Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 20.09.2018

В аварии под белорусской столицей погиб байкер

4esnok.by 

В Минском районе произошла дорожная авария с участием мотоцикла. Есть погибшие. Авария произошла вчера в десять вечера на автомобильной дороге М2, недалеко от поселка Слободщина. По предварительной информации байкер не смог справиться с управлением своим транспортом и его вынесло на проезжую часть, где он врезался в бетонную опору. По итогам данной аварии мотоциклист – молодой …

Белорусским пограничникам удалось устранить белорусско-литовский канал контрабанды

4esnok.by 

Белорусские пограничники устранили канал нелегального перемещения акцизной продукции через границу с Литвой. Неделю назад была проведена специальная операция. В ней работали сотрудники службы активных мероприятий, а также пограничники. Удалось «поймать на горячем» двух жителей Островцов, 74-го и 84-го годов рождения. Мошенники пытались бежать в Литву, хотели оказать сопротивление и скрыться. Неподалеку была задержана еще одна …

В Могилеве удалось оштрафовать нелегальных таксистов

4esnok.by 

Шестеро граждан занимались незаконной перевозкой пассажиров. При этом, они не были зарегистрированы как частные предприниматели. Чтобы их бизнес стал легальным, они решили использовать специальный сервис, который принадлежит одному из столичных предприятий. Между тем, в его рабочем штате не стояли «таксисты». Чтобы разместить предложения о предоставлении своих услуг, пользователи-«таксисты» проходили регистрацию на сайте ООО при условии …

Работники уголовного розыска раскрыли кражу в церкви

4esnok.by 

В храме Святителя Николая в Логойске была совершена кража. Об этом рассказали представители УВД столичного облисполкома. Кража была совершена ночью, ровно неделю назад. В милицию о краже пришел рассказать сам настоятель этой церкви. Неизвестными были изъяты более сорока серебряных цепочек и, без малого, двести рублей. В церковь мошенники прошли через окно, на котором был взломан …

БНК: поставлять нефтепродукты через страны Балтии выгоднее, чем через Россию

4esnok.by 

Поставлять нефтепродукты через порты стран Балтии выгоднее, чем через порты РФ. Об этом в четверг на международной конференции «Рынок нефтепродуктов и газа Беларуси: производство, трейдинг, розница» заявил заместитель гендиректора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб. Он рассказал, что российской стороне белорусские нефтепродукты поставляются на постоянной основе, в том числе долгосрочной. «Получаем предложения по поставке в направлении …

По некоторым частям наркотической 328-й статьи смягчат наказание

4esnok.by 

Минимальное наказание по ч. 2 и ч. 3 ст. 328 (прим.: ст.328 — незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка либо незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК РБ снизят на два года. Об этом в четверг в Минске заявил начальник управления по надзору за исполнением законов в деятельности органов дознания Генеральной прокуратуры Салауди Магамадов. Он рассказал, что …

«Белоруснефть» к концу года намерена достигнуть рекордного уровня добычи нефти и газа в России

4esnok.by 

К концу года «Белоруснефть» намерена достигнуть рекордного уровня добычи нефти и газа в России. Об этом журналисты узнали в четверг от заместителя гендиректора предприятия Сергея Каморникова в рамках международной конференции «Рынок нефтепродуктов и газа Беларуси: производство, трейдинг, розница». Он рассказал про крупный добывающий проект «Белоруснефти» на российской территории — компанию «Янгпур».    «По итогам года …

Трамп назвал худшую ошибку США за всю историю страны

4esnok.by 

Худшей ошибкой США за всю историю существования государства Дональд Трамп назвал введение американских войск на Ближний Восток, что было сделано по решению тогдашнего Президента Джорджа Буша-младшего. Решение Барака Обамы о выводе солдат с Ближнего Востока, по мнению теперешнего главы Белого дома, возможно, было неверным, однако введение их туда было самой большой ошибкой. «Хотя Обама, возможно, …

Лукашенко: Беларусь и КНР — «железные братья, железные друзья»

4esnok.by 

Беларусь удовлетворена динамикой отношений с Китаем, однако остаются задачи, которые предстоит реализовать. Об этом Президент Беларуси заявил на сегодняшней встрече с  членом Постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая, секретарем Центральной комиссии КПК о проверке дисциплины Чжао Лэцзи. Глава государства напомнил, что с июня 2017 года белорусско-китайские отношения вышли на новый уровень, а Беларусь и Китай …

В столице задержан кочующий батюшка

4esnok.by 

Не так уж сложно понять, что батюшка этот оказался обычным махинатором, который не имел ровным счетом никакого отношения к церкви. Он обещал возводить церкви, отпускать грехи, предлагал оказание ритуальных услуг. Конечно же, не за просто так. К примеру, за снятие порчи он так смог получить больше тысячи долларов. А у другого верующего он одолжил три …

В «Белпочте» рассказали, как получить посылку в почтомате

4esnok.by 

В Беларуси заработали почтоматы. Об этом сообщили в РУП «Белпочта». По словам начальника управления технического и сетевого взаимодействия «Белпочты» Алексея Цвирко, использование почтоматов удобно для людей и экономически выгодно для «Белпочты». Клиент сможет сам выбрать: получить международную посылку на почте или в почтомате. Для того, чтобы получить посылку в почтомате, нужно зарегистрироваться в личном кабинете …

Минздрав изъял потенциально канцерогенные лекарства

4esnok.by 

Минздрав изъял из аптек потенциально опасные лекарства для гипертоников. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Из обращения изъяты лекарства, содержащие китайскую фармацевтическую субстанцию валсартан производства Zhejiang Huahai Pharmaceuticals. Причиной изъятия стало то, что в субстанции китайского производителя нашли пoтенциально кaнцерогенную примесь N-нитрозодиметиламин. В Минздраве напомнили, что в белорусских аптеках широкий выбор гипотензивных лекарств, включая белорусские, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья