Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 16.09.2018

До конца года Украина намерена создать военно-морскую базу в Азовском море

4esnok.by 

Киев планирует создать военно-морскую базу военно-морских сил ВС Украины в Азовском море до конца 2018 года. Как сообщил на своей официальной странице в Facebook кабинет министров Украины, украинское военно-морское присутствие в Азовском море усиливается: «В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что до конца года в Азовском море создадут военно-морскую базу ВМС Вооружённых сил Украины». Это …

В 2019 году «БелДжи» планирует выпускать более 100 машин за смену

4esnok.by 

В следующем году «БелДжи» собирается нарастить производство и выпускать более 100 автомобилей за смену. Такой информацией с журналистами поделился исполняющий обязанности гендиректора предприятия Геннадий Свидерский. В настоящее время каждые 10 минут «БелДжи» выпускает по новенькой машине, работа ведётся в одну смену. Как отметил Свидерский, спрос на «БелДжи» сейчас превышает предложение. «Чтобы увеличить объёмы производства, нам …

Британские СМИ сообщили о новых подозреваемых в деле Скрипалей

4esnok.by 

По мнению британских спецслужб, кроме Руслана Боширова и Александра Петрова к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастны ещё два человека. Об этом The Mirror рассказали информированные источники. По сведениям источников издания, помогать Петрову и Боширову могли врач и сотрудник посольства. Сообщается, что у медика мог быть позывной «Доктор Новичок». Как …

В рейтинге стран с самым высоким уровнем человеческого развития Беларусь оказалась 53-й. Ниже, чем Россия и Польша

4esnok.by 

Беларусь заняла 53-е место в рейтинге ООН стран с самым высоким уровнем человеческого развития. Всего в списке — 189 государств, из которых 59 — высокоразвитые, 38 — с низким уровнем развития.     Соответствующий доклад «Индексы и индикаторы человеческого развития» доступен на сайте организации. В нём содержатся данные, рассчитанные по результатам прошлого года. Показателей, по которым исчисляется индекс …

Сирийские средства ПВО отразили ракетную атаку Израиля. Есть видео

4esnok.by 

В интернете появилось видео перехвата сирийскими средствами ПВО израильских ракет. Как ранее сообщило РИА Новости, ссылаясь на военный источник в Сирии, израильские ВВС собирались совершить ракетную атаку по окрестностям международного аэропорта Дамаска. По словам собеседника агентства, в сирийской столице прогремели несколько взрывов. По предварительной информации, никто не погиб и не пострадал. Ущерб носит лишь материальный …

Из-за подозрительного предмета на несколько часов было парализовано движение поезда Минск-Вильнюс

4esnok.by 

В воскресенье на несколько часов было парализовано движение поезда Минск-Вильнюс, пассажиров на это время высадили на станции Гудогай. Такой информацией с TUT.BY поделились пользователи портала. Как сообщили очевидцы, случилось это после прохождения паспортного и таможенного контроля. В поезде была найдена подозрительная коробка, из Минска были вызваны специалисты: «За пассажирами должен прибыть дополнительный поезд. Не повезло тем, кто ехал …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия