Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 11.09.2018

Зараза к заразе не пристанет

4esnok.by 

Как победить коррупцию раз и навсегда Оцените образность языка: зараза, которую необходимо выкорчёвывать! Сразу представляется раскидистое дерево, на каждой ветке которого сидит по какому-нибудь жутко важному чиновнику, выписывающему жутко важные бумажки с разрешением на жизнь. И примечательно, что президент сравнивает коррупцию с заразой именно на совещании про проблемы в здравоохранении. Вот только медики — не корчеватели …

СК: проверка по факту гибели ребёнка в Ганцевичском районе проводится во взаимодействии с КГБ

4esnok.by 

Проверка по факту смерти младенца в Ганцевичском районе после введения ему вакцины проводится Следственным комитетом во взаимодействии с Комитетом государственной безопасности. Об этом в эфире программы «Причины и следствие» на «Альфа Радио» рассказала официальный представитель СК Юлия Гончарова.   Она отметила, что в производстве КГБ находится уголовное дело в отношении ряда чиновников Минздрава. «Там тоже …

Макей встретился с новым российским послом Бабичем

4esnok.by 

Во вторник глава МИД Беларуси Владимир Макей встретился с новым российским послом в нашей стране Михаилом Бабичем по случаю вручения им копий верительных грамот. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства. Министр иностранных дел и глава диппредставительства обсудили актуальные вопросы отношений Беларуси и России, рассмотрели практические шаги по интенсификации торгово-экономического взаимодействия и ближайшую повестку дня двусторонних …

11 сентября в Беларуси выросли курсы всех основных валют

4esnok.by 

По итогам очередных торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже 11 сентября Нацбанк установил новые курсы валют. Курс доллара США не останавливает рост, хотя и не так сильно, как вчера, — с 2,1605 до 2,1673 рубля. Курс евро также увеличился — с 2,4977 до 2,5187 рубля. За 100 российских рублей сегодня дают 3,0966 белорусского (в понедельник — 3,0928). Белорусский …

Уже более 820 млн. Число голодающих в мире растёт

4esnok.by 

В прошлом году число голодающих в мире достигло 821 млн, то есть недоедает каждый девятый человек на планете. Об этом говорится в докладе «Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире-2018», подготовленном ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация) ООН совместно с МФСР, ЮНИСЕФ, ВПП и ВОЗ. В докладе отмечается, что с каждым годом голодающих …

Ким Чен Ын просит Трампа о новой встрече, рассказали в Белом доме

4esnok.by 

Глава КНДР Ким Чен Ын написал Президенту США «очень тёплое, очень позитивное» письмо, в котором просит его о новой встрече. Такой информацией поделилась пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передаёт Reuters. Она подчеркнула, что Белый дом готов организовать очередную — вторую — встречу лидеров. Более того, этот вопрос уже прорабатывается. Само послание Ким Чен Ына, по …

В Идлибе начались съёмки постановочной провокации с «химоружием», сообщили местные жители

4esnok.by 

В сирийском Идлибе начали видеосъёмку постановочной провокации якобы с использованием армией Башара Асада химического оружия. Об этом, как передаёт RT, заявили в Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Арабской Республике. «По поступившей информации от жителей провинции Идлиб, в настоящее время в населённом пункте Джиср-эш-Шугур идут съёмки постановочной провокации якобы применения сирийской армией «химоружия» против …

Рейтинг паспортов: белорусы могут посетить без виз 43 страны мира

4esnok.by 

Беларусь вместе с Оманом оказалась на 52-м месте в рейтинге паспортов Global Passport Power Rank 2018.  Место в рейтинге определяется тем, сколько стран без виз может посетить обладатель паспорта. Белорусы могут посетить без визы 43 страны мира, в 38 странах граждане Беларуси могут получить визу по прибытию, для посещения еще 117 стран белорусам нужно оформлять …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Подруга BroDude: Анастасия Альмяшева

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву