Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 04.09.2018

Прокуратура РФ предупредила Google о недопустимости вмешательства в выборы в России

4esnok.by 

Прокуратура направила в компанию Google предостережение о недопустимости вмешательства в российские выборы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генпрокуратуры России Алексея Жафярова. При этом Жафяров отметил, что данное предостережение не требует реакции со стороны Google. «Но это достаточно серьёзная мера, за которой уже следует привлечение к установленной законом ответственности», …

В январе-июле Беларусь нарастила экспорт «молочки» и сельхозпродукции в Китай

4esnok.by 

За семь месяцев этого года Беларусь нарастила поставки молочной продукции в Китай в 5,6 раза. Такой информацией с журналистами сегодня поделился начальник главуправления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов. Он рассказал, что в январе-июле на китайский рынок отправлено сельскохозяйственной продукции на $23,3 млн, что в 4,2 раза превышает показатели аналогичного прошлогоднего периода. Основной же драйвер — …

Всему виной — «громадная российская территория». В Казахстане давно готовы поставлять нефть в Беларусь, но не могут

4esnok.by 

У Казахстана давно уже есть готовность к поставкам нефти в Беларусь, однако у него нет такой возможности в связи с отсутствием доступа к нефтепроводу. Об этом во вторник в рамках пресс-конференции в Минске рассказал глава казахстанской дипмиссии в Беларуси Ермухамет Ертысбаев. Он подчеркнул, что Астана готова хоть завтра начать поставки чёрного золота на территорию республики: …

«Не позвольте этому случиться!» Трамп предостерёг Россию и Иран от «серьёзной гуманитарной ошибки» в Сирии

4esnok.by 

Россия и Иран могут совершить «серьёзную гуманитарную ошибку» в Сирии, если примут участие в наступлении армии Башара Асада на Идлиб, являющийся последним оплотом вооружённой оппозиции. Такое предостережение Президент США написал в своём микроблоге в Twitter. «Президент Сирии Башар Асад не должен безрассудно атаковать провинцию Идлиб. Русские и иранцы совершили бы серьёзную гуманитарную ошибку, приняв участие …

«Экономика — это приоритет номер один». Лукашенко принял с докладом Макея

4esnok.by 

Внешняя экономика, внешняя политика, а также предстоящие контакты на высшем уровне. Об этом во вторник шла речь в рамках доклада министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея главе государства Александру Лукашенко. Анализ внешнеэкономической деятельности Президент назвал первым и основным вопросом. Что касается внешней политики, тут, по мнению Лукашенко, ситуация относительно стабильная. Что касается внешнеполитических приоритетов — …

В Беларуси закрыли каждую шестую школу за последние шесть лет

4esnok.by 

С 2011 года в Беларуси закрыли 17% школ. Такие данные содержатся в сборнике Белстата «Дети и молодёжь». В 2011-2012 учебном году в Беларуси было 3707 школ, а в 2017-2018 году количество школ сократилось на  640  до 3067 школ. В Витебской области за шесть лет закрыли 167 школ— каждую третью школу из тех, что работали в …

Путин посетит Могилёв 11-12 октября

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин посетит Могилёв 11-12 октября. Информацию  о визите Путина в областной центр официально подтвердил председатель Совета республики Национального собрания Михаил Мясникович. 1 сентября Михаил Мясникович посетил гимназию № 3 в Могилёве, в которой учился, открыл после реконструкции музей. По словам главы Могилёвского горисполкома Владимир Цумарева, тогда же Мясникович подтвердил информацию о приезде Александра …

Лукашенко призвал подтянуть экономическое сотрудничество с Вьетнамом

4esnok.by 

Беларусь и Вьетнам должны подтянуть экономическое сотрудничество до уровня политических отношений. Об этом Президент заявил на встрече с послом СРВ  Ле Анем, который завершает дипломатическую миссию в Беларуси. В беседе с дипломатом Президент подчеркнул, что экономики двух стран дополняют друг друга: «Очень важно, что все, что мы производим в Беларуси, сегодня востребовано во Вьетнаме. В …

В МИД Украины рассказали, сколько граждан ежегодно покидают страну

4esnok.by 

Ежегодно Украину покидает около миллиона человек. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По прогнозам главы украинского МИД, тенденция оттока населения сохранится в ближайшие годы. В Украине уже проживают около полутора миллионов украинцев. По данным соцопроса, почти треть украинцев хотели бы уехать. Особенно много потенциальных  эмигрантов среди молодых украинцев в возрасте до 35 …

Беларусь получила кредитный рейтинг КНР и сможет выпустить панда-бонды

4esnok.by 

Беларусь впервые получила суверенный кредитный рейтинг китайского рейтингового агентства China Chengxin International Credit Rating (CCXI). Об этом сообщили в Минфине Беларуси. Китайское агентство присвоило Беларуси суверенный кредитный рейтинг на уровне «АА+» со «стабильным» прогнозом,  а также присвоило Беларуси суверенный рейтинг по международной шкале на уровне «BBg». Китайские специалисты отметили восстановление экономического роста после двухлетней рецессии, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок