Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 06.09.2018

Гибкий смартфон появился на видео

4esnok.by 

Авторитетный инсайдер выложил в Сеть ролик с прототипом смартфона, который сгибается пополам. Инсайдер Вениамин Гескин выложил видео с прототипом гибкого смартфона на страницу в «Твиттере». Foldable phones are coming! ???? This is BOE foldable display demo (5.99" FHD+) pic.twitter.com/abPxWBCe2y— Ben Geskin (@VenyaGeskin1) September 4, 2018 В ролике показано устройство с диагональю экрана 5,99 дюйма и …

Международный форум, посвященный облачным технологиям, пройдет в Минске

4esnok.by 

Международный форум BIT-2018 пройдет в конференц-центре отеля Crowne Plaza Minsk 11 сентября, сообщили БЕЛТА организаторы. В форуме примут участие представители ведущих белорусских и зарубежных компаний, таких как Toshiba Memory Europe, Synology, Seagate, beCloud, IBA Group. Будет рассмотрен широкий круг вопросов: облачные технологии и их практическое применение в бизнесе, создание и эксплуатация ЦОД (Центров обработки данных), …

В шести районах Беларуси введён запрет на посещение лесов

4esnok.by 

Для посещений леса закрыты в шести районах Беларуси. Об этом можно узнать из карты запретов и ограничений на посещение лесов, размещённой на сайте Министерства лесного хозяйства. По состоянию на 6 сентября, запрет на посещение лесных массивов действует в трёх районах Брестской области — Берёзовском, Ганцевичском и Ивацевичском, двух районах Гомельской — Житковичском и Октябрьском, в одном районе Минской …

Около 7,5 тыс. белорусских военных участвуют в командно-штабном учении ВС

4esnok.by 

Около 7,5 тыс. белорусских военных принимают участие в командно-штабном учении Вооруженных Сил, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны. Учение стартовало сегодня и проходит под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил — первого заместителя министра обороны Беларуси генерал-майора Олега Белоконева. В нем принимают участие около 7,5 тыс. военнослужащих, 260 единиц бронетанковой техники и около 30 самолетов …

В Беларуси повысят штрафы за некоторые налоговые нарушения

4esnok.by 

Налагаемые штрафы за некоторые нарушения станут больше. С 29 октября в Беларуси вступают в силу изменения в законодательство об административной ответственности и порядке ведения административного процесса, которые коснутся и физических лиц, и индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц. Нововведения предусмотрены Законом № 131-З от 17.07.18 «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь». Как сообщают с ИМНС по Могилёвской области, затрагивают изменения и административной... Читать дальше...

За восемь месяцев число IT-преступлений в Беларуси выросло на 70%

4esnok.by 

В Беларуси стали чаще совершаться IT-преступления. Так, за январь-август этого года их число выросло на 70%, если сравнить с показателями аналогичного прошлогоднего периода. Такой информацией в четверг после доклада Президенту поделился глава СК Иван Носкевич.   По мнению следователей, причин этому несколько. Первая — средств коммуникации становится больше: планшеты, смартфоны, компьютеры и другая техника. Вторая …

Лукашенко поручил главе СК взять под личный контроль дело о гибели ребёнка в Ганцевичах

4esnok.by 

Александр Лукашенко поручил главе Следственного комитета Ивану Носкевичу взять под личный контроль дело о смерти ребёнка в Ганцевичах после введения вакцины. Такой информацией 6 сентября с журналистами по итогам доклада главе государства поделился председатель СК. «Главе государства было доложено о том, что материалы проверки по факту гибели ребенка приняты к производству главным следственным управлением Центрального …

Белорусское правительство могут переформатировать, заявил Румас

4esnok.by 

По мнению Сергея Румаса, 36 членов правительства — это многовато для такой «маленькой компактной страны», как Беларусь. Своими взглядами по поводу возможного переформатирования структуры правительства премьер-министр республики поделился  с журналистами  в четверг. Однако пока это всего лишь взгляды, конкретные предложения Александру Лукашенко будут озвучены позже, после подробного обсуждения. «Я попросил у главы государства ещё время, …

Беларусь получит шестой транш кредита ЕФСР в $200 млн в течение сентября

4esnok.by 

Выделение Беларуси в следующем году Москвой госкредита в размере $1 млрд на рефинансирование части внешнего долга — вот один из главных вопросов, который будет вынесен на обсуждение в рамках переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина, запланированных на 21 сентября. С таким заявлением в четверг перед журналистами по итогам доклада главе государства выступил премьер-министр республики Сергей …

«Троллинг уровня Бог». Захарова нашла нестыковки в фотографиях подозреваемых в отравлении Скрипалей

4esnok.by 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обратила внимание на нестыковки в фотографиях россиян, которых Лондон подозревает в отравлении Скрипалей. На скриншотах  оба подозреваемых проходят по коридору аэропорта Гэтвик в одно и то же время: 16:22:43, но по отдельности. По мнению Захаровой, это указывает на то, что дату и время съемки наложили на снимки. …

МАРТ: цены в Беларуси ниже, чем в Польше и России

4esnok.by 

В Беларуси цены ниже, чем в соседних странах. Об этом рассказал министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович. По словам министра, в Беларуси цены на 40% меньше, чем в Литве, на 15% меньше, чем в России, на 7% ниже, чем в Польше и на пять процентов меньше, чем в Украине. Владимир Колтович отметил, что в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити