Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 13.09.2018

Интервью не помогло? Вашингтон анонсировал новые «жёсткие» санкции против России из-за «дела Скрипалей»

4esnok.by 

Уже в ноябре Вашингтон собирается ввести новые санкции против России из-за «дела Скрипалей». Такое заявление помощница госсекретаря по экономическим вопросам Маниша Сингх сделала на слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей. Она отметила, что Москва в настоящее время не предоставила никаких доказательств того, что в будущем ею не будет использоваться химическое оружие. «Мы планируем ввести очень серьёзный второй раунд …

Мешала опасность быть униженным. Один из обвиняемых по делу Коржича рассказал, почему в Печах были факты неуставных отношений

4esnok.by 

В четверг, 13 сентября, на выездном заседании Минского областного суда продолжился допрос обвиняемых по делу о гибели в Печах осенью прошлого года рядового Александра Коржича. Обвиняемыми (ч.ч.1,2 ст.430 (получение взятки) и ч.3 ст.455 (злоупотребление и превышение власти) по делу проходят трое сержантов. Командиру отделения, где проходил службу Коржич, Евгению Барановскому, предъявляют обвинение по ч.1 ст.205 УК РБ …

Как сделать из Минска Крым

4esnok.by 

Спойлер: узбагойтесь У оппов сегодня праздник. Как это чаще всего и бывает, хлеба подкинули не из условного «Госдепа», а от наших чиновничьих (в данном случае — российских) щедрот (или долбодятлства — тут это одно и то же). Некий российский Центр военно-политических исследований, вынесший на свою шапку небезызвестное МГИМО при МИДе, опубликовал сегодня монографию «Мир в XXI веке», …

Белорусы снова попали в рейтинг самых неэмоциональных народов

4esnok.by 

Белорусы снова стали одним из наименее эмоциональных народов. Об этом говорят данные исследования Global Emotions 2018, которое провёл американский центр Гэллап. Беларусь уже не первый год попадает в число наименее эмоциональных стран на планете. И как показывают результаты последнего исследования, в эмоциональном плане у белорусов лучше не стало. Кроме нашей республики, самые неэмоциональные страны также …

Белорусы будут оплачивать 100% стоимости «коммуналки» с начала 2020 года

4esnok.by 

С начала 2020 года белорусы будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги по полной стоимости. Об этом говорится в опубликованной антиинфляционной программе правительства и Нацбанка страны, утверждённой их совместным постановлением №659/12. В документе уточняется, что в мае 2019 года должна быть завершена разработка механизма, благодаря которому будет обеспечено достижение и поддержание стопроцентного уровня возмещения тарифами затрат на оказание …

Главным идеологом Беларуси стала Ольга Шпилевская

4esnok.by 

В Беларуси новый главный идеолог — Ольга Шпилевская, которую во вторник, 11 сентября, представили в Администрации Президента. Косвенное подтверждение данной информации, как передаёт Sputnik, — это программа медиафорума, где участником в одной из секций Шпилевская приглашена уже в статусе начальника главного идеологического управления Администрации Президента. До Шпилевской за идеологию отвечал Александр Ильясевич. Ольга Шпилевская окончила факультет журналистики Белорусского государственного …

Петров и Боширов рассказали, зачем ездили в Лондон и что британские власти сделали с их жизнью

4esnok.by 

Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон подозревает в причастности к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, прилетели в британскую столицу и потом посетили и Солсбери в туристических целях.  Об этом они заявили в интервью главному редактору Sputnik и RT Маргарите Симоньян. Кстати, как ранее информировала Симоньян, подозреваемые сами вышли на неё, позвонив …

Лукашенко уволил одного из руководителей Белтелерадиокомпании

4esnok.by 

Первый зампредседателя Белтелерадиокомпании Александр Саламаха освобождён от должности в связи с переходом на другую работу. Соответствующий указ вчера подписал Президент, сообщает БЕЛТА. В 2004 году, после ареста Егора Рыбакова Александр Саламаха недолгое время возглавлял государственную телерадиокомпанию. В 2015 году Александр Саламаха стал одним из  первых обладателей государственной награды — нагрудного знака «Отличник телевидения и радио», …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»