельные ранения конечностей, живота и груди.

Индексы США упали на фоне опасений из-за крупнейшего девелопера КНР

«RBC.RU» (РБК) 

На рынке акций начались распродажи из-за опасений инвесторов по поводу банкротства китайского девелопера Evergrande. Негатива также добавили ожидания сокращения стимулирующих программ ФРС на ближайшем заседании



Владимир Осин, Выборы прошли, что дальше?

«Эхо Москвы» 

Слишком мало среди избранных «новых людей», способных обеспечить то, что записано в Основном законе страны – права и свободы россиян высшая ценность, а их признание, соблюдение и защита, обязанность тех, кто взялся осуществлять государственную власть...

Александр Емельяненко объяснил отказ от алкоголя словами «отдохнул, нагулялся»

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко рассказал, как относится к алкоголю. Спортсмен признался, что ему надоел разгульный образ жизни. Емельяненко сообщил, что намерен сосредоточиться на проведении боев. 18 сентября спортсмен одержал победу над блогером Артемом Тарасовым.

Сбросившая 30 килограммов актриса снялась в купальнике и восхитила фанатов

Lenta.ru 

Австралийская актриса Ребел Уилсон (Rebel Wilson), которая в общей сложности сбросила более 30 килограммов лишнего веса за последний год, вновь показала результат своего похудения. На фото 41-летняя знаменитость запечатлена по пояс в воде с распущенными волосами в черном слитном купальнике.

Путин прокомментировал итоги выборов в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 сентября президент России Владимир Путин по итогам выборов в Госдуму провел встречу с председателем Центризбиркома Эллой Памфиловой. Глава ЦИК проинформировала президента о предварительных итогах состоявшейся выборной кампании. Глава государства заявил, что рассчитывает на то, «что депутаты Госдумы VIII созыва сделают все, что от них зависит, чтобы оправдать доверие своих избирателей. У нас одна общая цель — процветание России и ее граждан».

КПРФ отказалась признать результаты электронного голосования

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

КПРФ не признает результаты дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в одномандатных округах в Москве. Об этом 20 сентября заявил лидер партии Геннадий Зюганов на пресс-конференции.

Читать дальше...

Барнаульская художница решила украсить ямы на тротуарах мозаикой из плитки

Lenta.ru 

Художница из Барнаула Ольга Береста решила украшать ямы на городских тротуарах керамической мозаикой, чтобы привлечь к ним внимание. Береста рассказала, что не делает эскизы заранее — творческие решения приходят к ней «на месте». Девушка занималась ландшафтным дизайном и работала штукатуром.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Режиссёр легендарных "Бременских музыкантов" чуть не умерла в Москве