Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 30.09.2018

Спецдокладчиком ООН по правам человека в Беларуси стала француженка

4esnok.by 

Спецдокладчиком ООН по ситуации с правами человека в Беларуси стала француженка Анаис Марин. Соответствующее решение было принято  в пятницу, 28 сентября, в Женеве. Как сообщает сайт Совета ООН по правам человека, кроме Анаис Марин претендовали на пост спецдокладчика по Беларуси ещё семь человек, среди которых был норвежец, ещё одна француженка, румын, ирландец и три уроженца …

Мирно, без значимых инцидентов и нарушений. В Македонии проходит референдум о переименовании страны

4esnok.by 

В Македонии в воскресенье проходит консультативный референдум о переименовании страны по договору с Грецией. Явка по состоянию на 15.00 (на 16.00 — московское время) — 22,8%. Об этом со ссылкой на Государственную избирательную комиссию (ГИК) республики сообщает РИА Новости. Договор о переименовании, решающий многолетний спор Скопье и Афин о названии и открывающий путь в НАТО …

Зачем иностранным советчикам белорусская идентичность?

4esnok.by 

Белорусские националисты любят апеллировать к западным авторитетам. Возможно, по причине собственной интеллектуальной беспомощности, возможно, из-за того, что в Советском Союзе называлось «низкопоклонство перед Западом». Часто приходится наблюдать, как очередной эксперт с умным видом поучает белорусских политиков и активистов тому, как нам обустроить Беларусь. При этом эксперт знаком с нашей страной, в лучшем случае, по статьям …

У более полусотни белорусских чиновников за плечами только школа — Белстат

4esnok.by 

По состоянию на начало декабря прошлого года, в Беларуси работали 37159 госслужащих. Из этого числа у 0,2% нет ни высшего, ни среднего специального образования. С такой информацией знакомит «Наша Нива», ссылаясь на опубликованные данные Белстата. Точная цифра не указывается, статкомитет приводит данные, округлённые до десятых долей процента. Соответственно, как пишет газета, от 56 до 92 …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»