Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 08.09.2018

«Это нечестно». Порошенко не стал делать прогнозы, когда в Украине наступит мир

4esnok.by 

Пётр Порошенко не стал давать прогнозов, когда в Украине наступит мир. Делать он это отказался, дабы не быть «сторонником популистов, которые пытаются обмануть людей». На уточняющий вопрос в интервью житомирскому телеканалу «СК1», когда именно будет мир, Президент призвал «к ответственной дискуссии и большой ответственности за судьбу государства, за его будущее», не став обещать какое-то конкретное время, так как, по …

Украине грозит дефолт, если она откажется от требований МВФ

4esnok.by 

При невыполнении требований Международного валютного фонда Украине грозит дефолт. С таким заявлением в эфире телеканал «Интер» выступил премьер-министр страны Владимир Гройсман. Он подчеркнул, что если требования МВФ (касательно в том числе и повышения цен на газ для населения) украинской стороной выполнены не будут, государство окажется «на грани дефолта». Гройсман признал, что Украину «забросили в серьёзную …

В Минобороны РФ узнали, когда в Сирии планируется инсценировка химической атаки

4esnok.by 

Инсценировка химатаки в Сирии планируется на вечер субботы, 8 сентября. Сигналом для старта практической фазы провокации должна стать специальная команда от каких-то «зарубежных друзей сирийской революции». Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова. По его словам, ведомство располагает информацией, что в пятницу, 7 сентября, в Идлибе, в расположенном в районе школы «Аль-Вахда» командном пункте …

С 9 сентября в Беларуси опять дорожает топливо

4esnok.by 

Информация для автомобилистов: с воскресенья в Беларуси в очередной раз дорожает топливо. Делается это для того, чтобы компенсировать для нефтеперерабатывающих заводов рост цен на нефть.   Как сообщает пресс-центр «Белнефтехима», с 9 сентября розничные цены на дизельное топливо и автомобильный бензин изменятся в большую сторону на 1 копейку. Так, 1 литр бензина АИ-92-К5-Евро будет стоить 1,34 руб., АИ-95-К5-Евро — …

США ответили на предостережения российских военных учениями в Сирии

4esnok.by 

В пятницу Центральное командование ВС США сообщило о начале проведения на территории восточной Сирии учений коалиционных сил, которые принимают участие в операции Inherent Resolve («Непоколебимая решимость»). Учения представляют собой воздушную переброску тактических элементов размером с роту, которые проведут тренировочные боевые стрельбы перед тем, как покинуть деконфликтную зону в 55 км вокруг гарнизона Коалиции в Ат Танф. Билл Урбан, капитан …

Компания-производитель «Эупенты» ответила на претензии к вакцине

4esnok.by 

Компания LG Chem, являющаяся производителем вакцины «Эупента», ответила на претензии в адрес своей продукции. Соответствующее письмо Министерство здравоохранения Беларуси получило от представителей компании. Отмечается, что в компании внимательно изучают ситуацию, когда после вакцинации в Ганцевичском районе умер младенец. «Мы бы хотели оказать содействие Министерству здравоохранения в принятии мер против некорретных обвинений со стороны средств массовой …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости