Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 19.09.2018

«Отсутствие сделки — это плохо». Люксембург предостерёг Великобританию от выхода из ЕС без договорённости о Brexit

4esnok.by 

Великобританию ждёт катастрофа из-за отсутствия договорённости об условиях Brexit. Такое предостережение туманному Альбиону сделал премьер Люксембурга Ксавье Беттель накануне неформального саммита лидеров ЕС в Зальцбурге. По его мнению, отсутствие сделки приведёт к катастрофическим последствиям для Британии и негативно скажется на всей Европе. «Отсутствие сделки — это плохо. Это катастрофа для Соединённого Королевства и плохо для Европы», — цитирует Ксавье Беттеля РИА …

Обзор кухонного комбайна KENWOOD MultiOne KHH300WH. Плюсы и минусы устройства.

4esnok.by 

Ежедневное приготовление различных блюд отнимает много времени и сил. Современный кухонный комбайн Kenwood KHH 300 WH MultiOne позволит значительно облегчить такую задачу. С его помощью можно не только взбивать, измельчать и перемешивать продукты, но и даже выжимать сок из цитрусовых. Прибор будет органично смотреться на любой кухне. Цена прибора доступна для всех категорий клиентов. На …

Как устойчиво развиваться и захватить весь мир

4esnok.by 

Беларусь наконец добралась до международной тусовки под симпатичными лозунгами «устойчивого развития». Теперь этот саммит является неотъемлемой частью, прелюдией Генеральной ассамблеи ООН, то есть, так или иначе претендует на какое-то место в кабинете так или иначе существующего «мирового правительства». Концепция устойчивого развития пришла на смену инициативе Римского клуба, структуры тоже загадочной и вызывающей определённые подозрения. Вот …

СМИ: на Илона Маска завели уголовное дело

4esnok.by 

Министерство юстиции США возбудило уголовное дело о мошенничестве на компанию Tesla Inc., которая принадлежит миллиардеру Илону Маску. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на слова двух человек, знакомых с ситуацией. Поводом для расследования стало сообщение в твиттере Маска. В августе он написал, что планирует сделать Tesla частной компанией и выкупить все акции на бирже по фиксированной цене. Сразу после этого акции компании подорожали (а после — упали в цене). Представители Tesla сообщили, …

В январе-июле Беларусь нарастила экспорт калийных удобрений почти на 2,5%

4esnok.by 

За семь месяцев этого года Беларусь нарастила поставки калийных удобрений на 2,4% по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду до 3,84 млн тонн соответственно. С такими цифрами знакомит Белстат. Сообщается, что средняя стоимость экспорта хлоркалия — $388,7 за тонну (увеличение на 12,4%). В ценовом выражении экспорт калийных удобрений вырос на 15% до $1,49 млрд. Смешанных минеральных …

В МВД России прокомментировали «расследование» Bellingcat о Петрове и Боширове

4esnok.by 

В базе данных миграционной службы нет информации, является ли человек сотрудником ГРУ. Так «расследование» агентства Bellingcat о Руслане Боширове и Александре Петрове, которых Лондон подозревает в отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, прокомментировал заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов. «Начнём с того, что в УФМС нет подразделений, подведомственных ГРУ или кому-либо ещё», — приводит слова …

Южнокорейский гигант и ПВТ начинают активное сотрудничество

4esnok.by 

В Минске появился научно-исследовательский центр разработки программного обеспечения SK Hynix — южнокорейской компании, резидента Парка высоких технологий и одного из крупнейших в мире производителей микросхем и чипов памяти. Участие в церемонии открытия центра приняли директор ПВТ Всеволод Янчевский, первый вице-президент компании SK hynix Джэйсон Ли, директор компании SK hynix memory solutions Eastern Europe Ховард Кристофер …

С начала года в Донбассе были ранены или убиты более 180 мирных жителей

4esnok.by 

С начала года из-за конфликта в Донбассе погибли или получили ранения более 180 мирных граждан. Об этом журналисты узнали в среду на брифинге в Луганске от первого замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александра Хуга. «За этот год СММ ОБСЕ подтвердила информацию о 182 жертвах среди мирного населения», — передаёт слова представителя СММ ОБСЕ РИА …

В Беларуси возьмутся за разработку стратегии активного долголетия

4esnok.by 

О том, что в стране ведется работа над созданием новой стратегии активного долголетия, репортерам поведала И. Костевич – министр труда и соцзащиты. По мировым меркам население можно считать уже старым, если лица старше 65-ти лет составляют около семи процентов и выше. Так, например, в самой Беларуси этот процент превышает четырнадцать. А на протяжении следующих десяти …

Кандидат в тренеры сборной Беларуси уже утвержден и будет официально представлен в конце месяца

4esnok.by 

В. Девятовский, глава белорусской федерации легкой атлетики, поделился с журналистами новостью о том, что ему известна личность нового основного тренера сборной страны. «Кандидат в тренеры уже утвержден, и с ним был проведен разговор. Разумеется, существует некоторое волнение за вероятное давление, что будет оказываться на него. Ведь необходимо, чтоб его видение было хладнокровным», — так он …

Д. Артюхов дал сигнал к началу очередного детского волейбольного турнира

4esnok.by 

Д. Артюхов приветствовал всех участниц и пожелал победить только сильнейшей команде. Также он подметил, что этот турнир постепенно становится своеобразным постоянством и было бы неплохо продолжать эти турниры и в дальнейшем. Среди юниоров состязание проходит в Новом Уренгое и впрямь в очередной раз. Мероприятие было включено в календарь общероссийских и международных спорт-соревнований отечественного министерства. В …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников