Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 10.09.2018

С 2014 года всё больше белорусов уезжают из страны. Меньше становится и приезжающих

4esnok.by 

Основываясь на данных, которые приводятся в свежем сборнике Белстата «Демографический ежегодник Республики Беларусь», TUT.BY сделал вывод, что с 2014 года число уезжающих из страны только растёт. Так, в прошлом году с территории республики выехали немногим более 15 тыс. человек, из которых более 9 тыс. — в страны СНГ и свыше 5 тыс. — в другие …

Более 4,7 тыс. выборов, сюрпризы голосования и второй тур. Как в России прошли региональные выборы

4esnok.by 

Воскресенье, 9 сентября, в России стало единым днём голосования. Как сообщает Regnum, в 80 регионах страны проходили более 4,7 тыс. выборов разного уровня. Так, депутатов Государственной думы выбирали Саратовская, Тверская, Амурская, Калининградская и другие области. С главами субъектов РФ определялись жители Москвы, Алтайского края, Красноярского, Приморского, Хабаровского, Амурской области, Воронежской, Кемеровской, Московской, Орловской и других. …

С розыгрышем боевых действий. Активная фаза командно-штабных учений проходит в Беларуси

4esnok.by 

Розыгрыш боевых действий пройдёт в рамках второго — практического — этапа командно-штабных учений. Об этом сообщает Министерство обороны. «Непосредственно 10 и 11 сентября на полигонах Обуз-Лесновский и Борисовский подразделениями 11 и 19 отдельными механизированными бригадами будет проведён розыгрыш боевых действий по ведению оборонительного боя на рубежах манёвренной обороны. Огневую поддержку обороняющихся войск предстоит осуществить подразделениям …

В августе инфляция в Беларуси составила 0,1%

4esnok.by 

В августе индекс потребцен на товары и услуги — 100,1% по отношению к июлю, а вот если сравнивать с декабрём прошлого года, то цифра другая — 102,9%. С такими показателями знакомит Белстат. «Базовый индекс потребительских цен, исключающий изменение цен на отдельные товары и услуги, подверженные влиянию факторов административного и сезонного характера, в августе 2018 года …

«Нужен последний толчок». Беларусь и ЕС могут подписать соглашение о приоритетах сотрудничества уже в 2018 году

4esnok.by 

Соглашение между Беларусью и ЕС о приоритетах сотрудничества может быть подписано уже в этом году. С таким заявлением в эфире ОНТ выступил еврокомиссар по европейской политике соседства и вопросам расширения Йоханнес Хан. По словам еврочиновника, для этого необходим последний толчок с белорусской стороны: «Мне кажется, что мы сможем это сделать довольно скоро. Для этого нужен последний толчок …

Лукашенко получил в подарок от космонавтов картину Алексея Леонова

4esnok.by 

Александру Лукашенко подарили картину авторства Алексея Леонова — первого человека, побывавшего в открытом космосе. Такой презент главе государства вручили в понедельник на церемонии открытия XXXI Международного конгресса Ассоциации участников космических полётов. Подарок Президенту от имени всех участников конгресса (в этом году их около 80 из разных стран) вручил белорусский лётчик-космонавт, дважды Герой СССР Пётр Климук. …

США грозят санкциями Международному уголовному суду в случае рассмотрения дел о преступлениях американцев в Афганистане

4esnok.by 

По информации издания, Вашингтон может запретить судьям и прокурорам Международного уголовного суда въезд в страну, а также наложить ограничения на их активы. Администрация президента США Дональда Трампа намерена в понедельник объявить о закрытии вашингтонского представительства Организации освобождения Палестины (ООП) и пригрозить санкциями Международному уголовному суду (МУС) за расследования в отношении Израиля. Об этом сообщила в …

ФСБ РФ объявила о связи СБУ с террористами «Исламского государства»

4esnok.by 

Задержанный Федеральной службой безопасности член организации «Исламское государство» на допросе рассказал, что Служба безопасности Украины помогала боевикам ИГ организовывать террористические акты в России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. «На территории Смоленской области задержан гражданин России Магомедов Меджид Габибулаевич, уроженец Дагестана, член организации „Исламское государство“, который по заданию Службы безопасности Украины и руководителей „Правого... Читать дальше...

Беларусь хочет привлечь до $2 млрд за счёт выпуска облигаций на рынках Китая и России

4esnok.by 

Беларусь хочет получить около 2 млрд долларов за счёт размещения облигаций на финансовых рынках России и Китая. Об этом  в эфире телеканала СТВ заявил министр финансов Максим Ермолович. Минфин планирует разместить суверенные облигации в ближайшие несколько лет. В 2018 году Минфин планировал выпустить облигации на 1 млрд долларов: облигации на 600 миллионов долларов планировали разместить …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора