Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2018

Новости за 22.09.2018

Сроки строительства БелАЭС сорваны, заявил Лукашенко

4esnok.by 

Продление срока возврата кредита на строительство БелАЭС и снижение процентной ставки — эти вопросы обсуждались в пятницу на белорусско-российских переговорах в Сочи лидерами двух стран. По словам Александра Лукашенко, белорусская сторона мотивирует это нарушением сроков по возведению станции российской стороной. Пока запуск первого блока АЭС откладывается на год.   «Боюсь, как меня информируют контролёры, что, …

WSJ: Китай отказался от торговых переговоров с США

4esnok.by 

Пекин отказался продолжать переговоры с Вашингтоном по урегулированию торговых споров. Соответствующее решение было принято после очередного раунда увеличения тарифов и угроз введения новых ограничений. Об этом The Wall Street Journal рассказали информированные источники в китайских высших кругах. По заявлению китайских чиновников, тактика давления не подтолкнёт их к сотрудничеству, Пекин же выполняет своё обещание избегать переговоров под …

С 23 сентября в Беларуси снова дорожает топливо

4esnok.by 

С воскресенья в Беларуси изменится стоимость автомобильного топлива. Об этом информирует пресс-центр «Белнефтехима». «С учётом продолжающегося роста цены на нефть, в целях компенсации возросших затрат НПЗ на приобретение углеводородного сырья концерн «Белнефтехим» продолжает реализацию политики, направленной на поэтапное повышение цен на автомобильное топливо», — говорится в сообщении пресс-службы. С 23 сентября розничные цены на дизельное топливо …

«6 часов, и даже больше». Лукашенко назвал прошедшие в Сочи переговоры тяжёлыми, но результативными

4esnok.by 

Тяжёлые, но результативные — так прошедшие в Сочи белорусско-российские переговоры охарактеризовал Александр Лукашенко. Он рассказал, что основная часть переговоров — это был тет-а-тет с Владимиром Путиным. Длились переговоры, по словам белорусского лидера, шесть часов и даже больше.   «И если откровенно, то это были даже не сложные, а тяжёлые переговоры. Но результативные», — заявил глава государства …

Спортсмены Мирный и Освальд прошли в полуфинал теннисного турнира в Питере

4esnok.by 

За возможность участвовать в финальном матче союз белоруса и австрийца будет бороться с двумя итальянцами — М. Берреттини и Ф. Фоньини. Знаменитый белорусский спортсмен М. Мирный на пару с австрийцем Ф. Освальдом вышли в полуфинал парного разряда на турнире по теннису в Питере. В четвертьфинале оба спортсмена смогли одержать победу над парой из России – …

Огонь вспыхнул на обширной территории немецкого полигона

4esnok.by 

Несколько сотен людей продолжают делать попытки затушить беснующийся пожар, разгоревшийся в районе Нижней Саксонии. Огонь бушует на территории, относящейся к военному полигону. В операции по устранению принимают участие военные, пожарники, службы техпомощи и даже полиция. Масштабы возгорания составляют 2х4 тыс. метров. Как много времени потребуется на устранение огня – не понятно. Есть информация, что этот …

В Иране произошел жуткий теракт, есть погибшие

4esnok.by 

В процессе торжественного шествия – военного парада в иранском городе Ахваз – случился жуткий теракт. Не обошлось без пострадавших и даже погибших. Группа людей, которые скрывали свои лица под масками, открыли огонь по мирному населению. Люди пришли посмотреть на парад, и в итоге оказались под обстрелом террористов. Есть информация, что в произошедшем теракте пострадали около …

Известные спортсменки не смогли одержать победу в финале парного разряда на теннисном турнире в Китае

4esnok.by 

В. Лапко и Д. Ковинич не смогли одержать уверенной победы в завершающем матче парного разряда на турнире по теннису в Гуанчжоу, Китай. Теннисный союз белорусской и хорватской спортсменок в финальном «сражении» уступил победу тандему из Австралии – М. Адамчак и Д. Мур. Их захватывающий «поединок» продолжался, без малого, пару часов. Что касается матчей в одиночном …

Страшная находка в Добруше: горе семейной пары

4esnok.by 

В Добруше произошел ужасающий случай. В частном доме нашли повешенную женщину. В гараже обнаружился ее супруг – с порезанными запястьями. По словам свидетелей, мужчина сначала прикончил свою жену, а потом попытался убить себя самого. Но его успели спасти, и сейчас нерадивый убийца в реанимации. Правоохранители еще не давали комментариев по этому поводу. Случилось все 21-го …

Молодой парень выжил, угодив под состав в Минске

4esnok.by 

Это произошло на остановке «Институт Культуры». Молодой парень 22-х лет стоял прямо на железной дороге, когда по путям на полной скорости ехал грузовой состав из Орши в Минск. Машинист состава подавал гудки, и выполнил экстренное торможение. Однако парень совсем никак не реагировал на предупреждения. Дистанции, чтоб затормозить без последствий, оказалось недостаточно. И столкновение все же …

В Каменецком районе женщина на велосипеде не пропустила фуру, и это стоило ей жизни

4esnok.by 

Вероятно, жительница Бреста, которой было 66 лет, понадеялась на счастливый случай и то, что успеет проскочить. Но случай оказался не на ее стороне, и проскочить она не успела. Происшествие случилось 21-го сентября, примерно около двенадцати часов дня. Женщина ехала на велосипеде по автомобильной трассе Н-400, которая вела из Каменца в Борок. На неравнозначном перекрестке эта …

Волейболисты команды «Шахтера» смогли завоевать Суперкубок страны

4esnok.by 

Вчера в Гомеле состоялся волейбольный матч за Суперкубок страны по волейболу. В нем команда «Шахтер» из Солигорска одержала уверенную победу, переиграв столичного «Строителя» с перевесом в два очка – 3:1. Нельзя не заметить, что солигорский «Шахтер» в первый раз завоевал подобный приз. В прошлом году обладателями суперкубка стали игроки «Строителя». Уже в следующие выходные в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"