Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 27.09.2018

Акция «Безопасный обгон» пройдет 28—30 сентября в Минской области

4esnok.by 

Профилактическая акция «Безопасный обгон» пройдет 28—30 сентября в Минской области, сообщил БЕЛТА официальный представитель УГАИ УВД Минского облисполкома Сергей Чеботарев. Рейдовые группы из числа сотрудников ГАИ и других служб милиции общественной безопасности будут пресекать нарушения правил обгона и маневрирования со стороны водителей. Сергей Чеботарев отметил, что подобные нарушения, как правило, влекут за собой тяжелые последствия. За январь-август в результате умышленного выезда на полосу встречного движения... Читать дальше...

Тепло в минские квартиры придёт 1 октября

4esnok.by 

Отопительный сезон в Минске начнётся уже в пятницу: 28 сентября батареи начнут греть в детских садах, школах, медучреждениях, объектах соцобеспечения, музеях, госархивах и библиотеках. Соответствующее решение Мингорисполком принял из-за неблагоприятного прогноза погоды. В столичные квартиры, общежития, гостиницы, учебные учреждения, театры, бассейны и общегородские бани тепло дадут с начала следующей недели, 1 октября.   Отметим, что …

Задержание Реутской не связано ни с закупкой «Эупенты», ни с «делом медиков»

4esnok.by 

Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова прокомментировала задержание начальника управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава. Задержание Людмилы Реутской не связано с закупкой южнокорейской вакцины «Эупента». Сегодня в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД сообщили о задержании чиновницы Министерства здравоохранения. Людмила Реутская подозревается в получении взятки. Всего правоохранители установили... Читать дальше...

Светлана Куделич: президент рассказывал мне, как правильно бежать. Не все силы отдавать, беречь, а в конце выложиться

4esnok.by 

Белорусская бегунья Светлана Куделич в интервью корреспонденту «Прессбола» Сергею Щурко рассказала, как президент Беларуси учил ее бегать. Думаю, вам нелегко заниматься у Игоря Жаворонка — он ведь не только тренер, но и любимый мужчина. — Очень. Трудно осознавать, что когда придешь домой, снова увидишь этого же человека. И не сможешь пожаловаться на тренера, как это делают все нормальные спортсменки. Когда тренирует родной человек, он никогда не будет настолько авторитетен, как кто-то другой. Просто потому... Читать дальше...

Мост через Припять будет введен в срок — Кухарев

4esnok.by 

Мост через Припять в Житковичском районе будет введен в эксплуатацию в установленный срок — к 7 ноября. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министраВладимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА. «Работы ведутся в плановом режиме. Мы можем с уверенностью сказать, что на сегодняшний день все графики выполняются. По ряду направлений идем даже с опережением. Не возникает сомнений, что мост через Припять в Житковичском районе в соответствии с поручением главы государства будет введен в эксплуатацию к установленному сроку... Читать дальше...

В Пинске состоялся судебный процесс по делу о нападении банды

4esnok.by 

Судья вынес окончательный вердикт всей преступной банде. Напомним, что эта банда совершила преступное нападение на семью предпринимателя. Еще зимой бандиты влезли в дом мелкого бизнесмена, взяли в заложники его семью, и под угрозой расправы над ними затребовали отдать деньги. Мужчина успел нажать на кнопку тревоги, чтобы вызвать милицию. В случившейся потом перестрелке были ранены двое …

Каждый четвёртый белорус — пенсионер

4esnok.by 

Пожилые люди составляют 25,1% от населения Беларуси. Об этом сообщил замминистра труда и соцзащиты Александр Румак. По классификации ООН население Беларуси считается старым. ООН определяет население страны как старое, если  доля граждан в возрасте старше 65 лет составляет 7% и более. В Беларуси доля граждан старше 65 лет составляет 14,9% от общей численности населения. Замминистра …

Мужчину в годах сняли с кровли спорткомплекса после припадка

4esnok.by 

Сотрудники МЧС помогли снять человека с крыши. Случай произошел днем в эту среду. В службу спасателей позвонили из скорой мед-помощи. По его словам на кровле спорткомплекса лежал мужчина пенсионного возраста в неподвижном состоянии и его необходимо оттуда снять. Сотрудники МЧС переместили его на специальные мягкие носилки, затем уложили в люльку автоматической лестницы и опустили вниз. …



Захарова назвала «вбросом» сообщения СМИ о личности Боширова

4esnok.by 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала «вбросом» сообщения СМИ о личности Александра Боширова, которого подозревают в отравлении отца и дочери Скрипалей. Мария Захарова напомнила, что вброс осуществили  сразу же после выступления британского премьер Терезы Мэй в Совбезе ООН на тему оружия массового уничтожения. В ходе выступления Тереза Мэй высказала обвинения в адрес России. По …

Наркодилер в Бобруйске получил 18 лет за убийство покупателя посредством передозировки

4esnok.by 

Мужчина, житель Бобруйска (Кировский район), был официально признан виновным в продаже наркотических веществ и убийстве человека. Наркодилер был признан виновным по статье о нелегальной продаже наркотических веществ, что повлекло за собой гибель человека, употребившего эти вещества. Как сообщает пресс-служба судебной инстанции, один из клиентов этого дилера, после потребления скончался от передозировки. На базе статьи 328 …

«Севилья» победила «Реал» в матче испанского чемпионата

4esnok.by 

Матч прошел 26-го числа, на домашнем поле «Севильи». Игра прошла против команды «Реал», в рамках очередного тура футбольного чемпионата страны. «Реал» оказался попросту разгромлен подчистую. «Севилья» одержала чистую победу – три очка против нуля со стороны соперников. Не раз отличился пришедший из «Милана» нападающий А. Силва, который забил прекрасный дубль в ворота «Реала». Еще одно …

«Динамо» из Бреста отдало победу «Шахтеру»

4esnok.by 

Брестское «Динамо» отдало победу «Шахтеру» в своей последней игре. Матч кубка страны прошел в Солигорске. Все время игры, как и основное, так и вспомогательное, окончилось вничью. Итог разрешили пенальти, где «Шахтеры» забили 4:2. Таким образом, у команды «Динамо» есть лишь шансы на будущий игровой сезон. Пару лет игроки «Динамо» одерживали победу в кубке страны и …

Зачем нужны английские песенки для детей?

4esnok.by 

О том, почему важно знать английский язык, знает любой школьник. Даже в детском саду малыши уже разучивают первые слова и учатся считать, смешно проговаривая на английском «три» — |θriː|. Но у такого учения есть сложность: не так-то просто сохранить интерес ребенка до конца занятия. Как удержать его внимание, влюбить в язык и дать за урок …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"