Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 02.09.2018

Верховный лидер Ирана: вероятности начала военных действий не существует

4esnok.by 

Верховный иранский лидер аятолла Али Хаменеи, являющийся также главнокомандующим ВС Исламской Республики, заявил об отсутствии вероятности начала войны. Тем не менее, как сообщает официальный сайт Хаменеи, он призвал вооружённые силы к усилению потенциала. «Вооружённые силы должны проявлять бдительность и гибкость в управлении, с каждым днём улучшать свои технические возможности и человеческие ресурсы, и знать, что каждый шаг, предпринятый для усиления готовности …

Мэй пообещала, что Брюссель не добьётся от неё компромиссов по плану реализации Brexit

4esnok.by 

В авторской статье для The Telegraph британский премьер Тереза Мэй пообещала, что не пойдёт ни на какие уступки Брюсселю что касается плана реализации Brexit, который был согласован 6 июля в ходе заседания кабмина Великобритании, прошедшего в резиденции Чекерс. Кроме того, глава правительства опровергла идею нового референдума по теме дальнейшего пребывания Великобритании в составе ЕС. Ближайшие …

Необходимо покончить с доминированием доллара, заявил Эрдоган

4esnok.by 

С доминированием американского доллара на международной арене нужно покончить. Такое заявление, как сообщает Anadolu, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал в рамках бизнес-форума в столице Киргизии. Привязка мировой торговли к доллару, по словам турецкого лидера, постепенно становится серьёзной проблемой, которой необходимо положить конец. Торговые войны и протекционизм, отметил Эрдоган, подталкивают к использованию новых стратегий в …

Стратегическое партнёрство. Беларусь готова сотрудничать с Вьетнамом во всех сферах

4esnok.by 

Беларусь готова последовательно продолжать сотрудничество с Вьетнамом во всех областях, первостепенно — в экономической и политической сферах. Об этом Президент Александр Лукашенко отметил в своём поздравлении главы Вьетнама Чан Дай Куанга и генсека ЦК Коммунистической партии страны Нгуен Фу Чонга с Днём Независимости. Белорусский лидер подчеркнул, что лишь благодаря совместным усилиям государства смогут в полной …

В Москве прощаются с Иосифом Кобзоном. Почтить память певца приехали Путин и Медведев

4esnok.by 

В воскресенье, 2 сентября, в Москве прощаются с Иосифом Кобзоном, церемония прощания идёт с восьми часов утра в Концертном зале Чайковского. Память артиста почтили звёзды эстрады, общественные деятели, политики. На церемонию приехали и Президент РФ Владимир Путин, и премьер-министр Дмитрий Медведев. REUTERS/Maxim Shemetov Иосиф Кобзон умер 30 августа на 81-м году жизни от онкологического заболевания. …

На прощание с Захарченко в Донецке пришли более 120 тысяч человек (видео)

4esnok.by 

Более 120 тысяч человек пришли почтить память и попрощаться с убитым главой самопровозглашенной Донецкой народной республики Александром Захарченко, заявил журналистам представитель администрации. «На данный момент только по предварительным подсчетам более 120 тысяч человек», — сказал он. Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, в настоящее время людьми заполнена практически вся площадь вокруг театра оперы …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Объявлены победители конкурса артистов балета «Арабеск»

Все парки Московской области обработали от клещей

В Тверской области мужчину травмировал поезд

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов