Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 17.09.2018

Свидетели не исключают — Коржич мог повеситься сам, мать указывает на противоречия. Суд по делу погибшего в Печах солдата-срочника продолжается

4esnok.by 

Суд по делу о гибели в Печах рядового Александра Коржича продолжается. В понедельник, 17 сентября, допрашивали свидетелей: сержанта, сопровождавшего Коржича в медпункт, откуда тот потом бесследно исчез на неделю; двух статистов, участвовавших в следственном эксперименте в подвале медицинской роты, где нашли тело солдата. Они детально описали алгоритм своих действий и не исключили, что самому повеситься …

Чакаю з надзеяй на рускiя танкi

4esnok.by 

Белосток-1939 и спираль истории История развивается по спирали — утверждали классики. И советские студенты, которым об этом рассказывали преподаватели, едва ли представляли себе, насколько это суровый процесс. 17 сентября 1939-го года советские войска перешли границу Польши, которую в этот момент уже добивали немцы, и спустя пару недель 2-й Речи Посполитой пришёл конец. А 12 ноября Западную …

Чекаю з надзеяй на рускiя танкi

4esnok.by 

Белосток-1939 и спираль истории История развивается по спирали — утверждали классики. И советские студенты, которым об этом рассказывали преподаватели, едва ли представляли себе, насколько это суровый процесс. 17 сентября 1939-го года советские войска перешли границу Польши, которую в этот момент уже добивали немцы, и спустя пару недель 2-й Речи Посполитой пришёл конец. А 12 ноября Западную …

Двухлетний малыш травмировался, свалившись с движущегося мотоблока

4esnok.by 

При падении мальчик сильно поранился, и его доставили в больницу. Но последствия можно отнести к разряду легких, ведь малыш вполне мог угодить под колеса мотоблока и попросту погибнуть. Инцидент произошел 16-го сентября в поселке Заостровечье. Мужчина двигался на мотоблоке по улице, а двухлетний кроха сидел рядом. Но в определенный момент мальчик не смог удержаться на …

Дикие осы налетели на группу детей в одном из районов Слуцка

4esnok.by 

На днях сотрудники слуцкой спасательной службы прибыли для уничтожения осиного гнезда. Рой обозленных диких насекомых налетел на небольшую группу деток в одном из центральных жилых районов. Новостями об этом 17-го сентября поделились в пресс-центре белорусского министерства по чрезвычайным ситуациям. Происшествие произошло накануне – 16-го сентября в городе Слуцк, на ул. 14 Партизан, во дворе дома …

Алексей Хобленко решил проявить себя в турнире Беларуси по футболу

4esnok.by 

А. Хобленко, форвард из Украины, играющий в команде «Динамо-Брест» стал настоящим героем очередного тура футбольного турнира Белоруссии, в котором принимали участие команды «Динамо-Брест» и «Торпедо-БелАЗ». Бывший член команды «Черноморец» выступил в этот раз в брестской команде. Он отличился всего парой голов, но именно они решили исход футбольного сражения. Команда города Брест одержала чистую победу со …

Молодая девушка едва не погибла, впервые попробовав наркотик

4esnok.by 

Несчастный случай, чуть не завершившийся смертью жертвы, случился в лесу, вблизи поселка Королев Стан. Туда молодой наркоторговец привез жительницу Столбцов, которой не было еще и восемнадцати. Именно в том лесу располагалось место хранения психотропа под названием «Альфа-PVP». Восемнадцатилетний дилер убедил девушку принять вещество, видимо, желая сделать ее своей клиенткой. Жертва поддалась и тут же почувствовала …

В Минске 11 человек будут отданы под суд за обман игровых заведений

4esnok.by 

Около двух лет назад в Беларуси и России возникла группировка кибермошенников. Входили в нее граждане из обеих стран, но организаторы находились в РФ. Мошенники подкупали администраторов игровых заведений. И те, при помощи специальных неприметных устройств, меняли алгоритм работы игральных автоматов. Позднее другие злоумышленники под видом обычных людей приходили в игровые залы. Посредством мини-камер они передавали …



В Быховском районе в течение года по ночам не будут продавать алкоголь

4esnok.by 

Могилёвская область присоединилась к республиканскому эксперименту, предусматривающему запрет на продажу алкогольной продукции в ночное время. Об этом сообщает сайт Могилёвского облисполкома. Экспериментальным в регионе стал Быховский район. С начала октября этого года и по 1 октября следующего здесь по ночам, в период 23.00-7.00, не будут реализовываться слабоалкогольные напитки и пиво с объёмной долей этилового спирта …

Белорусская калийная компания будет поставлять продукцию в Китай по $290 за тонну

4esnok.by 

Белорусская калийная компания (БКК) будет поставлять в Китай продукцию уже по более высокой цене, чем ранее. Об этом в рамках заключительного раунда переговоров, которые были сложными и продолжительными, в Пекине 17 сентября договорилась делегация БКК и консорциум китайских покупателей (Sinochem, CNAMPGC, CNOOC). Об этом пишут информагентства, ссылаясь на пресс-службу БКК. Белорусской делегацией руководила генеральный директор компании …

Окончательный развод. Украина разорвала Договор о дружбе с Россией

4esnok.by 

Украина официально разорвала Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией. Соответствующий указ подписал Президент Пётр Порошенко. Об этом сообщает сайт главы государства. «Ввести в действие решение Рады национальной безопасности и обороны Украины от 6 сентября 2018 «О Договоре о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Украиной и Российской Федерацией», — говорится в указе. В силу указ вступает с понедельника, 17 сентября. Прекращение его действия …

Триумф «Зеленой книги»: Итоги фестиваля и прогнозы на «Оскар»

4esnok.by 

Кинофестиваль в Торонто завершился победой комедии «Зеленая книга». Подводим итоги смотра и составляем список фильмов, которые наверняка будут участвовать в оскаровской гонке. Темная лошадка фестиваля В этом году в Торонто показали 342 фильма — на 87 больше, чем в 2017-м, и при этом программу трудно назвать проходной. Фестиваль смог вырвать у конкурентов несколько важных мировых премьер, среди которых «Вдовы»Стива МакКуина, «Высшее общество» Клер Дени, «Ваша ненависть»Джорджа …

Минск стал самым популярным городом СНГ для осенних турпоездок

4esnok.by 

Минск стал самым популярным городом СНГ для осенних путешествий российских туристов. Об этом сообщило аналитическое агентство ТурСтат. В топ-10 городов СНГ для осенних поездок также попала Астана (Казахстан), Баку (Азербайджан), Ереван (Армения) и Ташкент (Узбекистан), Алматы (Казахстан), Бишкек (Кыргызстан), Кишинев (Молдова), Душанбе (Таджикистан) и Ашхабад (Туркменистан). Российские туристы приезжают в Минск в среднем на три …

Шуневич рассказал, зачем нужна авторизация в Интернете (видео)

4esnok.by 

Интернет стал зоной абсолютно безответственного поведения. Об этом  в телепрограмме «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1» заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич. По словам министра, в настоящее время интернет стал зоной «абсолютно безответственного поведения, высказываний, мнений, оскорблений, распространения клеветы, совершения конкретных уголовных преступлений, административных правонарушений». Глава МВД подчеркнул, что ответственность должна неотвратимо наступать за …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Спартак» – «Локомотив». День дерби

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

Облачность с прояснениями и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве 28 апреля

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае