Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 25.09.2018

В Украине заговорили о компромиссе с Россией по поводу миротворцев на Донбасс

4esnok.by 

Москва и Киев близки к компромиссу по введению миротворческого контингента ООН в зону конфликта в Донбассе. Об этом журналисты во вторник узнали от представителя Украины в подгруппе по вопросам безопасности ТКГ в Минске Евгения Марчука. Он рассказал, что российская сторона выступает за отсутствие НАТО среди миротворцев, украинская — за отсутствие государств-членов ОДКБ. «В принципе, там найден более-менее компромисс. Он, …

Беларусь фанатская. Станут ли ультрас политической силой?

4esnok.by 

Белорусские футбольные фанаты активно заявляют о себе с начала 90-х. Однако лишь в последние годы они выдвинули политические лозунги, взятые на вооружение отчасти у «Правого сектора», отчасти у оппозиции и немного у своих российских «коллег». Насколько горючей получилась смесь и может ли она сыграть политическую роль в современной белорусской истории? История белорусских фанатов Патриархи белорусского …

На развитие юго-востока Могилёвской области в этом году выделят около $3 млн

4esnok.by 

Министерство финансов в этом году выделит почти $3 млн на развитие юго-восточного региона Могилёвской области. С соответствующим указом главы государства №383 можно ознакомиться на национальном правовом интернет-портале. В следующие два года порядка $13 млн в эквиваленте будет потрачено только на переоснащение сельхозорганизаций в 7 районах Могилёвщины. 6,2 млн рублей в 2018 году будет выделено за счёт остатков средств республиканского …

Лукашенко на этой неделе посетит Таджикистан

4esnok.by 

В четверг, 27 сентября, Александр Лукашенко направится с рабочим визитом в Таджикистан, где примет участие в заседании Совета глав государств-членов СНГ. «Переговорная часть саммита будет включать в себя заседания глав государств в узком и расширенном форматах. Президенты рассмотрят и примут решения как по вопросам текущей деятельности Содружества, так и по развитию дальнейшего взаимодействия в различных …

Контракты почти на $60 млн. Шейман доложил Лукашенко об итогах визита в Зимбабве

4esnok.by 

Одним из итогов визита Управляющего делами Президента Виктора Шеймана в Зимбабве, состоявшегося недавно, стало подписание контрактов почти на $60 млн. Об этом, как сообщает пресс-служба белорусского лидера, Шейман лично доложил сегодня Александру Лукашенко. В рамках поездки прошли переговоры с лидером африканского государства Эммерсоном Мнангагва, председателем Резервного банка и ведущими министрами, курирующими сферы иностранных дел и …

«Мало что изменит». В Киеве прокомментировали идею переноса переговорной площадки по Донбассу из Минска

4esnok.by 

Если перенести переговорную площадку по Донбассу из Минска — это не повлияет на урегулирование конфликта на востоке Украины. Таким мнением с журналистами сегодня поделился представитель Киева в подгруппе по вопросам безопасности в Донбассе Евгений Марчук. Он подчеркнул, что это мало что изменит. Более того, Марчук не исключил, что этот шаг может отрицательно сказаться на белорусско-украинских отношениях. «Переговоры хоть …

«Макслайн» получил должность партнера по ставкам для мозырской «Славии»

4esnok.by 

Команда «Славия» на днях сделала интересное заявление о том, что должность их беттинг-партнера смогли занять букмекеры компании под названием «Макслайн». Из открытых источников известно, что в ходе содействия там откроется спец-линия, куда будут включены ставки на игроков, переводные и конкретные ставки (к примеру, на то, выскочит ли на футбольное поле кто-либо из болельщиков). В том …

Непогода повалила деревья и оставила без электричества 488 населённых пунктов в Беларуси

4esnok.by 

Вчера ветер повалил деревья и обесточил 488 населенных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. Фото: пресс-служба МЧС Порывы ветра достигали  21 метра в секунду.  Спасатели и другие службы 44 раза выезжали на ликвидацию последствий упавших деревьев. 23 случая падения деревьев отмечены в Брестской области, в Гомельской области — 7 случаев, в Могилевской области — …

Арина Соболенко смогла выйти в очередной круг китайского турнира

4esnok.by 

А. Соболенко, спортсменка из Беларуси, смогла выйти на третий по счету круг турнира в Китае, благодаря тому, что она смогла обойти шестую ракетку мира – украинскую спортсменку Э. Свитолину. Чемпионка Беларуси, двадцатая среди лучших теннисисток, действительно смогла обыграть Э. Свитолину на китайском турнире в городе Ухан. Призовой фонд этого соревнования составляет, без малого, три миллиона …

Audi разрушила хозпостройку в одном из поселков Гомельского региона

4esnok.by 

В одном из поселков Гомельского района машина марки Ауди врезалась в обычный сарай. Предполагается, что водитель иномарки вел машину будучи нетрезвым. Это небольшое ДТП произошло между двумя поселками – Ивановка и Тереничи. По имеющимся сведениями, водитель 44-х лет не смог справиться с рулем. И в определенный момент автомобиль на всей скорости влетел в хозяйственное строение, …

В МЧС поделились последними новостями о последствиях налета циклона

4esnok.by 

Из-за чересчур активного циклона в некоторых районах повалены деревья и отключено электричество. В МЧС поделились последними сведениями о последствиях налета циклона «Фабьен» на Беларусь. Представитель министерства на днях сообщил подробности последствий налета циклона на страну. В Могилевском регионе скорость ветра достигала пятнадцати метров за секунду. А в Гомельской и того быстрее – до двадцати метров …

В Минске ищут мужчину 55-ти лет, уехавший на заработки

4esnok.by 

Этот человек — С. Б. Андреев, он 62-го года рождения. Этот мужчина разыскивается, как пропавший без вести. Дело в том, что около трех лет назад он отправился на работу в Россию, в Усинск. На протяжении всего этого времени он связывался с родными по мобильному, но уже с начала июля этого года звонки прекратились. И в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн