Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 29.12.2021

Появилась возможность побывать в доме Пэрис Хилтон

Lenta.ru 

У пользователей сети появилась возможность побывать в доме Пэрис Хилтон. Американская звезда реалити-шоу создала виртуальный остров «Пэрис Уорлд» (Paris World) на игровой онлайн-платформе Roblox. Посетители смогут исследовать цифровые копии особняка Хилтон и дома для ее собак в Беверли-Хиллз.

РПЦ примет под свою юрисдикцию 102 священника Александрийского патриархата

Lenta.ru 

Синод РПЦ постановил принять под свою юрисдикцию 102 священника Александрийского патриархата по их прошению. Так, в ходе заседания было принято решение не отказывать клирикам Александрийской православной церкви, подавшим соответствующие прошения, в принятии их под омофор Московского патриархата.

Пробки доросли до 8 баллов. К заторам присоединились ЗСД, Кудрово и Новое Девяткино

"Фонтанка" 

Загруженность дорог Петербурга к пяти часам вечера 29 декабря составляет 8 баллов — на 1 балл больше обычного для среды. Автомобилисты все еще стоят на юге кольцевой, опять застряли на ЗСД и Московском шоссе.

"Эхо войны все время с нами". Как в России и мире реагируют на закрытие "Мемориала"*

BBC Russian 

Российские суды постановили ликвидировать историко-просветительское общество "Мемориал" и правозащитный центр "Мемориал", признанные ранее "иностранными агентами". Поводом послужили обвинения в нарушении маркировки "иноагента". Эти решения вызвало резкую реакцию как в России, так и за рубежом. ЕСПЧ потребовал отложить вступление в силу решения о ликвидации структур "Мемориала".

Лукашенко проговорился о предложениях Путина на неформальном саммите СНГ

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи в Санкт-Петербурге с российским коллегой Владимиром Путиным проговорился об итогах неформального саммита стран СНГ. «Приятно удивили все коллеги, которые поддержали ваши предложения по многим гуманитарным вопросам», — сказал он.

Лучший футболист чемпионата Украины оценил шансы на переход в российский клуб

Lenta.ru 

Нападающий «Днепра-1» и сборной Украины по футболу Артем Довбик порассуждал о вариантах продолжения карьеры. Шансы на переход в российский клуб форвард оценил как нулевые. «Помню, кто-то написал, что меня приглашают в российский клуб, так отец сразу набрал и спросил: "Я что-то не понял?"», — заявил Довбик.

Лукашенко назвал успехи Белоруссии заслугой России

Lenta.ru 

Экономические успехи Белоруссии в 2021 году на фоне санкций во многом стали возможны благодаря России, отметил президент страны Александр Лукашенко. Рост ВВП он назвал заслугой Москвы и других союзников Минска. Белорусский лидер сделал заявление на встрече с российским президентом Владимиром Путиным.



Бишкек снова в первых строчках списка городов с самым грязным воздухом

«Радио Азаттык» 

29 декабря Бишкек расположился на второй строчке рейтинга городов с самым загрязненным воздухом по версии интернет-сервиса AirQuality. Сейчас в центре города индекс качества воздуха превысил 240 единиц. По нормативам до 50 баллов воздух считается чистым, а свыше 300 – экстремально опасным. Столица Кыргызстана стала вторым в мире городом по загрязненности воздуха после Калькутты (Индия). В разных районах города индекс качества воздуха разный – от 181 единицы до 254. За столицей – в Сокулукском районе показатель составляет 346. Читать дальше...

От Крыма до Чукотки. В России завершается осенняя призывная кампания

Ирина Будеева 

Через три дня наступит последний день трёхмесячного осеннего призыва. Последние новобранцы уже отправляются в места службы, где им предстоит провести год, обучаясь военному делу. Это время будет непростым. Какая жизнь ждёт молодых парней в военных частях?

Читать дальше...

В России допустили возвращение смертной казни. Мнение депутатов

Телеканал «RTVI» 

<p> По подсчетам первого зампреда комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Юрия Синельщикова, смертная казнь, в случае ее возвращения, применялась бы не более 5-8 раз в год. В советское время, отметил он, суды выносили по несколько сотен приговоров в год. «Есть особый порядок пересмотра таких дел, я думаю по десятку дел в год можно обеспечить законность», — добавил депутат, отвечая на вопрос о возможности случаев судебного произвола. <br></p><p> По мнению Синельщикова... Читать дальше...

Начальник ИК-6 Кировской области требует удалить публикации о пытках в колонии

Idelreal.org 

Письмо с требованием опровержения и удаления трех статей подписано лично начальником ИК-6 Омутнинского района Кировской области, полковником внутренней службы Александром Бибиком.

29.12.2021 17:05 : Новым председателем общественного совета ФСИН станет писатель Евгений Гришковец

«Эхо Москвы» 

Сегодня прошло первое собрание нового состава совета. О его формировании стало известно около недели назад. На сегодняшнем заседании был избран и председатель – рассказали в Общественной палате России. По словам одного из её руководителей, Гришковец – авторитетный человек, на которого, как он выразился, сложно надавить. В организации, по словам её представителей, руководствовались принципом, что возглавить её должен кто-то, с кем знакомы не только в рамках пенитенциарной системы, но и вне её. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

112: певцу Денису Майданову диагностировали отек Квинке

Синоптик Леус: май 2024 года в Москве прогнозируется чуть теплее нормы, но без жары