Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 01.09.2018

СМИ: Бомбу, которой убило Захарченко, заложили в торшер или люстру

4esnok.by 

Бомбу, которая убила главы непризнанной Донецкой народной республики Александра Захарченко, была заложена в торшер или люстру. Причем сделано это было, скорее всего, по заказу людей из окружения лидера ДНР, пишет российское издание «Коммерсант». Согласно изданию, взрывчатка была заложена в одно из осветительных устройств в кафе «Сепар» в Донецке, и запускалось звонком через мобильный телефон. Исполнитель …

Азербайджан уже купил у России оружия на $5 млрд. И это не предел

4esnok.by 

Сумма контрактов, которые реализованы между Москвой и Баку, на поставку Азербайджану оружия уже достигла $5 млрд. Об этом в субботу по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев. На встрече в Сочи, в государственной резиденции «Бочаров Ручей», главы государств обсудили и дальнейшее двустороннее взаимодействие в военно-технической сфере, которое, по словам, …

Со 2 сентября автомобильное топливо в Беларуси подорожает на одну копейку

4esnok.by 

С воскресенья в Беларуси в очередной раз дорожает автомобильное топливо. Поэтапное повышение, как отмечает пресс-центр «Белнефтехима», делается с целью компенсации для НПЗ роста цены на нефть. Так, со 2 сентября розничные цены на дизельное топливо и автомобильный бензин изменятся в большую сторону на 1 копейку. Один литр бензина АИ-92-К5-Евро будет стоить Br1,33, АИ-95-К5-Евро — Br1,41, АИ-98-К5-Евро — Br1,62, …

Лавров о ситуации после гибели главы ДНР: разговаривать о ближайших встречах в нормандском формате невозможно

4esnok.by 

Говорить о ближайшей встрече в нормандском формате после гибели лидера самопровозглашённой ДНР Александра Захарченко невозможно. С таким заявлением перед журналистами выступил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «В нынешней ситуации, конечно, невозможно разговаривать о ближайших встречах в нормандском формате, как этого многие хотели европейские партнёры», — подчеркнул глава МИД, назвав нынешнюю ситуацию серьёзной, которая требует анализа. Его слова …

В ДНР назвали дату, когда Киев может начать наступление в Донбассе

4esnok.by 

Наступление украинских силовиков в Донбассе может начаться уже 14 сентября. Такой информацией с журналистами поделился официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, который ранее уже заявлял о начале подготовки Киевом к наступлению в Донбассе после гибели главы самопровозглашённой республики Александра Захарченко. «Наши источники в штабах ООС (прим. — операции объединённых сил) и ОТГ «Восток» называют 14 сентября …

В Беларуси с начала сентября подорожали услуги связи

4esnok.by 

С начала сентября в кошельках белорусов поубавиться: подорожают услуги связи. Так, цены на тарифы поднимут мобильные операторы МТС и velcom, больше придётся платить и за интернет «Белтелеком». МТС до 2,9% повысил тарифы на основные услуги сотовой связи. Также изменится стоимость и некоторых дополнительных услуг. Тарифы на фиксированную связь и роуминг останутся прежними. «Повышение обусловлено развитием инфраструктуры …

«Знания — в современном мире самое важное приобретение». Лукашенко поздравил белорусов с 1 сентября

4esnok.by 

Знания в наше время являются наиважнейшим приобретением. Об этом Александр Лукашенко отметил в поздравлении учащихся, студентов, аспирантов, учителей и научно-педагогических работников с 1 сентября. «Этот праздник открывает новый учебный год, с первым звонком возвращает в классы и аудитории страны привычный ритм школьной и студенческой жизни, вовлекает юное поколение в активное изучение окружающего мира», — приводит …

Лукашенко на линейке в Александрии поделился воспоминаниями и рассказал о ценностях школьной поры

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил сегодня праздничную линейку в честь Дня знаний в Александрийской средней школе Шкловского района, где поделился воспоминаниями и рассказал о ценностях школьной поры, передает корреспондент БЕЛТА. «Первое сентября — это праздник, который начинается с первого звонка и остается с нами навсегда. И для меня очень важно разделить этот день вместе с …

Глава Еврокомиссии высказался за отмену сезонного перевода времени в ЕС

4esnok.by 

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер поддержал идею об отмене сезонного перевода времени в Европейском союзе (ЕС). «Люди этого хотят, мы это сделаем», – заявил председатель ЕК. По его словам, после решения Брюсселя данный вопрос будет вынесен на голосование как в Европарламенте, так и отдельно в каждой стране ЕС. Напомним, в августе в ЕС был организован …

Бюджет на 2019 год, Налоговый кодекс и сокращение внешнего долга — Румас обозначил задачи Минфина

4esnok.by 

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас на представлении нового министра финансов Максима Ермоловича обозначил задачи министерства, передает корреспондент БЕЛТА. «Максим Леонидович знает задачи, которые стоят сегодня перед Министерством финансов. В первую очередь это работа над одобренным проектом бюджета на 2019 год, над дошлифовкой Налогового кодекса. Также есть ряд среднесрочных задач, и задачи это непростые, такие как внешний …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Акарицидная обработка завершена в парках Подмосковья