Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

Глава Евросовета заявил о необходимости усиливать оборонные возможности ЕС

«Интерфакс» 

ЕС на фоне ситуации с отказом Австралии от контракта с Францией на создание субмарин нужно прикладывать больше усилий на укрепление собственного оборонного потенциала, заявил в понедельник журналистам в ООН глава Евросовета Шарль Мишель.

ЕС будет штрафовать Польшу на 500 тыс евро в день

«Эксперт» 

Суд Европейского союза в Люксембурге приговорил Польшу к выплате 500 тысяч евро ежедневно, пока Варшава не прекратит добычу угля на шахте «Туров», сообщает «РИА Новости».

Кабмин подсчитал доходы бюджета России в следующем году

Lenta.ru 

Кабмин России подсчитал доходы и расходы бюджета страны в следующем году. По прогнозам кабмина, доходы российского бюджета в 2022 году составят 25 триллионов рублей, в 2023 году — 25,5 триллиона рублей, в 2024-м — 25,8 триллиона. При этом расходы планируются на уровне 23,6 миллиарда рублей в 2022 году.

Шойгу и Лавров не пойдут в Думу? Как распределятся мандаты между выигравшими выборы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Победившие партии будут должны распределить места в Госдуме между своими членами, и только после этого можно будет говорить о начале работы парламента VIII созыва. Какие еще испытания ждут кандидатов в Думу? В вопросе разбирался Дмитрий Варламов. 

Олег Румянцев, Итоги выборов-2021: что дальше

«Эхо Москвы» 

Итоги голосования показали направленную выхолощенность выборов, лишающую надежд на перемены или обновление курса. Официальные политологи разъяснили: большинство считает руководящей силой именно «ЕР». Но как быть сомневающимся в этом постулате, коих весьма немало?..



Заказываем еду на дом

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда вечером, возвращаясь с работы после долгого и утомительного дня, так лень тратить свое свободное время и оставшиеся силы на приготовление ужина. Что же делать в такой ситуации, когда хочется, есть и необходимо накормить своих близких? Решение есть. В подобной ситуации можно заказать доставку готовой еды на дом. При […]

Читать дальше...

Как на думских выборах проголосовала Москва

«RBC.RU» (РБК) 

Больше всего голосов москвичи отдали за партию «Единая Россия» — 36,96%, на втором месте — КПРФ с 22,66%. Победу партии власти принесло онлайн-голосование, без его учета она заняла бы в Москве второе место

Трагедия в Перми: очевидцы стрельбы рассказывают подробности (видео)

Крым.Реалии (ru) 

В Пермском госуниверситете студент этого же вуза открыл стрельбу. В результате шесть человек погибли, 24 ранены. Нападавший, заявили в МВД, задержан. При этом стрелок был ранен, пишет Настоящее Время. Вооруженный нападавший открыл стрельбу во дворе университета. Очевидцы говорят, что услышали первые выстрелы в 11:20.

Как прошли выборы в одномандатных округах. Главное

«RBC.RU» (РБК) 

Результат «Единой России» в одномандатных округах оказался чуть меньше, чем по итогам прошлых выборов: партия взяла 198 округов против 203 в 2016 году. Коммунисты заявили о непризнании итогов ДЭГ в округах Москвы

20.09.2021 22:33 : Военные США сообщили, что успешно атаковали в Сирии одного из лидеров «Аль-Каиды»

«Эхо Москвы» 

Авиаудар был нанесен в окрестностях города Идлиб. Представитель Пентагона Джон Кирби сказал, что нет оснований предполагать потери среди гражданского населения. Недавно в США признали, что ошиблись с целью ответного удара в Кабуле после теракта в аэропорту афганской столицы. В результате атаки беспилотника в конце августа погибли 10 человек, в том числе 7 детей. Организация «Аль-Каида» признана в России террористической и запрещена.  

Правительство РФ во вторник рассмотрит проекты бюджета ФОМС на 2022-24гг

«Интерфакс» 

Правительство РФ на заседании во вторник рассмотрит основные параметры бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Американские военные нанесли удар по одному из лидеров террористов в Сирии

Lenta.ru 

Американские военные нанесли авиаудар с беспилотника по одному из высокопоставленных лидеров террористической организации «Аль-Каида» у города Идлиб на северо-западе Сирии. По утверждению представителя военного ведомства США Джона Кирби, цель была поражена, потерь среди гражданского населения нет.

Что не так с аргументами сторонников электронного голосования? Роман Юнеман отвечает Алексею Венедиктову

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 сентября ЦИК дважды перенес подведение предварительных итогов выборов в Госдуму. Изначально брифинг должен был начаться в 12:00, но в итоге оглашение результатов началось в 15:00. Оппозиционный политик Алексей Навальный связал перенос оглашения итогов электронного голосования с возможными фальсификациями. Главный редактор «Эха Москвы» и глава московского штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов рассказал в эфире Дождя, что система ДЭГ сработала медленнее из-за большого количества людей... Читать дальше...

20.09.2021 22:30 : Представители КПРФ провели в центре Москвы несогласованный митинг против итогов выборов

«Эхо Москвы» 

Полиция не стала разгонять акцию. Ее участники потребовали отменить результаты электронного голосования, которое считают инструментом фальсификаций, а также призвали освободить политика Алексея Навального. По оценке корреспондента «Эха Москвы», на Пушкинскую площадь пришли несколько сотен человек.  


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино