Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 05.09.2018

Выше нормы. Белорусы занимают первое место по потреблению картофеля в СНГ

4esnok.by 

Белорусы потребляют больше всего картофеля в СНГ на душу населения. Такой информацией сегодня в рамках пресс-конференции в Минске поделилась замначальника отдела потребительского рынка МАРТ Татьяна Краснюк. Так, за год один белорус съедает 171 кг картофеля. И это рекорд, если сравнить с другими странами СНГ. Например, в Украине цифра — 140 кг, в России ещё меньше …

В Минске прошла экстренная встреча трёхсторонней контактной группы по Украине

4esnok.by 

В связи с обострением ситуации в Донбассе в среду, 5 сентября, в Минске прошло экстренное заседание трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины. Стороны обсудили дополнительные меры по контролю за прекращением огня, так как нынешних — недостаточно. В регионе с 29 августа действует «школьное» перемирие, о котором договорённость была достигнута на прошлой …

В Сбербанке России оценили ущерб для белорусской экономики от налогового манёвра

4esnok.by 

Аналитики Sberbank Investment Research предположили, сколько белорусская экономика может потерять от проведения Россией налогового манёвра (повышения ставок налога на добычу полезных ископаемых и обнуления экспортных пошлин). Завершить налоговый манёвр Москва планирует в ближайшие шесть лет. По подсчётам экспертов, которые изложены в очередном аналитическом обзоре компании, импортируемая российская нефть может вырасти в цене. Предполагается, что Беларусь …

СМИ узнали подробности убийства Захарченко

4esnok.by 

В убийстве главы ДНР Александра Захарченко замешан кто-то из его ближайшего окружения. Организаторы покушения очень хорошо были знакомы с графиком передвижения лидера самопровозглашённой республики и у них было достаточно времени, чтобы произвести монтаж сложного взрывного устройства.   По последней информации, с которой знакомит «Московский комсомолец», установлено безоболочное взрывное устройство было не внутри кафе «Сепар» (ранее сообщалось, …

Такого ещё не было. Одного из лучших белорусских велогонщиков отстранили из-за допинга

4esnok.by 

Константина Сивцова — одного из сильнейших велогонщиков Беларуси (дважды оказывался в топ-10 общего зачёта «Джиро д`Италия», побеждал в «Тур Джорджии» и «Тур Хорватии».) и многократного чемпиона республики — отстранили от соревнований из-за положительной допинг-пробы. Об этом порталу TUT.BY рассказали в клубе «Бахрейн-Мерида». Генеральный менеджер клуба Брент Коупленд назвал случившееся «огромным разочарованием» и заявил, что контракт Сивцову не …

Лондон назвал имена подозреваемых в отравлении Скрипалей

4esnok.by 

Александр Петров и Руслан Боширов — этих граждан России британская прокуратура подозревает в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Королевской прокурорской службы Великобритании. Согласно сообщению, есть все доказательства того, что именно эти люди причастны к отравлению экс-офицера, кроме того, есть доказательства причастности к инциденту и полицейского, задействованного …

МАРТ предлагает отменить монополию «Белпочты» и «Белтелекома»

4esnok.by 

Рынок стационарной и почтовой связи должен быть конкурентным. Об этом сегодня заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович. МАРТ предлагает исключить из сферы естественных монополий электросвязь общего пользования, стационарные городские телефоны и почтовую связь. Владимир Колтович подчеркнул, что в упомянутых сферах могут работать любые юридические лица, сообщает БЕЛТА. В настоящее время единственным оператором сети …

Илон Маск – это не будущее

4esnok.by 

Управляющие технологическими компаниями занимаются этим ради самих себя, а не для всеобщего блага В Кремниевой долине не счесть идей касательно транспорта. В их видении будущего все мы ловим автономные средства передвижения для поездок на небольшие расстояния – или нас вообще загоняют в подземную сеть туннелей, которые, якобы, доставят нас на место назначения быстрее – а …

Курятина дорожает третий месяц. ФПБ начнёт «народное» расследование

4esnok.by 

В Беларуси третий месяц подряд необоснованно дорожает куриное мясо. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов. По данным Белстата, цены на полуфабрикаты из мяса птицы выросли на 6,4 процентов, куры, включая бройлеров, за месяц подорожали на 7,8%.  Зампредседателя ФПБ Елена Манкевич подчеркнула, что в ФПБ  такое повышение цен считают необоснованным. По вопросам роста цен на курятину …

Макей: Беларусь присоединится к ВТО, если это принесёт экономическую пользу

4esnok.by 

Беларусь пока не приняла окончательного решения о вступлении в ВТО. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь-1» заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. По словам министра, Беларусь примет решение о вступлении в ВТО на более позднем этапе: «Мы будем продолжать нашу работу по вступлению в ВТО, но окончательное решение будет приниматься на более позднем этапе, …

Минэнерго: после запуска БелАЭС не будет «лишней» электроэнергии

4esnok.by 

В Беларуси не будет переизбытка электроэнергии после запуска БелАЭС. Об этом сообщила замминистра энергетики Ольга Прудникова. По данным Минэнерго, Беларуси ежегодно нужно 37 млрд кВт.ч электроэнергии. БелАЭС будет производить 18 млрд кВт.ч в год. Запуск АЭС позволит Беларуси отказаться от импорта  электроэнергии, объём которого в прежние годы достигал 10 млрд кВт.ч. Работа БелАЭС также поможет …

Дышите — не дышите

4esnok.by 

Был у моей знакомой однажды случай: пришла она беременная на приём к гинекологу, ждёт у кабинета. Из соседней двери вышли две женщины-врача. Одна говорит:  «Как нам платят, так мы будем их и лечить!» Будучи эмоциональной натурой, моя рассказчица подскочила, подхватила живот и ушла оттуда насовсем. Вспоминается старенький анекдот. Врач: — Дышите! Не дышите! Не дышите! …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей