Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

Главные события 20 сентября: стрельба в Перми, Алма-Ате и Париже, нарушения на выборах, продление эмбарго

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В понедельник, 20 сентября, Центризбирком подводил итоги трехдневного голосования. В этот же день произошел масштабный массшутинг в университете Перми. RTVI подводит итоги дня:

Читать дальше...

20.09.2021 23:05 : Многократный чемпион мира по боксу Мэнни Пакьяо подтвердил, что завершил спортивную карьеру

«Эхо Москвы» 

Последний бой 42-летний знаменитый спортсмен провел в конце августа за титул супер-чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации. Пакьяо тогда проиграл, а на днях объявил, что в следующем году будет баллотироваться на пост президента Филиппин.

Читать дальше...

20.09.2021 23:04 : Виновниками массовой гибели пингвинов в ЮАР оказались пчелы

«Эхо Москвы» 

На птицах остались только следы от жал, никаких других повреждений и признаков болезни нет, — отметили сотрудники заповедника в окрестностях Кейптауна. По их словам, это небывалый случай, — передает британская медиакомпания ВВС.

Читать дальше...

20.09.2021 23:04 : Минздрав Саратовской области признался, что не успевает закупать лекарства для больных ковидом

«Эхо Москвы» 

Глава ведомства Олег Костин в своем «Инстаграме» объяснил это ростом заболеваемости, передает «Интерфакс». Ранее пользователи инстаграма спрашивали в аккаунте саратовского Минздрава, почему в местных медучреждениях отсутствуют необходимые лекарства для пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, и медики «предлагают лечиться самостоятельно или ложиться в больницу, где все есть». 

20.09.2021 23:03 : «Медуза»: Электронное голосование переломило ход выборов в 8 одномандатных округах Москвы из 15-ти

«Эхо Москвы» 

Электронное голосование переломило ход выборов в 8 одномандатных округах Москвы из 15-ти, подсчитало издание «Медуза». Его журналисты сравнили результаты бумажного голосования с электронным. В публикации отмечается, что по результатам традиционного голосования лидировали, в частности, целый ряд представителей КПРФ, но с учетом электронного голосования уступили провластным кандидатам. Этим вечером коммунисты провели несогласованный митинг в центре Москвы с требованием отменить итоги электронного голосования. Читать дальше...

ЕС потребовал разъяснений от США после создания оборонного альянса AUKUS

Lenta.ru 

Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Евросоюз потребовал разъяснений от Вашингтона в связи с потерей Францией оборонного контракта на поставки подводных лодок Австралии из-за создания AUKUS. По его словам, данное решение говорит о недостатке лояльности со стороны США к европейским партнерам.

Разборки после выборов, усиление охраны вузов и Дзюба в сборной: Петербург 20 сентября

Dp.ru 

Центризбирком РФ (ЦИК) нашёл основания для отмены результатов трёхдневного голосования на нескольких избирательных участках в Петербурге. Во время брифинга, посвящённого предварительным итогам выборов депутатов Госдумы 20 сентября, глава ЦИК Элла Памфилова подчеркнула, что такое решение уже было принято в отношении трёх УИК в Петербурге, Калмыкии и Крыму. Памфилова отметила, что результаты голосования могут признать недействительными как минимум на 6-7 избирательных участках в Северной столице, а... Читать дальше...



«Магический жезл!»: Волочкова дважды ухватила 60-летнего Джигурду за его «мужское достоинство» (видео)

ИА «Росбалт» 

Балерина Анастасия Волочкова на днях выложила в своем Instagram ролик, на котором помогает актеру и барду Никите Джигурде надеть нижнее белье. Эпизод с...

В Москве прошел первый после выборов в Госдуму митинг — почти без задержаний и «эшников»

«Сноб» 

На Пушкинской площади в Москве прошел митинг КПРФ из-за результатов выборов в Госдуму, состоявшихся 17-19 сентября, передает корреспондент «Сноба». Акция продлилась менее полутора часов, на ней задержали только одного человека, которого почти сразу отпустили

Власти опубликовали имена погибших во время стрельбы в пермском университете

Zona.media 

Власти опубликовали имена погибших во время стрельбы в пермском университетеМинистерство безопасности Пермского края опубликовало имена погибших во время стрельбы в университете. — Маргарита Энгаус — 66 лет;— Ярослав Арамелев — 19 лет;— Ксения Самченко — 18 лет;— Екатерина Шакирова — 19 лет;— Анна Айгельдина — 26 лет;— Александра Мохова — 20 лет.

Машину с журналистом Дождя заблокировали возле избирательного участка в Котельниках. Как это было?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Накануне корреспондент Дождя Александр Макаров работал наблюдателем на выборах в Москве, позднее неизвестные заблокировали его в машине вместе с другими членами территориальной избирательной комиссии. Провокаторы не давали им выехать с территории школы №2 в Котельниках, где располагалось сразу несколько УИКов. Подробнее об этой ситуации Макаров рассказал в эфире Дождя.

AUKUS: дипломатический кризис

Euronews 

Британский премьер назвал «нерушимыми» отношения Лондона и Парижа. Глава Еврокомиссии высказалась в поддержку Франции.

Герой фильма "Отель Руанда" Поль Русесабаджина признан виновным в поддержке террористов

BBC Russian 

Поль Русесабаджина был прототипом главного героя в обласканном критиками голливудском фильме "Отель Руанда", потом основал группировку, боевое крыло которой руандийские власти считают террористической организацией, а последний год провел в тюрьме, после того как его обманом привезли на родину. В понедельник суд в Руанде признал его виновным в поддержке терроризма и приговорил к 25 годам лишения свободы.

Металлурги попросили Минфин «не принуждать» к инвестициям налогами

«RBC.RU» (РБК) 

Металлурги ответили на инициативу Минфина повысить налог на прибыль для тех, кто платит много дивидендов. Они считают ее контрпродуктивной и призвали правительство идти другим путем


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"