Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 12.09.2018

Прямая онлайн-трансляция Apple 12 сентября 2018 года

4esnok.by 

Компания Apple 12 сентября 2018 года проводит традиционную ежегодную презентацию новых продуктов. Обычно IT-гигант демонстрирует миру устройства, которые определяют тренды для многих других производителей. Как правило, это новые iPhone, а также iPad, иногда iMac и MacBook. Официально никаких анонсов в 2018 году не было. Но за несколько недель до презентации у аналитиков, журналистов и блогеров довольно …

В Беларуси есть предпосылки для децентрализации власти, заявил Мясникович

4esnok.by 

В Беларуси есть объективные предпосылки для того, чтобы передать определённые компетенции из центра местным властям. Такой информацией с журналистами в среду поделился председатель Совета Республики Михаил Мясникович. 12 сентября в Совете Республики совместно с Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы был организован круглый стол. Одной из рассматриваемых тем стала возможная децентрализация власти. «Беларусь 28 …

Белорусская православная церковь выразила протест против решения Константинополя по Украине

4esnok.by 

Синод Белорусской православной церкви выразил протест против решения Константинопольского Патриархата по Украине. Соответствующее обращение размещено на сайте БПЦ. В частности, синод единогласно поддержал позицию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви «в связи с назначением двух иерархов Константинопольского Патриархата — архиепископа Памфилийского Даниила и епископа Эдмонтонского Илариона — «экзархами» Константинопольского …

Ученые взломали защиту электрокара Tesla за две секунды

4esnok.by 

Исследователи из Левенского университета (Бельгия) нашли способ взломать защиту седана Tesla Model S, сообщает портал The Wired. Электрокар заводится с помощью брелка, который посылает автомобилю по беспроводному соединению зашифрованный код. Эксперты выяснили, что в защитной системе машины используется уязвимый алгоритм. Исследователи поняли, что для взлома машины необходимо получить два кода с любых брелков — с ними можно подобрать все возможные ключи для любой комбинации пар. …

Порошенко собирается приехать в Гомель в октябре

4esnok.by 

Форум регионов Беларуси и Украины в октябре может пройти с участием в нём украинского лидера Петра Порошенко. О таких планах в среду журналистам рассказал посол Украины в нашей республике Игорь Кизим. «Да, у нас планируется форум на 25-26 октября, и изначально идея была… ещё во время визита Александра Григорьевича в Украину, что будет участие президентов …

Викторин: ЕС запустит в Беларуси новый проект по экономической поддержке местных инициатив

4esnok.by 

ЕС запустит в Беларуси новый проект по экономической поддержке местных инициатив. Об этом глава представительства Европейского союза в Беларуси Андреа Викторин заявила на конференции «Опыт применения территориально ориентированного подхода в Республике Беларусь», передает корреспондент БЕЛТА. «Мы вскоре запустим проект по экономическому местному развитию стоимостью $7 млн, — сказала Андреа Викторин. — Фокус будет делаться непосредственно …

Депутат: Трудовой кодекс обновится примерно на 40%

4esnok.by 

Трудовой кодекс в Беларуси обновят примерно на 40%. Об этом рассказал зампредседателя Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Национального собрания Виталий Шилов. По подсчётам депутатов, изменения и дополнения внесут в более чем 160 статей Трудового кодекса, что составляет 40% от текста документа. Часть изменений носит концептуальный характер, будут и дополнения редакционного характера. …

Путин: мы нашли подозреваемых по «делу Скрипалей» (видео)

4esnok.by 

В России нашли подозреваемых по делу Скрипалей. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в ходе пленарной сессии на Восточном экономическом форуме. По словам российского лидера, подозреваемые являются гражданскими лицами, а не офицерами ГРУ. Владимир Путин также выразил надежду на то, что подозреваемые «скоро появятся и сами все расскажут». Президент РФ также подчеркнул, что в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс