Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 14.09.2018

Такой околофутбол нам не нужен

4esnok.by 

Без сомнения, футбол — самый любимый спорт белорусов. Матчи национального чемпионата регулярно собирают на стадионах тысячи болельщиков, а прошедший недавно в России Чемпионат мира смотрела и обсуждала вся страна. Но футбол — это не только 90 минут матча. В силу своей популярности он стал серьёзным и многоплановым явлением в общественной жизни. Сюда входят и сами футбольные команды, …

Беларусь завершила переговоры с Аргентиной о вступлении в ВТО

4esnok.by 

Беларусь завершила двусторонние переговоры с Аргентиной по доступу на рынок товаров в рамках вступления нашей республики в ВТО. Соответствующий протокол стороны подписали в пятницу, 14 сентября, в Женеве. «От Беларуси протокол подписал Постоянный представитель при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Юрий Амбразевич, от Аргентины — Постоянный представитель при международных организациях в Женеве …

Запад ведёт в отношении России «гибридную войну», заявил Лавров

4esnok.by 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал чёткое определение политики Запада по отношению к Москве. По его мнению, то, что происходит в западных странах, как там идёт формирование политики в адрес РФ, — это самая настоящая «гибридная война». «Есть прямые военные действия, когда на наших границах, вопреки всем дававшимся заверениям, растёт присутствие военной инфраструктуры НАТО, развёртываются …

Новая «танковая бригада» США у границ Беларуси и России. Концепция «full power» в действии

4esnok.by 

В конце августа в польском Гданьске осуществлена разгрузка 278-го кавалерийского полка Национальной Гвардии США, которые войдут в состав боевой батальонной группы НАТО и заменят личный состав и технику 2-го кавалерийского полка, дислоцирующийся в немецком городе Фильсэк. Прибывшие подразделения позволят значительно увеличить американское военное присутствие в Польше. Вместе с личным составом прибыло более 850 военнослужащих, танки, …

Румас и Медведев в телефонном разговоре обсудили детали предстоящей встречи

4esnok.by 

В пятницу, 14 сентября, по инициативе Минска состоялся телефонный разговор премьер-министров Беларуси и России Сергея Румаса и Дмитрия Медведева. Об этом информирует пресс-служба Совмина РБ. Главы правительств обсудили актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества. «Основное внимание было уделено повестке дня предстоящей встречи, которая запланирована на следующей неделе. Стороны выразили готовность к конструктивному диалогу», — говорится в сообщении …

Лукашенко и Путина попросили принять ДНР и ЛНР в состав Союзного государства

4esnok.by 

Левопатриотические силы Беларуси обратились с призывом к белорусскому и российскому лидерам Александру Лукашенко и Владимиру Путину принять в состав Союзного государства самопровозглашённые ДНР и ЛНР. Соответствующее обращение, как пишет «Материк», подготовлено координационным советом левопатриотических сил РБ «Единство». Кто выступил с поддержкой обращения — неизвестно. Как сообщает издание, его приняли на вечере памяти главы ДНР Александра …

ВВС указало на нестыковки в версии Боширова и Петрова, которых Лондон подозревает в отравлении Скрипалей

4esnok.by 

Вчера средства массовой информации распространили интервью подозреваемых в причастности к отравлению Скрипалей Руслана Боширова и Александра Петрова. Именно этих двух граждан РФ Лондон считает «отравителями» экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Некоторые детали рассказа мужчин смутили журналистов «Русской службы ВВС». Как отмечает издание, подозреваемые, хоть и заявили о туристической цели визита в Великобританию, …

Василий Матюшевский возвращается в банковскую сферу

4esnok.by 

Василий Матюшевский, ушедший 18 августа с должности первого вице-премьера, возвращается в привычную для него среду — банковскую сферу. Как сообщили Sputnik в пресс-службе Нацбанка, он успешно прошёл квалификационную комиссию регулятора на соответствие должности главы банка. В настоящее время вакантно кресло председателя правления Банка развития (ранее им руководил Сергей Румас, который теперь возглавляет белорусское правительство). Также …

«Транснефть» пообещала сохранить поставки нефти в Беларусь на прежнем уровне

4esnok.by 

В следующем году Россия сохранит поставки нефти в Беларусь через трубопровод в объёме 18 млн тонн. Об этом заявил вице-президент «Транснефти» Сергей Андронов. По словам замглавы «Транснефти»,  в этом году Беларусь получит по трубопроводу 140 тысяч тонн российских нефтепродуктов. В следующем году по трубопроводу Беларусь получит 180 тысяч тонн нефтепродуктов. Основной объём российских нефтепродуктов Беларусь …

ЕБРР ищет инвесторов для строительства трассы М10

4esnok.by 

Европейский банк реконструкции и развития ищет инвесторов для строительства дороги в Беларуси. О начале road-show сегодня заявил глава представительства ЕБРР в Беларуси Александр Пивоварский. ЕБРР начал пилотный проект государственно-частного партнёрства по строительству автодороги М 10. Магистраль М 10 начинается от границы с Россией и проходит по территории Гомельской  и Брестской областей. С 11 сентября в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

Сезон фонтанов начался в Подмосковье