Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 18.09.2018

Путин назвал трагической случайностью инцидент с Ил-20 в Сирии

4esnok.by 

Президент РФ Владимир Путин назвал цепью трагических обстоятельств крушение Ил-20 над Средиземным морем и принес соболезнования родным погибших. Президент России Владимир Путин призвал не сравнивать трагедию в Латакии с уничтожением российского Су-24 Турцией в ноябре 2015 года, передает «Интерфакс». Владимир Путин, президент РФ: «Что касается вашего сравнения с известными событиями, когда турецким истребителем был сбит наш самолет — это все-таки другая ситуация». Путин напомнил, …

Поставки молока обсудят Минсельхозпрод и Россельхознадзор на этой неделе в Смоленске

4esnok.by 

Поставки молока обсудят на этой неделе, 19-20 сентября, на совещании в Смоленске Департамент ветпроднадзора Минсельхозпрода и Россельхознадзор. Как сообщает сайт российского надзорного ведомства, в рамках переговоров стороны рассмотрят вопросы реализации дорожной карты двустороннего сотрудничества по процедуре снятия взаимных ограничительных мер по поставкам молочной продукции в нынешнем году. Кроме того, представители ведомств обсудят вопросы интеграции белорусской …

Трамп обвинил Китай во вмешательстве в американские выборы

4esnok.by 

Дональд Трамп обвинил Китай в попытках повлиять и изменить американские выборы. Об этом он написал в своём микроблоге в Twitter. «Китай открыто заявил, что они активно пытаются повлиять и изменить наши выборы, нападая на наших фермеров, работников на ранчо и промышленных рабочих из-за того, что те лояльны ко мне», — пишет Трамп, отмечая при этом, что в Пекине не …

Глава Исполкома СНГ: разрыв Договора о дружбе с Россией больше ударит по украинцам

4esnok.by 

Отрицательные последствия от разрыва Договора о дружбе с Россией в большей степени ощутят на себе украинцы, в меньшей — россияне. Таким мнением во вторник с журналистами поделился председатель Исполнительного комитета-исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. «Это не выгодно ни России, ни Украине, ни другим странам Содружества. И мы в СНГ, и я как председатель Исполкома, с …

Россия поможет Беларуси обеспечить порядок на Европейских играх

4esnok.by 

Российские правоохранители помогут белорусским коллегам обеспечить порядок на II Европейских играх. Об этом журналисты узнали во вторник от министра внутренних дел Беларуси Игоря Шуневича. «Российские коллеги из Министерства внутренних дел делегируют нам своих сотрудников на время проведения II Европейских игр и чемпионата мира по хоккею. Это, безусловно, повысит эффективность принимаемых мер по обеспечению общественного порядка», …

Суд по делу Коржича приостановлен. СК проверит факты давления на обвиняемых со стороны КГБ

4esnok.by 

Во вторник по делу о гибели в Печах солдата-срочника прокурор подал ходатайство приостановить рассмотрение дела для проверки фактов воздействия на обвиняемых сержантов со стороны сотрудников КГБ. Об этом сегодня информирует «Радио Свобода». Сообщается, что длительность проверки — до 10 дней, заниматься этим будет Следственный комитет. Возобновится рассмотрение дела о смерти Александра Коржича уже в октябре, …

Лукашенко назначил новых послов в Латвии и Финляндии

4esnok.by 

У дипломатических представительств Беларуси в Латвии и Финляндии новые главы. Соответствующие кадровые решения Президент Александр Лукашенко озвучил во вторник, 18 сентября. Так, пост посла в Латвии занял Василий Маркович. Белорусскую дипмиссию в Финляндии возглавил Алексей Самосуев. Он же будет послом в Дании по совместительству. Помимо этого, Вячеслав Бриль назначен послом Беларуси в Кот-д’Ивуаре по совместительству. …

Экс-министр Вовк назначен помощником Президента по Витебской области

4esnok.by 

Бывший министр промышленности Виталий Вовк назначен помощником Президента по Витебской области. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Виталий Вовк лишился должности министра после визита Александра Лукашенко на Оршанский авиаремонтный завод. Глава государства раскритиковал выполнение его поручений по восстановлению предприятия. Как сообщает Лента.ру,  Президент предлагал направить провинившегося министра промышленности Виталия Вовка работать в Оршу: «И …



Прогноз: белорусы станут толерантнее, но ненамного богаче

4esnok.by 

В ближайшие пять лет белорусы станут толерантнее к людям с инвалидностью, сексуальным, религиозным меньшинствам. Такой прогноз сделали эксперты Центра новых идей. По прогнозам Центра новых идей, ВВП Беларуси будет расти на 1,5-3 процента в год.  Темпы роста экономики будут ограничены из-за необходимости выплат по долгам. Средняя зарплата прогнозируется на уровне  500-600 долларов. Средняя продолжительность жизни …

Правоохранители из Могилева перекрыли трафик наркотиков из РФ в Беларусь

4esnok.by 

По словам представителя отделения УВД по наркоконтролю, в процессе проработки сведений о поставке психотропного вещества из РФ полицейскими был подмечен житель Могилева 53-х лет. Задержание состоялось 15-го сентября. Оказалось, что именно он привозил наркотики для последующей продажи. В квартире задержанного обнаружился тайник, где лежал пакет с опасным психотропом. Вес его составил, без малого, десять грамм. …

Олег Знарок подтвердил вероятное начало работы с командой «Динамо»

4esnok.by 

О. Знарок, бывший наставник нескольких российских хоккейных команд, дал официальное подтверждение обнародованной новости. Недавно стало известно, что знаменитый тренер по хоккею, вероятно, может стать во главе команды «Динамо». На этот раз – минского. По словам самого тренера сейчас еще идут переговоры. Напомним, что старт в новом сезоне континентальной хоккейной лиги начался для минской команды не …

В Минске сотрудники ГАИ вернули жизнь водителю

4esnok.by 

Сотрудниками ДПС, дежурившими на ул. Суражской, была замечена Ауди, стоявшая на светофоре. Водитель иномарки сидел без признаков движения. Впоследствии он оказался без сознания. Инспекторы вызвали бригаду скорой. Вскоре к ним присоединился старший инспектор и вместе они начали делать попытки реанимировать водителя – дыхания не было, как и пульса. На помощь подоспел свидетель случившегося, оказавшийся медработником. …

Автомобильная авария в Вороновском районе – без жертв не обошлось

4esnok.by 

Днем 17-го сентября в Вороновском районе произошел несчастный случай – лобовое столкновение двух иномарок. За рулем Мазды сидела девушка, направлявшаяся из поселка Заболоть в сторону города. Столкновение с автомобилем Рено произошло, когда она выехала на обочину встречной полосы. Водитель Рено в свою очередь пытался уйти от столкновения с Маздой по своей обочине. Лобового столкновения избежать …

США введут новые пошлины на китайские товары

4esnok.by 

С 24 сентября США обложат китайские товары дополнительными пошлинами на  сумму $200 млрд. Об этом вчера заявил американский президент Дональд Трамп. Пока что размер пошлин составляет 10%, но  с 1 января они вырастут до 25%. Под новые пошлины попадут такие электронные устройства как печатные платы, интернет-маршрутизаторы и сетевое оборудование. Однако из первоначального списка облагаемых товаров …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На Московском путепроводе в Заречье лоб в лоб столкнулись две легковушки

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Михайлов поставил точку в скандале с Пугачевой, назвав ее «великим человеком»